Приснится же всякая...

      Сосед наш, дядя Вова – большой любитель побалагурить. Сочетание природного ума, рассудительность, добродушие и хорошее чувство юмора делает его хорошим собеседником. Частенько они с отцом проводят время за разговорами обо всём и ни о чем одновременно. Тут важен сам разговор, он дает заряд хорошего настроения и всем участникам приносит удовольствие.
      Копали как-то осенью родители картошку. Дядя Вова шел мимо и, не лишая себя и отца удовольствия поговорить, предложил немного перекурить. Был дядя Вова, что говорится немного «навеселе», поэтому был особенно словоохотлив, пребывая в благостном и веселом настроении. Беседа могла бы длится очень долго, но надо продолжать копать картошку. Ушел дядя Вова.
      Утром заглянул по какой-то надобности к родителям и спросил: «Слушайте, а я был у вас вчера?». Отец, ему: «Да нет, не виделись мы вчера».
      - Надо же! Приснится же всякая …ня!


Рецензии