Прекрасная непогода

   Над нашим городком провалилось небо, изливаясь непрерывным потоком дождя третьи  сутки практически без остановки. Совсем не характерная для нас погода. Нам куда ближе никогда не прекращающийся ветер.
   Приличных осадков не было почти два года. Земля высохла на глубину больше двух с половиной метров .От этого на грани гибели оказались посадки сосен на горе ,которая полностью песчаная  и влагу совсем не держит. В эту зиму небеса смилостивились над нами ,послав немного снега .А вот такого  весеннего ливня не было давно .Горожане достали  позабытые за ненадобностью зонтики .Серые улицы раскрасились разноцветными полушарами.
  Поймала себя на том ,что люблю ездить в непогоду .Дворники едва справляются с потоком воды на стеклах. В салоне тепло ,а радио как по заказу крутит любимый трек .Восторг.
    Дождь оставил свою подпись в каплях между молодых листьев очитка. Магнолия горделиво отрастила огромные бутоны ,не распускается, ждет солнечных лучей .По саду разливается медовый аромат цветущей алычи  вперемешку с дурманящими гиацинтами. Апрель полностью в своих правах ,смешивая запахи и звуки, поливая дождем  и унося голоса птиц порывами ветра.


Рецензии
Небольшой текст и куча ошибок. Читать невозможно: слова слиплись, точки оторвались от слов. И это в колонке редактора. Кто у нас редактор, куда смотрит?

Иван Глебов   28.11.2022 10:21     Заявить о нарушении
Идиоты смотрят на внешность Но мудрецы на сущность дух человека

Григорий Фролов   01.12.2022 04:45   Заявить о нарушении