Спорная статья. Ядерная кнопка и голубь Мира

Встречают по одежке – провожают по уму. Но это уже в прошлом. Представьте себе – Планета, а все государства – это отдельные люди. Со своими обычаями, традициями, языком, а кто с амбициями и имперскими заскоками. Удручающее зрелище. Они никогда не придут к согласию, как не соглашаются друг с дружкой пауки в стеклянной банке: будут пожирать слабых до последней фаланги лапок.
Остается одно: сила! Негодяи, пройдохи и хитрецы – во все века уважали этот термин, обозначающий одно – прямой хук в лобешник. Так же и государства: уважение к мощи соседей, основной сдерживающий фактор стабильности мира. В этом плане – человек остается на уровне первобытного стада: двуногих, и четверолапых особей нашей фауны.
       Ядерная кнопка – мощный вес, против него не поспоришь. Но, смотря у кого она в руках. Поэтому их должно быть несколько. Представим на минутку, что единственная в мире кнопка осталась в Стамбуле. Древний Константинополь, под зеленым знаменем – немедленно займет рамки границ Османской Империи 16 века…А там, как решит падишах кнопки.

Это  статья Василия  Шеина, который  пишет  замечательные  художественные  произведения. Все  мысли, слова  и боль  - его. Художественные произведения можно  прочитать  здесь.   Мнение  канала может   не совпадать  с мнением автора.

       Или США: это обозначит полный диктат англосаксов во всех сферах жизни остальных народов и стран, в рамках изрядно перекроенных границ. Кроме того, большая кнопка приводит в чувство маленькую: против лома нет приема.
       Хорошо, что эта тревожная, но так необходимая кнопка, есть под рукой В.В.Путина: вполне адекватного президента мощного государства. В этом вопросе, мы, Россияне – должны, и даже обязаны, поддерживать политику нашего Правительства. В остальном, можно требовать многое, вплоть до изменения экономической и политической системы страны. Но сила – должна оставаться. Иначе, в большой банке, под названием мировая политика – нам не выжить.


Рецензии
Не за горами время,когда ее нажмут.
А что ядерная война невозможна - то от лукавого.

Валерий Ковалевъ   21.04.2021 21:30     Заявить о нарушении
Будет надеятся, что нет. Слишком много кнопок.

Дмитрий Медведев 5   22.04.2021 06:19   Заявить о нарушении
дурное пришло время: пацифизм стыдливо молчит...

Василий Шеин   22.04.2021 12:26   Заявить о нарушении