Волчица-боль

* * *
Одинокая волчица-боль
Бродит и воет на луну.
Бывает так, что в один-ноль
Сыграть лучше, чем вничью.

Один - это холодный нож,
А ноль - пустота.
Чувства не бередь - не трожь.
И так осталась только ран густота.

Если слабый - иди,
Если не можешь: понять,
Или не сможешь в груди
Предательства дрожь унять.

Если сильный - придешь,
Сможешь все преодолеть,
Сердце с собой заберешь,
И сможешь душу мою отогреть.
24.07.2013. (Редакция 2021)


Рецензии
Здесь надо сильным быть
Чтоб понимать и принимать!

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   03.02.2024 16:17     Заявить о нарушении
Варлаам, большое спасибо!
С уважением,

Анна Мельниченко 2   04.02.2024 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →