Мы не встречались никогда с тобой...

Мы не встречались никогда с тобой,
Но чувство — будто мне ты не чужая...
Я сердце твоё слышу, в словах боль.
И через строки - душу обожаю!
 
Мне фото лишь рассказом о тебе,
На нём глаза, как звёзды в поднебесье,
И каждый строчки штрих в твоей судьбе,
Мне с каждым днём всё ближе, интересней.
 
Не любопытством, нет, а добротой,
Когда слова я жду твои — в ладони,
Чтобы своей окутать теплотой,
Спасти ответом, чувствуя, что тонешь 
 
В тумане, что порой, нас окружив
Обманывает светлым одеянием,
Подсовывая в россыпь миражи
Нам, вместо добрых, чистых ожиданий.

Вдруг что-то станет в жизни чуть ясней,
Уже не так расплывчата картинка...
И тихое дыхание — ровней
Становится. Не жжёт щеку слезинка.
 
Я слышу твоё сердце, в словах боль.
И душу - через строки обожаю!
Мы не встречались никогда с тобой,
Но, знаешь, ты мне точно - не чужая...


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии
Чудесное стихотворение. Спасибо.

Артемидия   20.04.2021 21:56     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение и отзыв!

С добрыми пожеланиями,

Маргарита-Н Филатова   21.04.2021 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →