И когда же мы им дадим в морду?

Предисловие:
 
В советское время в среде студенчества ходи такой анекдот про наших «друзей» грузин.
Приходит грузин на экзамен, берет билет, садится и ждет. Проходит время  и его преподаватель спрашивает:
-- Готовы?
Тот кивает головой.
-- Тогда идите отвечать.
Грузин садится около него и сидит молча.
Преподаватель его спрашивает:
-- Отвечать будете?
Тот молчит.
-- Ну, раз не хочете отвечать, тогда неуд, - пожимает плечами преподаватель, -  Приходите в следующий раз.
В следующий раз повторятся то же самое. Опять «неуд».
И снова студент сидит перед преподавателем и снова молчит. Тогда удивленный преподаватель ему заявляет:
-- Осень на переэкзаменовку.
Студент встает со стула, подходит к преподавателю, наклоняется к нему и тихо так говорит:
-- Слушай, кацо, я молчу, молчу, но я могу и в «морду «дать…

Спросите, к чему  такое странное предисловие?

А вот к чему!

С запада на Россию  волной за волной  пошли нелепейшие обвинения России в самых смертных наших грехах. Причем, обвинения бездоказательные и сверх голословные. Здесь и Литвиненко, и Скрипали, и Навальный, и Березовский   и еще бог знает кто, начиная с Сирии и кончая неизвестно кем.

Что делают в ответ наши? Пожимают неловко  плечами, конфузятся, извиняются и оправдываются. Неловко так, неуклюже, смущенно,  но … оправдываются.
 
Даже за нашу Великую Победу в той Великой Отечественной  Войне мы тоже извиняемся перед Европой словами наших школьников с трибуны Рейхстага  – мол извините нас за то, что наши деды тогда вас победили. Они, мол, не хотели, это проклятый Сталин заставил их победить. А то бы мы сейчас пили бы с вами лучшее в мире баварское пиво в кафешках на Арбате и заедали бы его лучшими в мире баварскими сосисками.

Я не утрирую. Так оно и есть.

Вот к примеру, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя новое обвинения Болгарии в адрес группы россиян, якобы причастных к взрывам боеприпасов в чешском Врбетице , пошутил, что скоро запад обвинит нынешнюю Россию  в убийстве  эрцгерцога Фердинанда в Сараево в 1914 году, после которого началась Первая Мировая война.
 
 «Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили, но судя по всему, к этому идет», — сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с мексиканским коллегой.

Глава МИД РФ имел в виду события 28 июня 1914 года, когда в Сараево был убит наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд и его жена герцогиня Софии Гогенберг. Покушение тогда совершил сербский гимназист, националист Гаврило Принцип. Считается, что убийство эрцгерцога послужило формальным поводом к началу Первой мировой войны.

Ранее прокуратура Болгарии официально заявила о подозрении шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны. Уточнялось, что уничтоженная продукция принадлежала болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву и была предназначена для поставок в Грузию и на Украину.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, 17 апреля Прага обвинила  российские спецслужбы в причастности к взрывам на военном складе во Врбетице в 2014 году, а депутаты чешского парламента обратились к правительству страны с призывом взыскать с Москвы компенсацию ущерба от тех взрывов.

К ним еще добавилась Болгария с Венгрией и Словакией. Тоже чего-то нашли в своей истории против России. Вплоть до компенсации России за оккупацию Чехословакии в 1945 году во время ее освобождения от фашистов. Мы, мол, не хотели  никакого нашего освобождения, русские тогда к нам насильно пришли. Значит, русские оккупанты Чехословакии.

И он прав. Мы позволяем каждой западной «шавке» и  каждому «псу»  запада обвинять нас «черт знает в чем» И при этом  мы позволяем себе лишь «робко-преробко»  перед ними  оправдываться. Даже не оправдываться, а делать им укоризненные замечания – мол, зачем вы так. Ведь мы хорошие, мы ваши друзья  партнеры и  не взрывали мы ничего и не отравляли никого у вас.  Мы даже подумать о вас плохо не сможем.

И я понимаю их. Потому что слышу наяву  животный  и даже как-то утробный вой нашего недовольного истеблишмента – да как вы смеете  так грубо разговаривать с западом?!  Обидеться ведь смогу наши западные друзья и партнеры. И тогда нам нехорошо  «ай-яй-яй» как  нехорошо будет  У нас  же  там  виллы, дворцы, недвижимость, там наша, вклады в их банки,   и  наши детки там  с родителями и родственниками живут. Наша жизнь, мол,  очень уж зависит от их к нам расположения Поэтому нам с западом  разговаривать надо тих и учтиво, нам дозволено   лишь почтительно-ласково и заискивающе: они над нами, а мы – под ними!

***


Рецензии
Здравствуйте, Виталий! Наверное и правда никто не возражает западу потому что основные активы хранят там, у них. Очень неприятно, что Россию обвиняют во всех грехах, все кому не лень. Историю выворачивают так, как им выгодно. И правильно, вы их шавками назвали, у шавок всегда гонора много и не обоснованная злость, лишь бы полаять.

Маргарита Репаловская   02.11.2021 10:32     Заявить о нарушении
Вообще-то обвиняют не Россию, а путинский режим (Об этом, кстати, не раз говорил в том числе Британский Премьер), как и джугашвилёвский. Или вы уже не отличаете Россию от путинского и джугашвилёвского режимов? Как же так? Вы же, наверное, считаете себя "демократами"? Вот, например, люто ненавидимый вами "русофоб" Алексей Навальный призывает к санкциям именно против воров, а не против России, совершенно чётко разделяя путинский режим и Россию.
Кстати, а нацистский режим и Германия у вас тоже тождественные понятия?

Алексей Чернечик   02.11.2021 10:58   Заявить о нарушении
А.Ч.!
Я не знаю, чтл такое путинский или джугашвилевский режимы. Я знаю совескую власть, за которую народ грудью встал в гражданскую войну и в ВОВ. Я знаю также нынешнюю, либерально буржуазную власть, живущую на воровстве природных ресурсов России, разведанных еще в советское время.
Демократом я себя не считаю. Демократ для меня ругательное слово. А Навальный - синоним современно гестаповца России.

Виталий Овчинников   02.11.2021 17:07   Заявить о нарушении
Советской власти никогда не было, так что за неё "грудью" или ещё чем вставать было просто невозможно. Была гнилая, дебильно сляпанная ширма, за которой ползали и безнаказанно и бесконтрольно рулили страной, заливая её океанами крови и заваливая горами трупов(см., например, - не только, - "Архипелаг Гулаг" Александра Солженицына) большевистские гады.
Этот очевиднейший факт известен уже детям в яслях.

Алексей Чернечик   02.11.2021 18:01   Заявить о нарушении
Я понимаю вас и таких, как вы, для которых советская власть не существовала никогда. Но таких, как вы, в мире было всего лишь около двух миллилнов человек из нескольких миллиардов жителей земли. Вы живете на ненависти к СССР и к нынешней России и потому сродни бандеровцам, власовцам, а также польским и прибалтийским националистам

Виталий Овчинников   02.11.2021 22:09   Заявить о нарушении
Около двух миллионов?? Кроме жополизствующих дебилов все знали, что страной правит большевистско-чекистская кровавая банда. Иван Алексеевич Бунин прямо назвал большевистский режим ЛЮДОЕДСКИМ.
И тот, кто восхваляет этих ублюдкок и есть настоящий, стопроцентный русофоб, в бешеной злобе ненавидящий Россию.

Алексей Чернечик   02.11.2021 22:38   Заявить о нарушении
Все полнятно с вами - вы предатель России и для вас власовцы с бандеровцами являются героями ВОВ. Именно эти нЕлюди, а не РККА вместе с советским народом.

Виталий Овчинников   03.11.2021 18:56   Заявить о нарушении
А причём здесь власовцы и бандеровцы?? Бунин власовец?? А может бандеровец?? Может ещё и Солженицын власовец и бандеровец?? Победил в войне мой народ, в том числе мои деды и прадеды. Победил вопреки и несмотря на большевистско-чекистскую погонь, нагло и гнусно примазавшуюся к их победе, к победе моего народа!

Алексей Чернечик   03.11.2021 19:34   Заявить о нарушении
Что-то вы ахинею несете. Бунин для меня один из русских классических писателей. Но не мой. Тостой и Чехов с Андреевым и Куприным - мои русские писатели. Но не Бунин. А ваш разлюбезный Солженицин для меня - человеческая мерзость, на много хуже Власова. Написал слово "Соженицин" - и сразу в комнте падалью запахло!!!!!!!!!
Бр-р-р-р!

Виталий Овчинников   03.11.2021 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.