Ведите себя прилично!
– У нас так нельзя приклеиваться! Здесь музей!
– Мы только что обручились, неужели Вы возражаете, если я один раз поцелую свою девушку, – робко спросил Он, возвышаясь над возмутившейся хранительницей музейного целомудрия на целый корпус.
– Ведите себя прилично!
И тут Она увидела те самые, наверняка столь обожаемые и всегда забавлявшие Её морщинки лукавства в уголках Его глаз. Возможно, многие замечали, что такая улыбка, при сохранении абсолютно серьёзного лица, всегда обещает непредсказуемый, почти фееричный финал.
Шагнув ближе к картине, от которой Их пыталась увлечь на безопасное для приличия зала расстояние смотрительница, и не выпуская руки своей возлюбленной, Он медленно наклонился к сплетённым в страстном порыве персонажам – экстатично выгнувшейся от бурной энергии объятий бога Ио и мощно прильнувшему к чувственным изгибам нимфы овладевшему ею Зевсу – и произнёс сценическим шёпотом с нескрываемой долей взвешенной игривости:
– Ведите себя прилично!
Свидетельство о публикации №221041801649