Я уже позабыл

Я уже позабыл - каково это:"просто" жить -
У меня ведь война постоянная.
Нет друзей,нет врагов,но я всё воюю...
Иль виною лишь жизнь "пьянь-стаканная"?

Странно всё...Проходят года,
Бога нет - я твёрдо уверен...
И Наташа 12 уж лет умерла...
Так неужто я стал диким зверем?

Я прошу,я прошу - подстрелите меня,
Медведя с широкою лапой!
А иначе,иначе...И застыла рука -
В жизни нечего больше мне "хапать"...

Таши нет - и меня тоже нет:
Я лишь череп,кости и мясо.
Жизнь?А жив ли?Единый ответ
Лазаря,бывшего Красса...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →