Раздумья

6 ноября 2007 г.
23:27
Раздумья
Сижу и думаю, а стоит ли думать? Все происходящее кажется нереальным сном, но это явь - и надо решать, что будет дальше, только сейчас я понимаю, что это решение уже не за мной.

 7 ноября 2007 г.
06:50
Выяснение отношений
Правды добиться мне ли на самом деле? Или это я всё сама придумываю - понятия не имею, а стоит ли вообще иметь это самое понятие? Да у меня скоро день рождение - а толку? Мне будет 23 и что? Я не вижу никакого прогресса, вот вообще никакого. Что думать - не представляю возможным, хочется всё видеть в правильном свете, а не в том, какой хотелось бы и понять, вижу я всё в правильном свете или же в том, какой бы хотелось. Может вообще не думать? Ведь можно свихнуться в такой ситуации.
"Я тебя никому никогда не отдам." - это иллюзия собственного больного воображения, провокация или правда? Учёные называют подобное галлюцинациями на почве психического отклонения от нормы, а люди нетрадиционной науки телепатическим обменом на расстоянии. Если смотреть с позиции официальной науки - я чокнутая на всю голову, если с точки зрения неофициальной - со мной на связь может выходить кто угодно, смешно будет если это мой домашний полтергейст.
Хочется искренне застрелить определённые клетки своего головного мозга, но их при этом становится как-то жалко. Вот после такого сидишь и думаешь о многом, но больше всего о том, что лучше вообще ни о чём не думать и совершенно не реагировать на происходящее. Однако надо жить дальше, но если к тебе является такое - то невольно задаёшься вопросом, как изменить данную вещь, потому что я не так наивна, как кажется и саму себя начинаешь после таких вещей подозревать в ненормальности, при чём явной ненормальности на почве сексуальной неудовлетворённости, а впрочем на тотальном отсутствии секса как такого вообще, потому что если беседовать со специалистом, то он скажет, что вот вам девушка причина ваших галлюцинаций. Отлично. После таких мыслей хочется уехать куда подальше - чтобы не доставали, и туда кого не е..т трахалась ты или не т.ахалась когда-нибудь. Однако на этой вшивой планетке - это слишком многих е..т, посему надо жить дальше в сложившихся условиях, нравится не нравится спи моя красавица.
Опять же я живой человек как никак, в этом точно я убедилась, когда встала утром с осознанием - пора на работу. Также, что Вадим за всю ночь меня достал, со своим я тебя никому не отдам, я боюсь разводиться из-за детей, Г. мне не нужна, я ей ничего не обещал - а толку? Любой специалист скажет, что я больная. И смысл думать? Смысл воспринимать всё это.
Время покажет? Сколько времени должно пройти - год, 2, может 25 лет? А мне 23 года скоро - а толку чуть.
Надо вообще перестать думать на эту тему - так недолго в дурку. А в дурку как-то не хочется. Хочется институт закончить, научную работу смастерить. Прибор то уже можно сказать в ручках и хочется его опробовать. К тому же я люблю своё день рожденье - будь оно неладно в хорошем смысле этого слова.

22:05 Порыв ветра, достигающий звёзд.
О смелости так много сказано, показано и рассказано, однако есть ещё одна история о смелости, которая ещё не была слышана здесь. Ветерок один летал лишь над землей, был он мал и слаб и не мог достигать неба. Все смеялись над ним – участь решена твоя, не поднимешься ты выше гор, не достигнешь ты синего неба.
Да и ему не хотелось достигать неба, ему нравилась свобода, а не высота недосягаемая, не лез он в горы, бороздя поля, и было этого ему вполне достаточно. И тут мог он проявить себя во всей красе, блеске и величии своём. Правда, спать по ночам он ложился и не видел звёзд, не видел их блестящей красоты и поэтому думал, что нет в жизни ничего прекраснее солнца. Но как-то случилось так, что когда пришла ночь, он не успел заснуть и увидел в небе яркие звёзды и особенно ту самую яркую звезду, которая была такой большой и яркой, что он всем сердцем возжелал достигнуть её. Стал безрадостен ему яркий день, все игры, друзья и подруги, мечтал он взлететь высоко-высоко и достигнуть этой звезды.
Все бросил он, игры на воле, шалости и прочие проказы и стал пытаться развивать скорость, всё сильнее и сильнее, всё быстрее и быстрее, всё выше и выше. Стали поражаться его воле, все кто знал его, его целеустремлённости и неуклонности. В нём появилось что-то новое, то таинственное, чего раньше он о себе не знал, не предполагал и не думал даже, что способен на такой подвиг.
Каждую ночь теперь он не мог спать, он всё стремился в высь, туда к своей звезде, несмотря на расстояние, несмотря на недосягаемость и смехотворность – ведь звезда принадлежит другому миру, небесному, а он ветер, он может достигнуть неба, но останется ветром. Но ветер не желал терять свою звезду, даже если он ветер, даже если он не сияет в небе.
И вот когда он понял, что пришло время, то вложил однажды ночью все силы в свой бросок наверх. Он всё летел и летел, не останавливаясь ни на секунду, в его глазах отражался её яркий свет и чем сильнее он отражался, тем больше росло в нём желание овладеть ею. И он простой ветерок достиг сияющей небесной звезды и был он силён настолько, что схватил её и понёс к земле. Она, конечно, что-то кричала, но ветер был столь непреклонен и дерзок, что не слушал её. Сгорела звезда в атмосфере, и превратилась в ветер, и с тех пор они никогда не разлучались.
Настоящую смелость не так важно доказывать или показывать, достаточно найти свою звезду, чтобы броситься к ней и поймав, сделать так, чтобы она больше никому не досталась.


Рецензии