В вечернем, зыбком сумраке апреля...

А за окном качает ели ветер
В вечернем зыбком сумраке апреля.
Полет снежинок белых, нежных светел,
Отставших от безудержной метели.

И потерявшись в теплоте весенней,
Поняв, что им метели не догнать
На землю оседали уж капелью,
Чтоб жизнь свою в земле опять начать.

Помочь росткам травы и первоцветов,
Украсить всё вокруг цветным ковром,
И, став весенним, радостным приветом,
Забыть о том, о зимнем, о былом.

И без обид, ненужной укоризны,
Душой взлетев до праведных небес,
Вновь научиться радоваться жизни,
Приняв благую весть "Христос Воскрес!"


Автор фото Дмитрий Черепков (г. Рязань)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →