007-16 фестский диск. искусство дешифровки. тайны

007-16_ФЕСТСКИЙ ДИСК. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.
ТАЙНЫ ГРАБНИЦЫ.
ГЛАВА _ 7!  СПОРЫ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ_2..
 ПОДВЕДЕНИЕ НЕКИХ ИТОГОВ,. И НОВЫЕ ДАННЫЕ ПО ТЕМЕ, ВЗЯТЫЕ В ИНТЕРНЕТ
КАРЬЕРНАЯ ЛЕСТНИЦА.
 Мне придется вставить три картинки, так как эта прорисовка детальна, пояснение к тому, что дал я на на трех страничках до этой!
Это нужно для Точного понятия что там нарисовано. рисунка  гробницы Хеси- Ра..
ЕГО ПУТЬ ПО ВЛАСТНОЙ ЛЕСТНИЦЕ.
Этот вопрос Детально не проработан именно на Начальном уровне! Скажем, так- есть популярное перечисление богов Древнего Египта, с их отличием в одежде, или того, что тот, или иной бог держит в руках!
Но, как правило, фараон стоит напротив бога, а вот более низкого ранга Чиновники стоят, например, уже- перед фараоном! При чем чиновник изображается часто и по Росту Равным фараону! Можно предположить, что он в Высшей роли, и на вершине служебной лестницы.
Если он Верховный жрец, то при отсутствии наследника, женщина НЕ МОГЛА править Египтом, то он становился фараоном, возможно женившись, на некой принцессе, что так же в родстве от фараона! От сюда споры_ Тутанхамон, и Смехакр- они Родственники, или они некие личности, что поднялись до вершинам власти,  женившись на Меритатон, и Анхесеппаатон, дочерях Аменхотепа 4, правили! Это Гадание на кофейной гуще! Нет пока документа, и ДНК, я отношусь к этой экспертизе подозрительно, Ничего не докажет!
Ну, вспомни Рекламу неких паст зубных, когда вам корчат рожи, и говорят, вот почистил и Тонкая эмаль зуба не ноет! Падла! Да и за тысячи лет и через идеальный зуб внутрь проникнет смола, как у Тутанхамона в его саркофаге! И Как все это отделить изо
рта, что то взяв на ватку! ДНК
кариеса, что ли, тогда на Ток Шовав определяют!? ДНК!
-Чо! Они мозги пудрят! - это Чапай, что насмотрелся Русских Токов Шовов, когда некая хитрая особа, у которой что то было любовное,  выдает свое чадо за дочь Известного певца, или актера! ВСЕ ВЫТЯНЕТ  АЛЬБИНА ПЛИНТУС, и все что нет- расскажет мужчина! Ты веришь детектору Лжи! Это Все Рассказывает под телекамеру приглашенный! Какой Детектор Правды в 1912, а то, что ты не видишь, то что перед тобой идет спектакль кажный день на Т. В, тебя не удивляет! Но, жизнь так сера и однообразна, и как бы веришь, не Думая!
ТУТ ЕСТЬ МНОГИЕ, ПОКА СКРЫТЫЕ ОТВЕТЫ ПО ДВУМ ГРОБНИЦАМ.
Царицы Тии, что открыл Девис Теодор в 1907, и при раскопках в Саккаре- Мариэтт в 1899- гробницу Хеси- Ра, то есть! Что бы понять некий пусть, и не большой секрет, нам нужно хотя бы приблизительно разобраться с Внешним видом Каст Древнего Египта!
Кратко- мы знаем по школе: власть в Египте представляли Фарапон, или его Верховный жрец, и наследник! Никогда, это исключено - женщина! Вспомни некие выборы в Америке! Сейчас все просто в другой одежде! Скажем, во реплика Чапая:
-победа над Наполеоном! И на радостях Александр 1 Император Российский того времени дает Некие Либеральные свободы, что пытались получить силком декабристы! Пусть, что то было бы в России типа Конституционной Монархии в Англии, где часть власти теперь у парламента!
