А что было - то уплыло...

       «Я по кромке, по тонкому льду
        Убежала подальше от каверз.»
        (Светлана Скарина)

Не рискнут за тобою по льду. Кто царапают — те трусоваты.
На тебя любоваться приду: на красивую душу крылатую,
Да на твой заливистый смех, на походку летяще-гордую...
Чуть пошепчемся про успех. Обопрёмся на почву твёрдую,
Оттолкнёмся и полетим в Поднебесье за рифмой светлою,
Залюбуемся, разглядим дорогие подарки заветные.
На душе так светло и тепло! И не выстелен путь осколками.
А что было — уплыло то — за морями-долами долгими.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →