Над Москвой... 51

     Москва бурлила, не каждый день от миллиардеров жёны сбегают! Некоторые, в основном тёртые жизнью домохозяйки, жалели Кощея, думая с тоской: «И чего этим зажравшимся девкам надо? Я бы такого мужа холила да лелеяла, пылинки с него сдувала, лишь бы он меня от этого быта избавил, да жилплощадь расширил!», мужчины тоже голову ломали, а с другой стороны завидовали: «Вот повезло мужику! Один остался и при таких деньгах! Да я бы на его месте….»Но больше всего бурлила тусовка «понаехавших», ещё бы, такая вакансия открылась, можно всё с ходу получить и квартиру, и карьеру, и деньги! Главное правильно договор составить: «Я тебе – тело, ты мне…» и далее шёл пронумерованный список желаний Золотой рыбки, или Насти Рыбки?
      А тут ещё пропал скандальный рэпер Венус! Его фанаты погнали волну, требуя предъявить своего кумира живого или мёртвого! В «ОЖГ» посовещались  с Василисой и выдали такую версию, что брак Кощеевых распался из-за несовпадения политических взглядов супругов, Кощеев – патриот, русофил, а Людмила – сторонница западных ценностей, либералка и индивидуалистка. Венус, попав под её обаяние, решился встать на путь исправления.  Копия договора, собственноручно им подписанного прилагается. Порвав с прошлой жизнью, Венус отправился в российскую глубинку на перевоспитание, а Людмила уехала на Запад, покинув мужа и Родину. Не, пипл, конечно, схавает и не такое, но наш народ,  не имея фактов, пользуясь скудной информацией дозированно отмеренной редакцией,  выдвинул свою версию, основанную на любимом методе Шерлока Холмса, обильно сдобренном сентиментальными романами, которыми забиты все киоски, да и некоторые книжные.
    Версия эта передавалась из уст в уста  с помощью сарафанного радио, наконец, была подхвачена одним из центральных каналов, задумавшим переложить её в  сериал. Синопсис прилагался: Он и Она, красивые, молодые, состоятельные, успешные, знают, чего хотят от жизни. Его соперник талантливый Маргинал или маргинальный Талант? – ассоциальная личность с нежной душой влюбляется в Неё. Она, чувствуя, что только она может спасти Таланта/Маргинала стоит перед нелёгким выбором: пожертвовать благополучием, любимым мужем ради гибнущего Таланта? Любовь борется с долгом, в итоге побеждает Талант/Маргинал. Действие происходит в дорогих бутиках и ресторанах Москвы, а также в пятизвёздочных отелях на лучших курортах мира. Пара долго и трудно идёт к взаимным чувствам, эротические/порнографические сцены сменяются горькими раздумьями, а сможет ли Она? Заканчивается всё хеппи-эндом: муж в Москве погибает от ковида, несмотря на отечественные ИВЛ, но перед смертью успевает благословить влюблённых, которые путём нелёгких испытаний обретают свою любовь на необитаемом тропическом острове.
    На роль Мужа с ходу пригласили Алексея Тридцатисеребрянникова, благо он вернулся на Родину после непродолжительной по причине нехватки денег эмиграции, на роль Маргинала решили пригласить Петрова либо Козлова, рассматривали также вариант  Боширова. С ролью главной героини обещала справиться потрясающе талантливая Дива с фигурой подростка, кочующая по отечественным сериалам преимущественно  римейкам. Однако у неё тут же появились конкурентки в виде бывшей примы-балерины и отставной жены стендапера, а также целая вереница старлеток. И все требовали, так как канал государственный, телесериал снимается на «народные/наши деньги», то на роль Главной героини нужно устроить тендер, как при госзакупке.
   Дирекция канала была поставлена в непростое положение, но поскольку деньги на «шедевр» выделялись огромные, решили брать всех троих и распределить их так: Балерина, бывшая любовница Мужа, пытается его вернуть, Она-Дива из римейков, бывшая жена – сыграет подругу главной героини, а на роль Таланта и Маргинала решили для лучшего продвижения на платформе нетфликс пригласить Петрова и Боширова. После заключения договоров, сценаристы засели за переписывание и расширения сценария, а съёмочная группа вылетела чартером для подбора натуры по средиземноморским курортам с залётом в район карибского бассейна, прихватив с собой самых симпатичных старлеток, дабы прикинуть, как девушки вписываются в кадр и окружающий пейзаж?
    


Рецензии
Очаровательный сериал! Явно лучше, чем тоскливая чернуха, вроде "Цыплёнка жареного".

Михаил Сидорович   14.02.2022 13:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил! Я действительно писала сериал. Так меня реклама достала! Я насколько могла пыталась её высмеять.

Эм Филатова   15.02.2022 12:31   Заявить о нарушении