Забавно получилось

Собралась в детскую поликлинику сыну за рецептом. На улице тепло, солнышко. Вот и надела под настроение ажурную кофточку. Повертелась перед зеркалом, поинтересовалась мнением супруга. И получив восхищенный взгляд и одобрение, отправилась за рецептом.
Ехать на автобусе в такую погоду – только настроение портить. Тут идти-то всего пару-тройку кварталов. Пока дошла, запыхалась. Забыла, что уже не «шешнадцать».
Взлетела почти ласточкой на третий этаж, оказалось, врача еще подождать придется. Я раньше пришла.
Обычно в нашей детской поликлинике просто не протолкнуться. Всегда многолюдно, шумно, душно. А тут – тишина. Пустой коридор. Присела я на скамейку возле кабинета и глаза закрыла. Не дремлю, но немного расслабилась. И вдруг слышу ласковый мужской шепот:
- Какая кофточка у тебя красивая. Слышишь, малышка?
Ну, допустим, кофточка у меня и впрямь красивая. Но малышкой меня уже лет двадцать никто не называл. Распахиваю глаза, поворачиваюсь…
На соседней лавочке сидит мужчина и воркует со своей маленькой дочкой. Забавно получилось.


Рецензии
Прекрасная миниатюра! Жаль, что комплимент прекрасной женщине не высказали встречные мужчины, уверенна, обращали внимание на красивую кофточку. Да, они смелее с маленькими))) С пожеланием восхищённых взглядов, Виктория.

Виктория Романюк   18.03.2023 18:16     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Виктория!:))

Татьяна Бегоулова   18.03.2023 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.