Мы победили!

Ты помнишь,как закончили войну?
Как плакали и пели мы когда-то
.Как  через разоренную страну
Домой в теплушках ехали солдаты.
Как ждали их на станции любой.
С черемухой,  с сиренью, с самогоном.
Как вдовы кто с надеждой, кто с тоской
Смотрели на летящие вагоны.
И пусть у немцев,чехов и румын
Запомнят нашу, горькую науку
Мы победили! Слышите, вы?Мы!
Отцы и деды, сыновья и внуки!

Ты помнишь, брат-солдат тот май лихой
В нем грохот ,и огонь, и скрежет стали.
Ведь за Победу отдано с лихвой.
В войне мы  треть народа потеряли
Минули годы с яростных атак
Склонимся с внуком над календарем мы
 Победный день алеет в нем как флаг
Над вражеским Рейхстагом покоренным


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →