Шар мироздания глава 6

Предыдущая глава http://proza.ru/2021/04/23/732

                ГЛАВА 6

     Ответ услышать Платон не успел. Кто-то настойчиво трезвонил в дверь. Пришлось отложить телефон и пойти открывать. На пороге стояли двое незнакомых мужчин средних лет. Один развернул удостоверение и представился:
- Капитан Боровков. А вы Платон Холодов?
- Да, я. А в чем дело?
- Вам надо проехать с нами в отдел.
-Прямо сейчас? Зачем? Я никуда не поеду. – Платон заметно нервничал. Единственный повод для интереса к нему у полиции мог быть связан с позавчерашними событиями. Ещё и Вован сказал, что кто-то видел, как они с Арианой убегали с места преступления. Теперь попробуй докажи, что ни в чем не виноват.
- Это в ваших интересах.
- У меня в вашем отделе никаких интересов нет. Если хотите что-то спросить, спрашивайте, отвечу.
Незваные гости переглянулись. Видимо, их устраивал такой вариант.
- Ну хорошо, - сказал второй, высокий, спортивного телосложения, до сих пор молчавший и не представившийся, - вы не против, если мы войдем?
Мужчины расположились в кухне.
- Итак, Платон, вас видели около умирающего человека. Вы подошли, может быть хотели помочь? Но что-то случилось, и вы побежали. Почему? С вами была девушка. Кто она?

    Собеседники располагали к себе спокойным тоном вопросов и каким-то понимающим отношением. Сразу возникло желание всё им рассказать. Но, Платон решил не торопиться с откровениями и говорить только то, что от него требуется.

- Да, я шел домой дворами и увидел… Хотел вызвать службу спасения, но девушка сказала, что они не успеют доехать. А потом мы испугались и убежали. Этот человек умер…
- Кто та девушка?
- Я с ней не знаком.
- Вы должны помочь её найти. Она важный свидетель. Вас, Платон, никто ни в чем не обвиняет. Пока не обвиняет…
- Я не знаю, где её искать.
- Вы подумайте. Если мы её найдём без вашей помощи, она окажется причастна к преступлению, то скорее всего постарается свалить вину на вас.
- А она причастна?
- А вы кого-то кроме неё там видели?
- Нет. – Платон задумался. Действительно странно. Кто-то убивает двух мужчин. Покидает место преступления. Потом там появляется Ариана. Она знает о шаре, о его особенностях. Она много чего знает. То есть её появление там не может быть случайностью. А если она участвовала в убийстве, почему не избавилась от свидетеля? А вообще, зачем голову ломать? Пусть полиция разбирается.

- Девушка оставила номер телефона. Хотите вам напишу?
- Нет. Вы позвоните ей, попросите встретиться, а мы с вами подъедем.

    Платон ещё раз набрал номер Арианы. Она, как будто, ждала его звонка, ответила сразу. Встретиться договорились через час в одном известном кафе в центре города.

Продолжение на ЛитРес. Согласно договору, на других ресурсах может быть опубликован только ознакомительный фрагмент. Заинтересованным зарегистрированным Прозорянам вышлю полный текст бесплатно.


Рецензии
Ну вот, на самом интересном месте)

Юля Сергеевна Бабкина   11.04.2024 22:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.