Как аналог Черчилля в Англии, Кутузова на 5 лет, или около того выбрали, скорее России подойдет термин “ Канцлер”, и прошло пять лет, и Агрипина Ивановна выдвигает свою кандидатуру на Канцлера! Ну, как Меркель, в Германии! Тебя это удивляет! А если Агриппина Феофилактовна имеет фамилие как у Кутузова! Тогда Кто будет у власти? Снова Михаил  Илларионович! Но это, вот что бы этого не было- скульптура на площади царицы Мала, они стоит у Колосса так метров в 20 высоты, и не Достает ему до колена, дети – еще меньше изображались! Дома- в усадьбе, царица Тии во дворце, или на фреске, можно представить как метр шестьдесят ростом, а Аменхотеп гигант, но метр девяносто! Но это дома, как хотите- там они отец и мать, а на площади- изволь женщина –скукожиться до Положенного тебе размера! Но в период лет 20- 30 было в Египте не менее трех- четырех вдов: Аменхотепа 3, 4 от Смекнхакра, и Тутанхамона! Что они Ничего не предпринимали! Может быть, но это было НЕ КОНСТИТУЦИОННО! И возможно- верхний Рельеф из некой гробницы, что раскопал Марииетт, и там Картуши два, так же стерты, но тут парик тот же, и особы Впервые с Коброй во лбу! Трудно понять по   Одежде- вроде платье длинное, может- это Нить к гробнице царицы Тии. Тут Тип Парика Один к Одному, как на портрета с коноп! Если не в курсе- набери – Портреты из гробницы Кв. 55 в Поисковике, или у меня почитай раньше написанное про_ Древо Тутанхамона!! Там есть – портрет там, это Крышка кувшина- конопы! И их Четыре, и Парики Одинаковы на всех! То есть Внешний вид,   но вот вид может быть по тогда канонам, то есть Мужчина- женщина не Передаваться! Скорее – это гробница некой Женщины, и может - это След, если Мариетт хотя бы пару слов написал, и про то  ЧТО НА СТЕНАХ написано- имя, хотя бы!
ЭТА СТРАНИЧКА- ЕЩЕ ОДИН ШАГ.
Довольно Большая путаница в Титулатуре именно Среднего звена власти!
Скажем, средний рисунок, он имеет верх и низ, я взял среднюю часть, там Детально изображен –Хепр, что держит часто и фараон! Довольно крупный, но это Верхушка стебля папируса, как и шест, можно сказать в его рук- титул, что он Жрец некого храма! Как пример, Хепр не стерт в гробнице царицы Тии _Кв.55 в руке- это может быть и фараон, и Многие жрецы, как и Чиновники, держат Хепр в рук. И все Хеси- Ра изображения, будь они с Голым торосом- нижний Ранг - переписчик, ходят ну, как Переписчики не только населения, но после он в Шкуре- два фриза на нижнем рисунке. Нет, я пока не встречал, КАК ОНИ СТОЯЛИ ПО РАНЖИРУ, и было ли четкое деление типа: “ Старший помощник Младшего Дворника!”
- Шутка! это, что- диалог Чапая? Тогда к рисункам.
ВЕРХНИЙ.
Длинное платье с разрезом! Ну и Чиновник Хеси с Мини - юбке имел разрез, для удобства при ходьбе, и все таки Египет и 40 там, в тени  – это приятный освежающий ветерок! А вот на столе- почему везде- Жертвенный столик, а это Книга из папируса.
ПАПИРУС.
Нам, как аналог- пойдет початок кукурузы- его обертка. Если ее снять, то это примерно в 5 см ширины лист, и длина до 20 см! в Египте есть Парус - это болотное растение, но у него аналогичные листья, и что за грохот!? И. что там Воспроизводит Ахмед- паша- 45? Какой то короб, типа корыта, как в деревне, когда рубят капусту на закваску на зиму!
- Во- закусон! - это реплика Чапая! Что он делает, сверкая потом на солнце? Красавец! Точно, волдырям пойдет кожа- мажь ему спину сметаной, потом! Чем он колотит, в то корыто что   брызги во все стороны! Анка и Лиз укорачиваются от них! Что он Загрузил,  свой носки что ли,  и колотит их чем то вроде  деревянной  колотушки? Да, грязи на них с 1907, да вся Империалистическая и Гражданская!
-- Автор- ты перегнул! Что там! А, вот что!
КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ.
