Русалка на снегу, тест на сострадание

Рассматривая картины северного сияния в интернете, обратил внимание на картину русалки, которая сидит на снегу, в холодном море под северным сиянием. Сразу стало холодно, при взгляде на замершую русалку. Людям свойственно сочувствовать, особенно, детям. Когда внуку было шесть лет в спортивной школе, девочку из группы гимнасток поставили тройку, она заплакала.  Заревела вся группа малышей, все сотрудники спортивной школы не могли их успокоить, пока родители не «растащили» детей.  Психологи называют это зеркальными нейронам, позволяющими копировать других, сострадать и сопереживать.
На Соловецких островах, которые на пятисотрублёвой купюре, спросил у местных жителей: «Вы в Белом море купаетесь?» Они отвечали: «Купаемся, но не каждый год». Эти острова на Севере, там где бывает северное сияние.
Иисус сказал: «Будьте, как дети и войдёте в Царствие Небесное». Картина «Русалка на снегу» может быть тестом, на входе в Царствие Небесное, причём, святой Пётр с ключами сит в стороне, электронные датчики, покажут, есть у вас сострадание или нет.


Рецензии
Иисус, Иисус... если бы Иисус знал то, что знал и понимал Эйнштейн, Хаббл или Стивен Хокинг, или даже Игорь Леванов, то он тоже не верил бы в существование Царствия Небесного и не обещал бы его христианам.

Карагачин   30.04.2021 08:46     Заявить о нарушении
Может быть, поэтому и обещал прекрасное далёко. Не случайно говорили, что религия - опиум для народа.

Игорь Леванов   30.04.2021 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.