Рецензия - Ответ А. Маслову

Источник: http://proza.ru/2021/05/01/133

Почему мы постоянно херово живём? Да  потому что одни безгранично доверяют,  а другая малая часть этим безгранично нагло пользуется. И вот приходится постепенно черстветь и … да здравствует оружие!  И снов чёрствость и снова маята. Терпение и наглость - союзники. Не хватает только коллективного разума. Зато коллективный иммунитет глупости  всегда в ходу.

**********************************

Мой ответ Александру Маслову

Здравствуй, Саша!... Я полностью согласна с твоим ответом на поставленный вопрос "ПОЧЕМУ мы постоянно херово живём?"

Только как этих "союзничков" обхитрить-победить-изничножить.... Без оружия, как? И возможно ли? Если ли у тебя ответ на этот вопрос?

Коллективная глупость, на мой взгляд, болезнь излечимая. И Лекарством для этой болезни - ХОРОШЕЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ детей, молодёжи. До тех пор, пока государство не обозначит эту задачу как приоритетную, до тех пор пока не займётся этой задачей всерьёз, надолго и последовательно, мы будем продолжать бегать по замкнутому кругу и жаловаться друг другу, что херово живём.


Рецензии
Заур, а чего грустить-то?...Это не поможет... Я могу и тут повторить уже сказанное.

Бог нас создал, как и мир вокруг... И дал каждому из нас СВОБОДУ ВЫБОРА. Обратная сторона этой Свободы - личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот про неё, к сожалению, многие забыли... А некоторые пытаются, пользуясь властью, эту свободу выбора у людей отнять.

Елена Хохлич   30.06.2021 22:47     Заявить о нарушении
Не грусти! ... Жизнь продолжается.)

Нам нужно принимать выбор других. Да делать свой выбор правильно.

Нужно принимать людей, какие они есть. Да самим совершенствоваться.

Кто счастлив - тот и прав!...Будем стремиться к счастью)

Елена Хохлич   30.06.2021 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.