Мы сейчас Дробим клетчатку от сосны в основном, и выделяем ее, их Клеток и это, как крахмал, но высохнув, мы получим бумажный лист! Тут немного не то! Продукт- папирус Внешне  -та же бумага, но это листья паруса сложенные в два слоя Крест – накрест, я думаю их надо накрыть доской выступами и частыми,  и по доске Молотить! Примерно так сбивается из шерсти Валенок! Волокна Вбиваются, переплетаясь! И так получают Полотно- Книга Мертвых в каждой гробнице  - это в Столбики исписанных так,  метров Двадцать и шириной  полоса папируса с полметра, и это можно Свернуть Гармошкой- и это самое о Реалистичное изображение! Картотеки, или книги: Пришло- Ушло! Тогда это из гробницы Писцы, но все же Урей в короне? Дочери фараона, что - были Бухгалтерами при дворце!
Вой был невероятен! То, что принцессы, за 75 рублей горбатились на складе с маслом, зерном  скипидаром! Квибелл , услышав это от Чапая до вечера, принципиально отворачивался! Хотя это обед-Плюс 55 в тени, и встречи и так  коротки, и спорщики -- две группы, разошлись в разные концы траншеи- продолжая обдумывать  Гениальное предположение Чапая! Только к девяти вечера они выползут к кухне! Это так же - горячий цех, всегда я сочувствовал поварихе, такая парилка! Что и мясо не вкусным кажется! Кваску! – неслось то там, то тут из траншеи, и Анка не успевала бросать хлебные корки в трехлитровые банки,  как Закваску!
РУССКИЙ КВАС.
- Любите ли вы Русский квас, так как я! Что то знакомое слышал я, но про Театр!
- - Нет! Вы его не можете готовить! То, что бы хлебаешь в Квассис баре, или у СССР бочки - это не квассс!  - Только- для вас. Вещал Чапай!:
.....,берется 3 литра чистой воды! Где ее найти теперь? Тогда кипяченая и охлажденная! Бросаете- горсть пшена, не мытого, как закваска сойдет и для терпкости, духу-  и немного, чтоб дрожжами не вонял квас, пол- чайной ложки сухих, ну в Крупинках дрожжей! Стакан песка, и Обожженная корочка, так Четверть от краюхи Черного хлеба! Хлеб, что Не получился -  Пережгли в печи все 200 градусов на Хлеб заводе НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ, а в отдельной емкости- дежке, Размачивают, и это и есть Вечная закваска, то есть Хлеб старый идет, как дрожжи!  И, Накрыв марлей от мух, через день будет Настоящий Русский квас! Он быстро Киснет, тогда раз его можно разбавить  водой, и с картошкой, свеженькой, сваренной В целую!
- Анка! Тащи квас и картошку! По Жаре самая пища, и еще лучок, но по жаре его доставить трудно- завянет! Спасибо местным девушкам: то лучок, то помидора ! Да, как в колхозе в студенческие годы! И трудно, и пот ручьями, но это  Египет! А ты, об чем, сейчас! А что на остальных рисунках.
 Ну, не Детального Разделения, и было ли оно, но Атрибутика НЕ МЕНЯЛАСЬ, и то что Голлий Вуд в “Клеопатре” кажет, скорее это качки с Манхеттена, а не египтяне времен Клеопатры. Если точно по Ранжиру, то  я не МОГУ их выставит, а Титулатура упирается в их Звания вверху написанные, а это Трансляция! Ну как “ махатель опахала, или наиболее близкий к фараону перевести на современное: капитан- лейтенант?” это Два эпитета, что могут быть на панелях и с Хеси- Ра, но Кто важнее! А, это важно?
P/s. Как мне кажется, вопрос, по нашему Званий в Египте, НЕ ПРОРАБОТАН среди трех групп:: Жрецов, военных, и   тех, кто связан с бумагами  канцелярией -  не Проработан, не Суммирован, и остается просто Собирать их по гробницам, это проще, и делать наверно из них, как Дерево Тутанхамона! Еще соображение- чиновников, ну по Чичикову из_Мертвые души_ Титулярный советник, Действительный, Статский, Градоначальник, вот Последнее- никто не давал, я из 5-6 званий не написал, что Хеси- был Градоначальником,  и возможно, двух поселений = Номов,
 - Подробнее! , - вопило сытое население.
НОМ_ ЭТО КРУЖОК!
-как это? Все удивлялись! А,  посмотри на знак круг и перечеркнуто- это и есть Поселение в общем виде! Теперь- то Указатель на  въезде! Конечно- рядом иерглифами его название Фивы- столица в Древности, Гелиополис, Элифантина, или Рабочий  поселок “ имени действующего фараона!” Это –Ном- кружочек, и только на Одной панели этот иероглиф- есть, и их там Два!
- Губернатор Урюпинска и деревни Гадюкино !- ржало сытое население! Точно, местные девушки приперли опять  - кринку “ кваску”. Откуда- на раскопках- Сухой  же, закон! Не пускать, этих мать, а кто они: негритянки, абиссинки, как бы не так!
ОНИ ПРИШЛИ К СВОИМ.
Это урезонил старина Бадж с своей новой кннгой _История Египта! Он написал про Народ Древнего Египта “ похоже жители гор, с Кавказа!” и это н дает покоя Грузинам.
Йяя, ий яя!- ну какой ишак! – йяя! Генацфале! Крузин и йест трефний египет пипель!
/ для русско- говорящих, Народ Египта в Древности Антропологически, по строею скелета, ближе к жителям гор, Грузии/ - это дословная цитата про Египет у Баджа! Почему! Там народностей сотня, на Кавказе, а наЭльбрусе, вон -  пара русских там же “ горняков - алпинистов” туристов из России! Да и от Грузии до России пару верст по Экватору, и наискосок! Возможно, он прав, именно сличая много черепов, и найдя некие Особенности! Автор в Амарнских портрех увидел Африканский, негритянский, или Эфиопский тип черопа.
ФИЛЬМ “ ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ”.
Это про Планетянов! Сюжет особо не помню, но планетянки, имея Вытянутый Купом череп прилетели! Во, Прилетяники. Тут хохма про некие Брекеты! Ну у них зубы в Три ряда! Но расивые- жуть, и в нее втюорился некий амеиканский бой! Видео  смотрел давно! Но вот что, этот тип прически у девушек носит, и нередкость прическу “ конский хвост” стянув волосы к затылку, и Раскры ушки! Вон они, хихикают в стороке! Прилетанки! И, куда их мамки смотрят! А, кто на Квибелла, кто на Чапая”! - представьте молодец в кубанке, с маузером и шакшкой на боку- колет дрова у куфни! Что- хохма! А вот,- Ахмед –паша 45, на “ Моране ” что стоил ему табуна Арабских скакунов, на пару с поручиком Малнины прошел над лагерем на бреющем! Все же на виду 1914!
СТОИТ ЛИ ОБ ЭТОМ РАЗ НАЧАЛО ПЕРВОЙ ВОЙНЫ ТУМАННО!
Почему, собствено Германия же объявила войну Росси, в 1914! Не Антанте- это десяток стран, а именно России! У нас вообще не было колоний, и если вроде бы Германия потеряла по результатам войны некую Африканскую страну! Гаврила Пинцип в Сараево убил Принца Фердинанда! Он что, немец, он- это Югославия или Хорватия! Но на второй день- бац и загрохотало! Мне кажется все банальней, но как на это посмотрят историки, или Исслдуны! Ладно пусть пока Чапай точит саблю у кучи дров, и травит анекдот...............
Перед началом войны в 1914 Николай 2 и Немецкий  Вильгельм встретились на яжте царя с семьями! Выпили, и разъехались! Но, не в Свои страны! Это Династтическая линия, и Вильгельм как капля воды Николай! Может оба поругались и сыпали по- Немецки, скоре - по русски выпили, и что рускому, то немцу ,короче- Вильгель уплывал  в Дикую Россию! А Николай Второй послал ему Ленина вотоместку! И это, и могло быть причиной, а что тогда?
P/s/ кажется Вильгельм и Николай Второй имею общего передка в Голландии, и я случайно прочел, что в Германии была а 1920 году Революция, Вильгельма за войну хотели судить, и Вильгельм, или Николай  с семьей скрывался у Голландском Королевстве.!
Вот, примерно Такие теории и выдвигаются и,  про правление     Аменхотепов 3, 4 и все это  по сути-  гадание на Кофейной гуще! Все может Точно рассказать некая плита, или папирус, но только Египетски музеев в столицах Европейских стран не менее 20, а есть Тысячами частные коллекции, что иногда, и не понятны потомкам, что они имеют! Чапай кончил колоть дрова....Я,


Рецензии