Мы курьеры, мы доставляем
-Котенка?- переспросила еще сонная Алина,- но у меня нет котят.
Звонок внезапно сорвался, и телефон замолчал, и через минуту снова позвонил. Алина ответила.
-Алло,- раздраженно сказала она,- да что вы хотите?
- Я по поводу котенка,- не унимался голос.
-Ну я же вам сразу сказала, что у меня нет никаких котят, вы видимо ошиблись номером.
-Нет,- голос в трубке был твердым и уверенным,- вы просто меня не помните, это было девять лет назад..и.
-Девять лет? Котенок успел подрасти.
-Да!- голос был мужской, дыхание тяжелое.
-И что же вы хотите сейчас? Я много котят в своей жизни пристраивала.
-Послушайте меня,- затараторил мужчина,- это очень важно. Просто выслушайте. Прошло уже девять лет с момента как мы взяли у вас котенка. Его матерью была рыжая кошка, вы должны, вы просто обязаны помнить. Мы тогда приезжали к вам всей семьей на голубой Волге. И..
-Я помню,- Алина правда вспомнила. Рыжая кошка до сих пор жила у нее,- но просто, какое это имеет значение сейчас?
-Я скажу вам,- продолжал мужчина,- с тех пор как мы взяли у вас этого котенка, он оказался необычным..Дело в том, что это он попросил меня вам позвонить. Вы ведь Алина, да? Он знает ваше имя. Он всегда говорил с нами, он начал говорить еще в машине, когда мы везли его домой. Алина, пожалуйста, не притворяйтесь. Вы прекрасно все знаете. Вы знаете, я слышу, вы не удивлены. Он и сейчас говорит со мной, шепчет в трубку что сказать вам.
-Говорите.
-Он исполнял желания. Любые. Как и ваша кошка. И вы это прекрасно знаете. У нее еще есть два котенка? Верно? Они тоже исполняют желания. Любые. Стоило нам только подумать. И они сбывались. Из обычной квартиры мы переехали с женой и детьми в новый коттедж. Меня перевели на хорошую должность, а дети стали учиться лучше некуда.
Алина слушала.
-Они предотвращают опасность,- разговор продолжался,- помните, Алина, вы должны были ехать в аэропорт в гололед, но ваш рейс отменили? Вы должны были разбиться в тот день. Это их работа, их! Наших с вами кошек! Он мне рассказал.
-Продолжайте.
-Они все это время каким-то образом общались. Друг с другом. Телепатически. Такие мгновенные смс-ки в кошачьих головах. Теоретически они даже никогда не разлучались. С помощью Тихона, (так я назвал котенка),мы нашли другие семьи, куда уехали котята. Они все исполняли желания и защищали от бед. А сейчас я перейду к цели своего звонка. Тихон мне рассказал, что их мать, ваша кошка, которую вы зовете Ириска, в ней заключена огромная сила, какой-то вид энергии, который мы не знаем. Именно он способен исполнять желания и отводить беды. Ведь у вас, Алина, есть все, что вы пожелаете?
Алина не ответила. Продолжала слушать.
- Скажите, откуда явилась эта кошка?
Алина знала. Просто никогда никому не говорила об этом. .С тех пор как в ее доме появилась эта кошка, Алина перестала болеть, каким-то образом ее жизнь стала гораздо лучше. Деньги не переводились никогда.
10 июля 2013 года.
«Алина как обычно возвращалась с работы. Было пять часов вечера, середина июля, жаркое лето еще в самом разгаре, она предвкушала приятный вечер в компании новой книги и зеленого чая. Она торопилась домой. Алина любила читать.
Подходя к своему подъезду, она увидела женщину, которая держала на руках рыжую кошку. Кошка была толстой, и Алина поняла, что кошка беременна. Она улыбнулась. Всегда любила животных, пристраивала их часто, брала на передержки. Открыв дверь подъезда ключом от домофона, Алина увидела, что женщина собирается войти вслед за ней. Она придержала дверь рукой. Женщина последовала за ней до самого лифта. Молча держа кошку в руках, она первой зашла в лифт, Алина встала рядом. Нажав на девятый этаж, она посмотрела на женщину, кошка смотрела на Алину, пристально уставившись ей в глаза.
-Какая милая,- не удержалась Алина и, не спрашивая разрешения у хозяйки, погладила ее. Женщина ничего не сказала, просто посмотрела на нее. Даже не улыбнулась. Алина немного смутилась. На своем этаже она вышла, не сказав ни слова. Женщина последовала за ней, тоже молча.
Подойдя к своей двери, Алина удивленно оглянулась. Женщина стояла и смотрела на нее. Алина открыла дверь в квартиру и, женщина прошла в нее первой, не разуваясь. Ошеломленная Алина ничего не смогла сказать. Стояла в оцепенении у себя в коридоре. Женщина прошла в кухню, все так же держа кошку на руках. Алина изумленно глядела на непрошеных гостей.
-Это ваше,- произнесла женщина.
-Мое?- переспросила Алина,- это ваша кошка?
-Теперь ваша. Вы прикоснулись. Она выбрала.
Алина взяла кошку на руки. Кошка оказалась тяжелой.
-Она беременна,- уточнила Алина.
-Уж больно плоды хорошие,- сказала женщина.
-Кто вы такая?
-Никто. Мы курьеры, мы доставляем. До свидания.
Алина на мгновение отвернулась, но женщины уже не было в ее квартире. Лишь только рыжая кошка являлась доказательством ее присутствия. Она ходила по квартире и обнюхивала углы.
-Мы курьеры, мы доставляем,- прозвучали слова женщины в ее голове»
- Вот и все что я помню,- рассказала Алина абоненту, который слушал ее внимательно.
-Плоды хороши,- задумчиво произнес голос,- она знала, что это необычная кошка. Плоды - это ее котята. И эти курьеры, кто они?
-Если бы я знала, - вздохнула Алина,- вы ведь не только по этому поводу звоните?
Молчание.
-Да. Тихон сообщил мне, что на мир направляется что-то ужасное. Злое. Нужна энергия всей семьи. Должна произойти встреча. Вы последняя кому я позвонил. Сила сосредоточена в вашей квартире. Мать. И, Алина, ваша кошка ведь тоже с вами говорит?
Да, говорит, конечно. Она заговорила с ней еще в тот день, когда женщина доставила ее к ней. Спросила, что она хочет, и Алина ей сказала.
-Говорит,- честно призналась она. Иногда они часами вели разговоры.
-Алина, откройте дверь,- сказал абонент,- мы все стоим у вашей двери. Она посмотрела на дверь, Ириска уже была там. Поглядывала на дверь, она все знала. Знала с самого начала.
И Алина открыла. За порогом стояли три человека – два мужчины и одна женщина. Они держали на руках котов, очень похожих на ее Ириску.
-Проходите,- пригласила Алина.
Ириска изучала взглядом своих подросших уже детей. Они спустились с рук хозяев, и один за другим подходили к матери. Терлись об нее, и отходили. Каждый поздоровался с ней, удивления у них не было, словно они всегда знали, что однажды встреча состоится.
-Зло должно прийти в наш мир через час,- заявил кот Тихон, он был рыжий, с белым галстуком на шее,- оно черное. Если оно придет, то на планете наступит насилие. Черная субстанция будет вселяться в людей, вытесняя доброту, и люди будут убивать друг друга.
-И тогда, кого не коснется Зло, а такие будут, кто ему противостоит, им будет очень тяжело, - заявила кошка черепахового окраса, которую звали Катрин.
-Нет,- возразил рыжий пушистый кот Огонек,- может поразить даже всех. Никого не останется. Будет только это зло.
-И оно, это зло, воцарится на планете навечно,- подала голос Ириска,- в первую очередь пострадают животные. Мы должны не допустить его вторжения.
-Что мы должны сделать?- спросила Алина.
-Нужна наша сила. Сила четырех. Энергия. Он уже идет. Зло. Он позвонит в нашу дверь, Алина. Я всегда это знала. Я ждала этого момента. Когда мы победим зло, мы должны будем с тобой уехать. Я скажу куда. Сначала надо победить.
-Это человек?- спросил хозяин кота Тихона.
-Он уже спустился. Он не человек, но выглядит как человек. Вы должны будете взять нас на руки, прежде чем он войдет, но сначала я должна позвать по имени своих детей. Так как назвала их я.
-Луна!- и черепаховая кошка подошла к Ириске.
-Сириус!- кот с белым галстуком прыгнул к ней.
-Марс!- и рыжий, пушистый кот выступил вперед.
-Вы должны сконцентрироваться,- сказала она,- так как я всегда учила вас телепатически. Как только зло войдет через дверь, вы должны вобрать всю энергию в себя и обрушить на него. Прыгнуть на него и выплеснуть ее. Его плоть нам не так важна, потому что это муляж, обманка. Важно то, что у него внутри. Вы должны разорвать само зло.
И когда раздался звонок в дверь, все животные уже были на руках у своих хозяев. Они ждали. Они готовились к самому важному в своей жизни прыжку.
Дверь открылась, и на пороге стоял человек. Он выглядел совершенно обычно, но в глазах стояла абсолютная чернота. Белков в них не было. Абсолютное зло текло из его глаз. Он осмотрелся вокруг, и внезапно коридор наполнился ярким, золотым свечением, а животные спрыгнули с рук своих хозяев и атаковали человека.
Луна, Марс и Сириус набросились на него, они схватили его своими цепкими когтями, и держали. Марс вцепился ему в ноги, Сириус впился в руку, а Луна поглощала тьму из его глаз. Вокруг распространялось золотое свечение. Ириски нигде не было, Алина и хозяева животных с восхищением и ужасом наблюдали за происходящим.
-Где же Ириска?- подумала Алина. Странное свечение висело именно над тем местом, где сейчас отчаянно извивался и корчился человек. Коты и кошка продолжали борьбу. Через несколько минут (или часов?), Алина заметила, что человек начал уменьшаться в размерах, словно сдувался, худел. Вот уже и одежда стала болтаться на нем, словно кошки уничтожали чучело. И скоро от человека не осталось и следа. Одна одежда осталась лежать на полу. И вдруг из нее стали вылетать полчища мух, тараканов, опарышей, слизней и многих других гадов. Одежда буквально взорвалась ими, а в самом конце на свет вылезло что-то черное, похожее на змею, и тогда раздался дикий, нечеловеческий вопль. Алина испугалась, но продолжала стоять не двигаясь. Хозяева кошек тоже вздрогнули от неожиданного вопля. Странное золотое свечение поглотило эту тварь, она еще раз произнесла предсмертный крик, и исчезла. А коты стояли под странным свечением, словно застыли, и превратились в изваяния.
Алина не могла понять, куда же подевалась Ириска. А странное, золотое свечение стало уменьшаться в размерах, постепенно сжимаясь и становясь плотнее, и вскоре оно приобрело очертание ее кошки. Вот она совсем еще прозрачная, вот стала чуть плотнее, стала более отчетливо видимая, и вскоре стало понятно, что странным золотым свечением, облаком, была все это время Ириска. Все вдруг вскрикнули. Ее котята все это время были под ее защитой. Сейчас они сидели, и когда Ириска снова стала собой, подошли к ней.
-Мы поглотили зло,- сказала она,- с вашей помощью.
-Все это время, все эти девять лет оно набирало силу, и хотело ворваться в наш мир именно сегодня.
- Но мы не дали ему войти,- сказала Луна.
-Спасибо вам, люди!- заговорила Ириска,- что услышали нас и поверили.
-А каким образом знать и понимать о чем вы говорите, все-таки?- спросил хозяин Сириуса.
-Тот кто хочет слышать, всегда услышит,- ответила Ириска.
-Я назвала тебя Ириской, и никогда не спрашивала, как тебя зовут на самом деле, как же твое настоящее имя?- удивленно спросила Алина.
-Можешь звать как хочешь, я просто свет,- произнесла кошка, и ласково посмотрела на нее,- ты меня любишь, а я отвечаю тебе взаимностью.
-Свет добра,- заметил хозяин Сириуса.
-Зло ушло,- сказала Алина,- ты его поглотила с помощью своих детей, что теперь будет? Вы уйдете от нас?
-Мы никогда от вас не уйдем,- заявила кошка,- теперь все мы - мои дети и вы - наши хозяева, навсегда связаны вместе. Мы с тобой переедем, Алина, я скажу куда. Раз год мы будем собираться в том месте, и отмечать победу над злом.
-Заодно вы будете видеться всей семьей,- улыбнулась хозяйка кошки Луны.
-Мы и так всегда вместе,- сказала кошка,- мы общаемся телепатически.
-А теперь я думаю, нам всем надо познакомиться и оставить семью наедине,- важно произнесла Алина. Потом они долго сидели на кухне, пили чай и беседовали. А кошка со своей семьей наслаждались встречей.
-Алина,- спросила хозяйка кошки Луны, ее звали Маша, они все познакомились и уже стали обращаться друг к другу по имени,- а ты никогда не спрашивала у Ириски, кем была та женщина, что передала ее тебе?
-Она никогда не отвечала на этот вопрос. Всегда молчала,- ответила Алина,- как будто не хотела.
И когда все разошлись по домам, попрощавшись, пообещав через год снова встретиться, Алина решила еще раз задать волнующий вопрос кошке.
-Ириска, кто была та женщина, которая передала мне тебя?
Кошка начала растворяться в воздухе, снова превращаясь в золотое свечение. Теперь это свечение стало еще ярче, плотнее и на месте кошки теперь образовался силуэт женщины, которая много лет назад передала ей Ириску. Плотнее, плотнее , плотнее, и она уже стала ощущаться материально, к ней можно было прикоснуться и потрогать.
-Мы курьеры, мы доставляем,- сказала она. И исчезла.
У Алины закружилась голова, все было как в тумане. На миг она как будто потеряла сознание, а когда снова очнулась, кошка уже снова была кошкой.
-Мяу,- сказала она, и по всей квартире Алина услышала мяуканье кошек, в котором отчетливо слышались тысячи человеческих голосов.
Свидетельство о публикации №221042701801
-Никто. Мы курьеры, мы доставляем. До свидания.
Аллеф Лей 16.01.2025 20:55 Заявить о нарушении