Весна была...

Весна была.
С ней слякоть и капель.
На пятки марту наступал апрель.
Светило солнышко,
дожди шли временами,
а май не опоздал
с "черёмуховыми холодами".
Ни ветры, ни мороз,
её "не брали" -
они черёмуху мою
на прочность проверяли.
Стояла и стоит
во всём величии,
красавица кудрявая
у дома, по обычаю.
Тот дивный фимиам
не уловить, нет,
невозможно!
пригоршня конфетти
опустится в ладоши,
пока ты ветки
склонишь осторожно,
а если их легонько потрясти,
цветы и вовсе
станут осыпаться -
так, что букеты мастерить,
не стоит и пытаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →