Никогда не голосуйте за Единую россию

Ни под каким видом, какими бы палками вас туда не загоняли.
Иногда кажется, что люди как дети, не понимают ничего, такие легковерные, такие наивные.
Не так много людей, кто реально что-то получает от этой власти, а на остальных - даже не хочется ни ругаться, ни злиться. Никакого дыхания, никаких сил не хватает, чтобы убедить хоть кого-то не делать откровенную глупость- не голосовать за партию "Единая россия".

Я уехала из этой страны. Но от позора за русских не убежать никуда, везде при любом раскладе - как будто отвечаешь за все, что там происходит. Все неблагополучие, прикрытое яркими тряпочками лозунгов мне напоминает картину 20-х годов. Власть хочет, чтобы ей никто не сопротивлялся, и просто не возражал ни единым словом, как это было в эсэсэсэре. Но люди как-то забывают, какой ценой было получено это застойное спокойствие. Сколько миллионов людей покрошили в землю, сколько жизней, сколько творческой, человечной энергии было зарыто в могилы.

И снова, после короткой эйфорической как казалось сбывшейся мечты в 90-х - маятник качнулся, и свалил всю страну в ту же старую яму, с теми же чекисткими помоями, отходами социальных перетрубаций, искусственного создания искусственного человека. Искусственный человек оказался не слишком приспособлен к жизни, сильно отставал от цивилизации.

Я уехала, я не так сильна, как те люди, что остались. Быть маленькой шестеренкой лучше в исправном механизме, а не в пародии на механизм. А быть живым человеком намного лучше, в живом мире, где строем ходят исключительно в армии.

Я не знаю, что будет с вами. Мне самой противно о политике, но невозможно без нее. Литература, творчество это прекрасно, когда есть почва под ногами, когда тебе интересен и мир, и человек. А если это средство забыться, спрятать голову в тучу букв, то зачем... поневоле вспомнишь - а нужны ли новые сущности...так что я предпочитаю в крайнем случае переводы уже созданного, что отозвалось во мне.

И при чем тут партии... В любой партии можно найти что-то полезное, и даже доброе, поскольку там есть функционеры и они функционируют. И у едросов у коммунистов у прочих. Но те, у кого большинство - при всем этом столько гадкого сделали этой стране, России, что проклинать их будут не меньше, чем КПСС. Не голосуйте за них, никогда.


Рецензии
Пустопорожняя статья. Ни одной смысловой фразы. Сплошная ругань. Ее можно повторить живя в любой стране.

Артем Кресин   15.08.2021 21:34     Заявить о нарушении
"в любой стране"??? И в Великобритании? И в Соединённых Штатах? В какой "любой" стране???

Статья отлично написана: грамотным, развитым языком и достаточно обоснована. Никакой ругани в ней нет. Напротив, она написана не так резко, как следовало бы - по-видимому автор мягкий человек.

Алексей Чернечик   15.08.2021 22:05   Заявить о нарушении
Алексей, спасибо за поддержку и положительную оценку! :)

А Вам, Артем, скажу, что я в этой статье вовсе не ругаюсь, просто отметила свое отношение, и то очень скромно. А ругаюсь я на другой страничке, заходите почитать Русского Параноика. http://proza.ru/avtor/yaparanoik
И там теперь редко пишу.

Ольга Вячеславовна   16.08.2021 05:12   Заявить о нарушении
Позиция -Обречена, как и ваша Система. Гитлер -капут. Другую Истину -Можете Не излагать, Даже.

Рамиль Делишев   13.03.2022 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.