30 причин, чтобы жить
1) Причина номер один. Вылезти из депрессивного состояния, перестать постоянно извиняться и чувствовать себя ничтожеством, перестать всего бояться или допускать какие-то страхи, но не погружаться в них в омут с головой.
2) Причина номер два. Поправить зрение, чтобы написать книгу, потому что всё начинает расплываться. Ты через 30 метров уже видишь, как буквы и цифры постоянно как-то рябят, это мешает тебе писать, твои глаза и так устают от этой жуткой электронной нагрузки: диплом, госы, я устала от всего этого.
3) Причина номер три. Перестать быть забитым и немощным существом, как Горлум, который не любит ни себя, ни других. Дарить себе радости, отдыхать, не париться и не зацикливаться, давать другим право выбора самим принимать решения за свою жизнь и не держать всё на себе, горбатясь. Как в видео Милы Левчук: "он принёс два мамонта, а ты три".
4) Причина номер четыре. Я хочу найти работу после учёбы, но не упахиваться, чтобы не валиться с ног от усталости, выгорания настолько, чтобы не хватило времени на себя саму, потому что это моя "глупость". Я не умею распоряжаться своим личным временем и от того, что его не всегда хватает на свои хотелки, и бардак, потому что просто не хватает сил на это.
5) Причина номер пять. Я передумала становиться сильной. Нет, сильной надо быть в плане своей мечты и целей, но в плане мужчины можно быть слабой. Я хочу чувствовать себя защищённой, не тащить на себе всю семью, боясь попросить что-то, потому что тебе это неудобно, например, на лечение на зубы, но при этом не хочу быть девушкой тараном, который говорит: "Так, мне ничего не надо, у меня всё есть, я всё сама". Зачем тогда мужчина женщине, если она сама всё сделает? Правильно: не зачем. В видео правильно сказано, что мужчина хочет почувствовать себя героем, а женщина часто хочет почувствовать себя женщиной, а не выдрой, уж простите.
6) Причина номер шесть. Я хочу проснуться, чтобы однажды увидеть свободную страну, не боясь, что к тебе кто-то вломится или придёт. Хочу чувствовать себя дома, как дома: уютно, атмосферно, спокойно, иногда выходя из зоны комфорта, чтобы потом вернуться в своё собственное место,своё собственное болото, как у Шрэка.
7) Причина номер семь. У меня столько недописанных историй. Неужели ты оставишь читателей в ожидании или всё забросишь? Да ладно тебе.
8) Причина номер восемь. Купить небольшую, но уютную квартирку или небольшой загородный дом около леса, где на потолке можно было нарисовать на ткани карту своего мира и прикрепить туда, наклеить всех моих любимых героев, сделать косплеи.
9) Причина номер девять. Отдать все свои "долги" за всё, что делали для меня и заботились, даже когда я не могла этого сделать. Да здравствует симбиоз!
10) Причина номер десять. Посетить музеи, квест по "Властелину колец" в Новой Зеландии, дом Хоббита в Англии, места, где снимали "Матрицу" и "Хогвартс".
11) Причина номер одиннадцать. Хорошо закрепить базу по-немецкому. Моё нестабильное состояние выбило меня из колеи.
12) Причина номер двенадцать. Победить свои страхи. Например, спрыгнуть с парашюта или победить страх перед собаками. Зарядиться впечатлениями.
13) Причина номер тринадцать. Победить, наконец, в дебатах, а не вариться на последних местах.
14) Причина номер четырнадцать. Выпустить сборники своих стихов и произведений. Или, что ещё интереснее, сделать их самой с помощью принтера, картриджа и вообще самодельной книги. Благо, сшивать я умею.
15) Причина номер пятнадцать. Вернуть свои сильные руки. Я ведь хочу отжиматься и взбираться на канат, как прежде. Нет, я не хочу быть мужеподобной бабой, просто хочу вернуть свою силу.
16) Причина номер шестнадцать. Хочу свой собственный лук и найти свой деревянный меч. Будем учиться драться, как Арья Старк. Хотя я помню, как пыталась это делать в Крыму, но меня победили.
17) Причина номер семнадцать. Я когда-нибудь ещё увижу море? Я уверена в этом. Эх, плески волн, ностальгия по морю, эти гребни волн и чаек крик. Надеюсь, я их ещё увижу.
18) Причина номер восемнадцать. Попутешествовать по России. Надо же знать природу своей страны, хоть мы и путешествовали на машине. Кстати об этом.
19) Причина номер девятнадцать. Поступить в авто-школу и сдать на водительские права. Просто, чтобы было. Хотя я привыкла ездить на общественном транспорте.
20) Причина номер двадцать. Наконец-то вспомнила. Забери уже свой сборник из универа. Неделю уже не можешь забрать. Надо же иногда выбираться в люди, а не сидеть затворницей.
21) Причина номер двадцать один. Перебери уже свои вещи,возможно, что-то пора отдать. Они ведь тебя обременяют, хотя ты уже отдала целый пакет. Не вечно же хранить десять лет у себя все свои кофточки, пока не сотрутся. Лучше купить хорошие и новые, а не носить старьё. Хотя, может, что-то отложить для дачи.
22) Причина двадцать два. Купить небольшой участок. Посадить цветы, деревья, облагородить землю. Заняться сельским хозяйством.
23) Причина номер двадцать три. Помогать бедным и обездоленным. Стать волонтёром, наблюдателем и всё прочее. Причины выше: не всё же время быть затворником.
24) Причина двадцать четыре. Эй, я же хочу ещё увидеть невышедшие серии? Ты ещё не посмотрела новые фазы от "Марвел". "Ванда Вижн", "Зимний солдат и Сокол" и другие. А ещё это повод пересмотреть серии Флэша и написать новые заявки.
25) Причина номер двадцать пять. У тебя будет возможность послушать свою любимую музыку.
26) Причина номер двадцать шесть. Пойти на интересные курсы и вебинары по саморазвитию.
27) Причина номер двадцать семь. Стать тем, кем ещё не был. Всегда ведь можно попробовать что-то новое.
28) Причина номер двадцать восемь. Интересно, а как будут выглядеть волосы с другим цветом волос? Надо подумать.
29) Причина номер двадцать девять. Почему бы не вернуться к спорту в виде танцев или каких-то боевых искусств, вроде обучения драки на мечах "а-ля-Звёздные войны".
30) Причина номер тридцать. Почему бы не снять свой собственный фильм после написания книги? Это же было здорово, экранизировать его или создать вселенную с помощью одной большой команды: кто-то силён в логике, кто-то хорош в чувствах и эмоциях, кто-то в географии, физике, в построении законов и правилах мира. Это же целый проект по созданию необычной вселенной под целой группой людей.
А остальные пока ещё не придумала. Но я думаю, что мне пока хватит и этих целей).
Дополнительно. Победить долбанутую автозамену.
Свидетельство о публикации №221041801263