Зеленский не принимает капитуляцию у России?

Президент Путин пригласил Зеленского на переговоры в Москву. Однако на Украине нашлись десятки советчиков, отговаривающих его ехать к врагу на поклон. Среди них «папа» успешного геопроекта государства «Независимая Украина», бывший президент незалежной Леонид Макарович Кравчук.  Леонид Макарович прежде был секретарём компартии Украины, и он должен знать, что было на Украине при нём, и что стало теперь.

Но я думаю, что Зеленскому в Москву ехать непременно надо. Ехать, чтобы дать бой на территории врага. И победить Россию на её территории с помощью дипломатии.
Что нужно сказать Зелскому Путину и всем нам? Напомнить, что Россия, как была прежде бензоколонкой, так и осталась. А Украина, в несырьевой сектор которой СССР вложил огромные средства, демонстрирует свои успехи в экономике, сельском хозяйстве и культуре. Ему нужно растолковать Владимиру Владимировичу, сколько Украина производила самолётов и автомобилей прежде и сколько теперь. Сколько Украина запускает спутников и космических кораблей? Какие у украинцев зарплаты и пенсии? Какие успехи у Украины в борьбе с пандемией?

Вне сомнения, после таких доводов страна агрессор – Россия начнёт разваливаться. В России появится партия, требующая вхождения немытой России в украинскую федерацию. Народ станет требовать закупки украинских вакцин от Ковид. Россияне начнут массово учить великую украинскую мову, и требовать, чтобы предметы запретили преподавать в школах на агрессивном русском языке.

Наша публика перестанет ходить на оперы Евгений Онегин и Пиковая дама. Народ срочно потребует постановок «Наталки Полтавки» и «Запорожца за Дунаем» на украинском языке. Арии из этих опер будут звучать у нас круглые сутки.
Почему Зеленский не желает разделаться с противником на его территории и водрузить желто-блакитный прапор над Кремлём?

Виной тому, наверно. его молодость и неопытность. Вот если бы был Леонид Макарович? Но и тот, собирается отстреливаться от врагов из берданки в своём доме.
Однако, как прежний секретарь республиканского кометета КПСС. мог бы заняться пропагандой и убедить россиян в правоте украинской идеи. Если ему это удастся, то народ с цветами встретит Кравчука на Красной площади.
Почему он отказывается от триумфа?


Рецензии
Юмор высококлассный.И хищно,остро написано.Вот таким языком с помощью такого юмора и посредством таких лихих лексем и следует очевидно нынче со всеми с ними беседовать.Но...Все равно не пройдет.А Вы просто молоток!Леша.

Алексей Фофанов   26.04.2021 21:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей!
Юморист не я, а украинские политики и пропагандисты. Я написал лишь о том, что нужно простым украинцам.
И вопрос в том, зачем они выбирают политиков. которые этого не понимают?

Владимир Иноземцев   26.04.2021 22:17   Заявить о нарушении
В психиатрии это называется ресентимент.С французского озлобление.Есть такой синдром.яОн может поразить и целый народ.Вину за свои беды такие девианты перекладывают на других.Леша.

Алексей Фофанов   26.04.2021 22:21   Заявить о нарушении
Может быть. Но вопрос в том. зачем украинцы выбирают этих самых, называемых французским словом?
Прозреют ли они когда-нибудь? что ещё должно случиться. чтобы там люди поняли очевидное?

Владимир Иноземцев   26.04.2021 22:32   Заявить о нарушении
Кстати, не только Украина. Население Грузии, Таджикистана, Киргизии... отошло от России. Хотя из СССР их никто не изгонял.
Так что сносное советское благополучие люди поменяли на свою гордую бедность.
Обратная сторона этой свободы - ехать в Россию улицы подметать, или в Европу (Украина це Европа) горшки выносить.
Но назад их уже не заманишь. Будут сражаться за свободу до последнего.

Владимир Иноземцев   26.04.2021 22:39   Заявить о нарушении