314 Жизнь с Шивой. Подход к храму
Подход к храму
Садгуру Шивайя Субрамунисвами
Преданные спрашивают: «Почему мы обходим храм?» Когда мы приходим в храм из другого мира, с улицы, нас часто окутывают негативные вибрации, которые на самом деле можно увидеть в нашей ауре. Наша нервная система может быть расстроена, особенно сейчас, в век технологий, когда мы часто страдаем от стресса и напряжения, от ненадежности стольких изменений и стремительного темпа жизни. Чтобы подготовиться к входу в святилище храма, в большую мандапу внутри, мы очень медленно обходим храм по часовой стрелке. Таким образом мы подготавливаем свой ум. Мы сознательно отказываемся от мирского, позволяя страданиям уйти, позволяя всем беспорядкам покидать наш разум, насколько это возможно, и пытаемся проникнуть глубоко внутрь себя, где мир существует вечно. Во время прогулки по храму мы становимся настолько божественными, насколько это возможно, чтобы мы могли общаться с небесными существами внутри храма.
Храм Шивы знаменует собой соглашение между Богом Шивой и людьми на Земле как место встречи, где три мира могут сознательно общаться. Это дом Господа Шивы и многих других богов. Особо освященный, он обладает лучом духовной энергии, соединяющим Первый мир с Шивалокой. Мой садгуру, Шива Йогасвами из Шри-Ланки, провозгласил: «О Господь, о Изначальный, благословляющий преданных, ставший воплощением Любви, о Верховный Господь, Трансцендентный, обитающий в храме, заставь меня жить здесь как Бог. В этом мире мы можем приобрести множество сиддхи, но никогда не отклоняться от пути бхакти и не нарушать слова бхактаров». К святому храму Шивы нужно подходить с большим почтением и смирением, поскольку Бог живет в храме. Войдите в храм, как если бы вы подошли к великому царю, правителю, президенту великого царства, ожидая с небольшим трепетом своей аудиенции с Ним.
Поклонение в храме создает культуру на земле. Поклонение в храме создает богатство страны. Поклонение в храме создает послушание божественному закону Бога Шивы, шайва-дхарме. Древний Тирумантирам, наоборот, предупреждает: «Когда в храме Шивы поклонение прекращается, правителя постигает беда, в стране мало дождей и процветает воровство и грабежи» (518). Величайшие храмы в мире — это дома Бога Шивы, а внутри них есть личные комнаты и святилища для Господа Ганеши, Господа Муругана и других 330 миллионов богов нашей шиваитской индуистской религии. Молитесь Богу Шиве. Собирайтесь в храмы Шивы, и Бог Шива щедро вознаградит вас, каждого из вас, когда вы будете поклоняться Ему.
Мы только что посетили великий храм Чидамбарам, где танцует Бог Шива. У священников в храме было свое внутреннее святилище, гарбхагриха, научно проверенное. Ученые с Запада приехали, провели определенные измерения и обнаружили, что святая святых не только радиоактивна, но и имеет самый высокий уровень гравитации на планете. Да, во внутреннем святилище вещи очень тяжелые, намного тяжелее любого другого места в храме или в окрестностях. И это было радиоактивно. Эта великая сила была создана тысячами лет поклонения там.
Почему американцы обращаются в шиваитскую религию? Потому что они действительно видели, как происходили эти мистические вещи, даже в новых храмах, которые строятся на Западе, или в их собственных медитациях. Они действительно видели, как Бог пришел и парил над Своим образом Первого мира. Они действительно чувствовали, как лучи шакти выходят из святилища, прорезают их тело, прорезают их ауру, и их ум очищается, и вся их жизнь, даже атомы их тела, изменяются внутри. Следовательно, американцы, которые желают всего, также хотят самого великого — благословения Бога Шивы.
Сутра 314 НАНДИНАТХА СУТРЫ
Сны должны быть забыты
Мои преданные не предаются воспоминаниям или толкованию снов, кроме как в качестве особой дисциплины от своего гуру. Они намеренно забывают свои сны и положительно относятся к жизни наяву. АУМ.
Перевод: Садананда Брамхачари
Свидетельство о публикации №221043001550