Развитие целительной силы. Инайятийя

Развитие целительной силы


О Ты, Свет всех душ, Жизнь всех существ, Целитель наших сердец, Вседостаточный и Всемогущий Бог, Прощающий наши недостатки, освободи нас от всей боли и страданий и сделай нас своими инструментами, благодаря которым мы можем, в свою очередь, освободить других от боли и страданий, и мы можем передать им Твой Свет, Твою жизнь, Твою радость и Твой мир.

Аминь.

Пир-о-Муршид Хазрат Инаят Хан

Следующее дальше также взято из учения Инаят Хана. Я делюсь этим с вами как частью развития способности к исцелению. Сначала используйте эту практику, чтобы исцелить себя. Со временем ваше сердце может расслабиться и начать переполняться. Вы чувствуете себя более непринужденно в жизни. Ваша энергия будет расти до тех пор, пока вы не будете смотреть на других с равноправием, уважением и добротой. В настоящее время вы можете использовать эту практику в служении миру.

Я хотел бы рассказать вам кое-что о целебном дыхании.


Некоторых мюридов, желающих исцелиться с помощью практик, можно научить делать фикр ЙЯ ШАФФИ - ЙЯ КАФФИ, вдыхая и выдыхая, повторяя его мысленно, и направлять свое дыхание в ту часть тела, которая должна быть исцелена.
Это не только учение для исцеления, но и общее учение, согласно которому каждый адепт, серьезно изучающий и выполняющий суфийские упражнения, должен уметь сознательно направлять свое дыхание на болезненные участки. Потребуется как минимум шесть недель, а иногда и три месяца, чтобы почувствовать дыхание, касающееся болезненной части тела.
Лучший способ выполнять это упражнение - сознательно направлять сначала к ступням, к подошвам ступней, потому что ступни очень чувствительны. Когда кто-то способен направлять дыхание к обеим ступням, тогда следующим шагом будет направить дыхание на обе ладони руки, и когда это будет сделано, затем направить дыхание ко лбу, а когда это будет выполнено, затем на практике направить на солнечное сплетение.
Когда эти практики освоены, адепт становится контролирующим дыхание. Затем он / она может управлять дыханием в любой части тела, которая нуждается в исцелении. Эту практику нужно выполнять лежа и в первую очередь утром. Это поможет многим, кто стремится к истинному здоровью и излечению. Здесь не только это, но и настройка тела. Это приводит к желаемому состоянию здоровья.


Вот несколько подсказок, которые могут помочь вам со временем развить и углубить эту практику:


1. Начните с прикосновения к той части, к которой будет прикасаться дыхание. Мягко, но твердо подуйте в этом направлении. Почувствуйте это или представьте, прикоснувшись к месту. Делайте это каждый день, пока не почувствуете, как дыхание касается этой области.

2. Следующий этап - почувствовать место, к которому вы хотите прикоснуться дыханием. На выдохе дышите мягко. Позвольте дыханию коснуться этого места. Почувствуйте дыхание, как ветерок, разносящийся к определенному месту.


3. Теперь осознайте источник всего дыхания, создателя и хранителя всей жизни, и осторожно направьте свое внимание на то место, с которым вы работаете. Вдохните Шафи, позволяя Божественной исцеляющей силе течь в это место. Выдохните Кафи, позволяя Божественной способности преобразовывать, обновлять и перестраивать все, что угодно, течь в это место.
Вы тот, кто благодарен, чувствуя / позволяя этой части вашего тела получать то, что ей нужно.

КОНЕЦ

Перевод: Садананда Брамхачари

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайтийя


Рецензии