Смеркалось - осень

 Смеркалось - осень,зимний холод,
 как шубой кутал облака.
 Спуская наземь этот голод
 и замерзала вновь река.

 И под стопою друзы льдинок -
 хрустели хором песнь свою.
 Не нужен ветру поединок -
 он царь и Бог в таком "раю".

 Древа одетые недавно -
 спустили наземь свой наряд.
 Но,кое - где их шубки славно -
 еще листами шелестят.

 И солнце спряталось -
 в свой город,
 забыв,как - будто душу греть.
 Зима показывает норов -
 глаза холодные,как смерть.

 И губы синие шептали -
 Царица я на всех - одна.
 И в этом царстве звезды рвали -
 ее кусочками...- до дна.

        ********

                2013 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →