Дыхательная практика по активации центров Латаиф

1)Дышим от центра у основания позвоночника Qualabiyya сверху вниз к корням. Цвет серый. Это центр нашего физического тела.
2)Поднимаем энергию от Qualabiyya к Nafsiyya и обратно. Формируем канал. От серого к желтому цвету. Центр Nafsiyya два пальца ниже пупка, цвет желтый.
3)Дышим по диагонали от центра Nafsiyya к левой стороне груди центру Qalbiyya и обратно. Цвет левой стороны груди красный.
4)Вдыхаем поперек в сторону правой стороны груди к центру Ruhiyya. Цвет белый. Повышение чистоты.
5)От правого центра вдох к центру груди и обратно. К центру Sirriyya. Зеленый цвет. На выдохе ощущение открытости.
6)Со вздохом поднимаем энергию вверх к области третьего глаза и обратно. Латифа Khafiyya. Все оттенки голубого. Наблюдаем за собой и замечаем ,что мы ощущаем в данный момент.
7)Вдох выше к центру Латифа Ahkfayya Сахасрара Чакра, коронный центр и обратно к третьему глазу. Глаза направлены кверху. Со вздохом фокусируемся на этом центре, выдох еще выше вверх над этим центром. Светящийся черный цвет. "Полуночное Солнце". Ощущение звездного неба и ночи.
8)Выдох вниз к центру третьего глаза. Латифа Khafiyya. Вдох и выдох голубым цветом.
9)Выдох вниз к центру груди. К центру Sirriyya. Вдох - "целуем" лоб.
10)Выдох к правому центру груди к центру Ruhiyya.Белый цвет.
11)Выдох поперек к левой стороне груди центру Qalbiyya. Красный цвет.
12)Выдох ниже к пупочному центру Nafsiyya
13)Выдох вниз к центру Qualabiyya. Ощущаем свое тело и копчик. 

Осознаем сразу все центры Латифа.

Прислушиваемся к своим ощущениям. Какой-то центр Латифа может ощущаться более интенсивно. Открываем глаза

Цитаты из трудов Хазрат Инайят Хана, касательно тонких центров:

«Из-за отсутствия развития природы симпатии в уме и теле возникает блок. В физическом теле есть некоторые нервные центры, центры, которые пробуждаются  развитием симпатии. А из-за отсутствия симпатического развития они остаются закрытыми. Все, что удерживает человека от сочувствия, лишает его интуиции, потому что в этих тонких центрах сочувствие развивает жизнь, а отсутствие этой симпатии забирает эту жизнь».

«Кроме того, в этом физическом теле человека есть интуитивные центры, каждый из которых является способностью. Мало кто знает о них, и они забиваются из-за того, что человек ведет такую ;;материальную жизнь, и, как следствие, интуитивные способности притупляются. Все мистические практики, которым следуют адепты, даются для того, чтобы эти способности могли быть раскрыты и активированы, могли быть упорядочены так, чтобы через них можно было испытать то, что предназначено для испытания определенного опыта. Недостаток воздуха, энергии и магнетизма блокирует эти возможности и эти центры; и это притупляет интуитивные способности."

Источник: Семинар Суфийского Ордена Инайятийя по Тонким Центрам Латаиф. 

P.C. Эта практика и подобная ей не рекомендуется для самостоятельного использования без посвящения во внутреннюю школу Инайятийя и без своего наставника, который бы назначил их в качестве ежедневной практики. Это работа с энергетическими центрами, и могут проявиться неожиданные ощущения и эффекты, требующие корректировки старшего наставника. Если вы заинтересовались Орденом Инайятийя, можно связаться с одним из центров и стать мюридом внутренней школы Инайтийя. Вот официальный сайт ордена, где можно найти контакты. https://inayatiorder.org

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии