Дождик плачет...

На улице дождик, стучит за окном,
Он плачет по стёклам, просится в дом.
Слезинки – капли, бегут по стеклу,
Нагоняют, в памяти, грусть и тоску.

Дождинки стучат по карнизу, уныло,
С асфальта, всю грязь, дождиком смыло.
Свинцовыми тучами, небо всё занесло,
На улице пасмурно, солнышка не видно.

Дождик всё плачет, весенней слезой,
Просится в дом, погостить, на постой.
Птицы умолкли, е слышно их пение,
Дождь переждать, нужно терпение


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →