Якоб Лорбер. Домоводительство Господне. Глава 126

Асмаил отправляет Еноха на поиски детей Полуночи

5 августа 1841 года

1. И когда отправленные на поиски вернулись назад совершенно ни с чем, и рассказали, что они нигде не нашли ничего, кроме одних только покинутых хижин со всевозможной утварью, домашними животными и почти нетронутыми запасами плодов, но не обнаружили ни следа человека, Адам всплеснул руками и громко воскликнул:

2. «Справедливый, великий, святой Бог! Куда Ты увел их? Или их поглотила земля? Что произошло с этими моими детьми?

3. Можно ли еще отыскать их где-нибудь? Или же они полностью уничтожены? О Бог, о Бог, полный любви и милосердия, сжалься надо мной, немощным древним первенцем земли!

4. Если Ты убил их, то убей и мое сердце, чтобы ему не пришлось в изнеможении нести это невыносимое бремя скорби, под которым я все равно неминуемо погибну, если мне не будет дано разъяснение о тех, кого моя великая глупость отделила и изгнала сюда, в эту Полуночную страну, в которой они, очевидно, погибли!

5. О Асмаил, Асмаил! Где Ты, о Могущественный? Приди, о, приди! Ибо мой дух, которым я сам являюсь из Тебя, никогда еще не тосковал по Тебе так, как сейчас, о Ты, о Святой!

6. О, не медли, но приди тотчас ко мне, слабому старому первенцу этой Твоей необъятной земли и помоги мне в моем великом страхе и глубочайшей скорби! Аминь».

7. И смотри, Асмаил тотчас предстал перед Адамом и строго спросил его: «Адам, слепец, что ты хочешь, чтобы Я сделал тебе?»

8. Адам же ответил: «О Господь, разве я слеп, если хочу прозреть и видеть тех, которые так или иначе пропали?!»

9. И Асмаил сказал: «Адам, ты посылал своих детей разыскивать их братьев, и они никого не нашли. Теперь Я хочу послать на поиски Еноха, и мы посмотрим, вернется ли также и он ни с чем, и если это произойдет, тогда Я Сам как последний Посланник выйду и созову всех овец вместе, и ты можешь быть уверен, что они узнают голос истинного Пастыря, и поспешат к Нему, и запрыгают от радости вокруг Него!

10. Итак, Енох, поспеши на поиски и взывай сильным голосом: "Братья, услышьте! Ваш отец Адам пришел к вам с высей, чтобы сделать вас свободными от всякого ига, как свободен я, и он явился, чтобы показать вам новый надежный мост, по которому вы кратчайшим путем сможете добраться до той священной страны, где он живет, и там уже завтра отпраздновать с нами святую, свободную Господню субботу!"

11. Пусть трижды прозвучит этот твой зов! Тех, кто придут на него, приведи сюда, а на тех, кто не придет, Я испытаю Мой голос, и тогда мы сосчитаем, все ли собрались, и это будет знамением, которым опоздавшие в последние времена грядущей великой скорби будут призваны в родимый великий Отчий дом!

12. Теперь же поспеши и сделай, как Я тебе сказал! Аминь».


Рецензии