Биография для братьев и сестёр или жесть не для ми

Биография украины и личная одновременно
Sunny Coast
В таком формате публикуется впервые на украине на нашем языке

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Сейчас я обращаюсь ко всем нашим братьям и сёстрам словами, которые переданы для нас всех от нашего любимого и любящего Бога. Через меня передано для всех. Обращается взор всего нашего народа, а не примитивный взгляд избранной украинской толпы, прессуемой нечистыми силами.
Ощущение свободы внутри системы - это иллюзия и ограниченный стереотип нашего обманутого народа.
КОНСТАТАЦИИ НАШИХ ИСТОРИЙ, как жизненные эпизоды. Это не есть констатация фактов липовой независимости. Я, Санни Кост, ведомый Господом. Это не только мой крик, крик в единственном числе! В данном случае, услышанный крик души автора - это озвученный и усиленный крик Всевышнего. Это Его крик! Это крик Автора, а не какой-нибудь придуманный трюк с рекламой для воровского КОДЕКСА на украине.

МАЛЕНЬКИЕ ЭПИЗОДЫ скудной жизни одного человека или пусть нескольких обывателей, хотя некоторые из нас полагают, что мы "бесправные рабы рода нашего", потому что некоторые из нас избранные, как приближённые к телу "Его Величества".

