Я ещё не забыл

Я что, ещё не забыл ?
Глаза и улыбку в свете бесформенном?
Я что, ещё не привык,
Что эти прогулки исчезли на век?
Неужели я не любил,
Отраженья во взгляде  рассмотренном?
Ведь только твоим
Взглядом отраженья ещё не тлен.

Как я мог проглядеть,
Эти карие локоны, мочки скрывавшие?
И пытаться стереть,
То, чему теперь не свершиться.
За тебя умереть
Безумно приятно поможет бесстрашие...
Если бы ты захотеть
Могла по ночам мне не сниться....

Всё; пешком до темна
Ты идёшь, я иду, тогда мы шли вместе.
Теперь же оставь
Меня изваяние радостных грёз....
Я ещё не забыл тебя
И не привык не думать о жизни и свете
В которых меня навсегда
Оставила ты и настолько всерьёз....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →