Мысли о Крыме и евреях

На Украине нынче парятся по поводу Крыма, а там, при образовании Крымской АССР было пять национальных районов, два еврейских, два немецких и ОДИН украинский.
Причем населения в том районе кот наплакал...
Что же касается юга и юго-востока Украины, то там до прихода России вообще было "дикое поле", в котором "паслись" все кому не попадя, татары угоняли в полон всех кто не успел убежать, казаки по большей части жили грабежом татар, в общем жили "весело", сейчас половина Африки так живет.

Что касаемо евреев, то их история весьма показательна, тяжело жить народу без своей земли и государства....


Рецензии
Очевидно "демографическая нагрузка" на Земле обетованной сильно превысила норму.....
Поэтому там теперь жить стало опасно.

А ведь на Дальнем Востоке есть еврейская республика, там и газеты на иврите и и даже таблички с названиями улиц....

Только вот евреев там всего один процент от общей численности населения...

Андрей Бухаров   17.10.2023 15:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →