Мои мысли о психологии и философии жизни - 243
***
Когда закипают большие события...
То, как при любом закипании, наверх всплывает мусорная пена...
Дальнейшая судьба, которой всем известна.
И сейчас представителей этой пены в социуме России...
Наблюдается предостаточно.
***
В природе очень часто всё или острое, или ядовитое, или опасное для жизни...маскируется красивым и ярким внешним видом.
Так и в социуме...
Обычная практика лживого создания человеком своего привлекательного образа - это придуманная, о себе, красивая "витрина"...для сокрытия за этой придуманной "витриной" своей настоящей неприглядной сущности.
***
Это в советское время актёры были достойной витриной страны. А сейчас актёры - это зажравшиеся фигляры.
Для которых самое главное в жизни...это не искусство, а бабло.
Ради которых они идут на любую подлость.
Что они не раз и доказали...ненавидя, презирая и предавая свою страну и свой народ.
***
Страдальческое ощущение одиночества - это душевная печаль ненужности.
***
Угол падения равен углу отражения.. .
Скажи человеку о своём разочаровании в нём...
И сразу окажешься на его месте.
***
Журавль в небе - это бывшая синица в руках...
***
Как же часто родители обижаются на выросших детей за невнимание. Сетуя на то, что ни в чём детям не отказывали, а дети не ценят сделанного для них.
Родители часто считают, что ребёнку достаточно того, что они на него тратят. И вместо своего конкретного участия в жизни ребёнка, часто заменяют себя деньгами...заваливая в детстве ребёнка всем самым лучшим.
Но их выросший ребёнок не помнит, кто и сколько потратил на него денег в детстве.
Зато их выросший ребёнок хорошо помнит...кто в детстве был с ним рядом, кто сидел с ним ночами, когда он болел, кто играл с ним и кто с добром и любовью учил его жизни. И это не всегда были родители.
Ребёнок - это зеркало своих родителей...и что в этом "зеркале" отразилось, то родителям и возвращается.
А думать о себе родители могут всё, что угодно. Но со стороны родители часто смотрятся совсем не такими...какими они себя считают.
***
В джунглях социума быть искренним...человеку мешает неуверенность в себе и страх унизительных насмешек.
***
Одиночество для меня...это свобода, учитель, покой, возможность понять себя и наконец возможность заняться своими делами.
***
Свидетельство о публикации №221042800417