Передо мной был только морок

Я наповал был поражён,
Твоею наслаждаясь красотой.
И словно дымкой окружён,
Забыл навеки свой покой.

Как слепец я за тобой иду,
Не зная, зачем всё это мне.
А на душе, как в том аду,
Черти тело жарят на огне.

Шептал слова мне в спину ветер,
Но не услышал и не понял я его.
А когда на землю опустился вечер,
То счастья не увидел своего.

Передо мной был только морок,
В душе, которого таилась пустота.
Но образ был мне этот дорог,
Хоть и исчезла куда-то красота.

Мне бы уйти, но задержался,
Ведь в жизни был я тоже одинок.
И этой "тени" в любви признался,
Когда последний прозвенел звонок.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →