На душе

* * *
На душе странный туман,
В глазах тихий дождь.
Мыслей разных дурман
Так просто не разберешь.

То здесь, то там,
Кто на каком берегу?
Или быть может нам
Никогда не прийти к очагу?

Хочется видеть сны,
Хочется в них утонуть.
Так не дождавшись весны
В прорубь обратно нырнуть.

Не знаю, хватит ли сил
Любить из-под воды...
Сколько б ты не просил
Счастья у нашей звезды.
23 марта 2014


Рецензии
Очаровательно и мило,
Красивой рифмой бьёт строфа!

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   06.02.2024 10:02     Заявить о нарушении
Варлаам, спасибо Вам за тёплый отзыв!
С уважением,

Анна Мельниченко 2   06.02.2024 09:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →