оптимистическое

Морозы когда-нибудь кончатся,
Сработает молния-змейка,
Душа нараспашку, как в шейке,
И ходит танцпол ходуном…
Простора зеленого хочется,
Пусть нынче я Серая шейка,
Но я соберусь хорошенько,
Взмахну поврежденным крылом.

И взмою над лесом, над озером,
Манят меня дальние дали,
И май серебристо-сиреневый
В кипении буйном садов.
В душе, ну ни капельки осени,
Ни зимней унылой печали,
Под мая веселое пение
Кружусь в оперенье годов…


Рецензии
Пусть эта сказка не кончается, и каждую Серую Шейку ждёт высокий полёт!..

Соломон Ягодкин   01.05.2021 17:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →