Охота на карасей
В озерах Хакасии караси выплывают на мель для нереста.Первыми оповещают об этом событии вездесущие ребятишки. Они накладывают пойманных руками, пузатых от икры карасей в майки, рубахи, пакеты и приносят домой на радость всей семье.
В это время не дремлет рыбнадзор, который отбирает улов, куда они его потом девают, история умалчивает. Соблазнил нас дед Ваня поехать на только что купленном нами "Москвиче" за рыбой. У его ходкого "Запорожца" уже давно не было тормозов и останавливался он по инерции.
Едоков было много в семье, и рыба совсем бы не помешала. Только наши мужики нащупали в темноте карасиков, как на противоположном берегу озера засветились фары машины, которая быстро приближалась. Решили не искушать судьбу и махнули по бездорожью, прямо по степи, домой, без оглядки.
В два ночи заехали в ограду,закрыли ворота на запор, уже в безопасности. Да тут напал на всех дикий хохот. А вдруг и погони-то никакой не было? У страха глаза велики!
Вот так мы машину обновили и в нарушители не попали.
Свидетельство о публикации №221042300989
Александр Онищенко 28.04.2025 10:29 Заявить о нарушении
Татьяна Евсюкова 28.04.2025 11:51 Заявить о нарушении