Первый
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД
скудной жизни одного человека или пусть нескольких людей из моей кровной цепи. Хотя некоторые полагают, что это только эпиграмма.
Прадедушка Франц, по отцовской линии, закончил свою жизнь сумасшествием и безжалостным безумием. Хотя, всё в жизни любого нормального человека на украине, в Европе или даже в мире можно отнести к сумасбродству, если не считаешь своё поведение относительным по своим субъективным определениям. Всё в нашей жизни относительно! Примерно так говорила его жена Геня, она же - моя родная прабабушка Евгения. Дедушка Виктор защищал его и сильно переживал за него, когда его мать такое говорила про своего мужа. Если бы кто-то другой обижал дедушкиного отца, то мой отец в таком случае смог бы тоже вмешаться и даже погорячиться в ссоре за фамильную кровь. Как правило, до этого не доходило. Самым важным успокоительным средством для фамилии "Кост" (для Костнеров) была моя бабушка, как её называли, Шура Александровна Баульская.
Думаю, что смутное время настало тогда для нашей семьи. Все наши замкнулись, и мы все больше не поднимали вопрос о Франце (о "Федоте"), который якобы страдал душевной болезнью. Так говорили все родичи нашего ближнего окружения - Шура, Мура, Маня, Муся и многие дальние "близкие": Овчары, Алферы, Кулики, Баульские, Фейферы и иные. Я помню, как один наш сводный брат сказал, что мой прадед - отпрыск разорившегося аристократического рода.
На самом же деле наш Франц построил себе достойную хирургическую карьеру в Вене, и к нему привозили пациентов со всей Европы.И даже там мой прадед был для многих пациентов - "врач инкогнито".
В начале XX века хирург зачал моего дедушку Виктора, понятно с моей прабабушкой - переводчицей Геней Исааковной. Таким образом прабабка родила моего дедку Витюшу, которого она записала на фамилию отчима, после чего всех будущих Костнеров переименовали на Полищуков. С тех самых пор переводчица идиша (по сути, немецкого языка) перестала навещать Австрию после чудовищного ограбления господина Франца, после которого он чуть не погиб.
Мой дедушка изредка рассказывал об этом, о своей сложной работе. Он очень мало рассказывал о себе, о том как фашисты его чуть не убили. Сказали что у деда арийская внешность, но акцент жидовский. Однажды спасло его только то, что в трагическую минуту крикнул: "Мой отец немец Костнер!". Бабушка Шура практически всегда выдавливала из него откровенные подробности. А когда его просили, чтобы он рассказал о своём побеге из плена, то он перенервничал и потерял сознание. Ему вызывали "скорую".
Его побег, как потом выяснилось, - это прыжок из вагона на ходу. Когда он об этом начинал рассказывать, то тихо бросал: "В другой раз".
Он делал всё, чтобы уцелеть, самому уцелеть ради детей, ради нашей семьи. Дедушка сохранил фамильный герб нашей семьи, пронося его сквозь погромы. Об истории нашего рода он мог рассказывать часами. Я мало что понимал тогда, но слушал своего дедушку ещё и потому, что его больше никто не слушал.
Однажды я проснулся и вспомнил, как покойный дедушка склонялся надо мной и шептал:
- Ты единственный и последний мужчина из великого рода на моём веку.
- Твои предки были не торгашами, а революционерами, триумфаторами, крестоносцами и рыцарями.
- Ты потомок великих людей!..
и так далее.
Глуховатый голос дедушки Виктора вспоминается до сих пор, звучащий волшебной таинственной мелодией. Периодически хожу к нему на Байковое кладбище, где он похоронен. Когда я был маленьким, то часто слушал его, перелистывая толстые альбомы с фотографиями. Это были старые семейные фотоснимки, которые он делал на своём фотоаппарате ещё в 1940 и 1941 годах. Я цветными карандашами старательно рисовал ветвистое древо нашей родословной. Хотя художником в нашей семье был только мой отец.
Прадедушка Франц жил в постоянном конфликте с единственной, или не единственной, Геней. Они всегда жили порознь. Он в Вене, а она в Киеве.
Мой отец Владимир бросил нас и перестал навещать и общался с нами только через посредников - через своих женщин Геню и Шуру.
Мой отец пусть и не очень регулярно, но помогал нам всем деньгами, хотя и дистанционно.
Бабушка Геня (Женя) умерла где-то в конце 1969 года, когда мне было почти 7 лет, а отцу Володе за тридцать. Сам Вова умер в 2007 году от сердечной недостаточности в чужой семье.
О прабабушке хоть и поговаривали, что она была мрачноватой, но удивительно спокойной, к тому же почти полностью освобождала всю семью от хлопот с маленьким Санни. Справлялась не хуже заправской няньки. Это всегда было очень кстати. Все в семье работали с утра до ночи, на ребёнка не оставалось ни сил ни времени. Я жадно впитывал всё, что говорил мой дедушка. Остальных я видел только вечерами, и они чаще молчали, уставившись в наш телевизор "КВН-49". Никто, кроме дедушки, не умел рассказывать интересные истории. Мне было приятно слушать о том, что он, как и я, не был обычным мальчиком. Чем он старше становился, тем глубже верил в свою фотокорреспондентскую исключительность. Наш старичок в молодости исправно слушал наставления своей мамы: фотографировать надо только тех, кого выгодно, чтобы хорошо заработать. Не приходило никому в голову прислушаться к речам бывшего государственного фотокорреспондента и обратить внимание, что он там бормотал ребёнку. Наверное сказки рассказывал, думали взрослые. Никто не мог представить, что именно эти "сказки" стали для ребёнка единственной реальностью.
Некоторые члены нашей семьи решили, что у него, как у Франца, не всё в порядке с головой и, соответственно, не придавали никакого значения. Все думали, что у него тоже были якобы "душевные отклонения" и "неврологические болезни". Только однажды, когда он попытался ночью поджечь себя во время курения сигарет "Беломорканала", все как будто опомнились и отправили дедушку в лечебницу. Через некоторое время дедушка умер якобы от "кровоизлияния в мозг" на ровном месте, при загадочных обстоятельствах.
Когда мне было больше десяти лет, каждую субботу я навещал дедушку, в тайне от всех пока он был жив. Соседка Фира терпеливо ожидала, чтобы потом сопроводить меня обратно.
У дедушки, как у всех, в этой палате, под кроватью стояло резиновое судно. От запаха хлорки противно першило в горле, и слёзы наворачивались на глаза.
"У тебя, Санни, - говаривал мне мой дедушка, - голубая кровь. Мир дома нашего большого рушится потому, что в этом веке им управляют плебеи. Плохо, если в следующем веке будет такое же. А я чувствую, что будет нечто похожее, если не худшее.
Дедушка для меня стал очевидным пророком. Отпечаталась ситуация в моей памяти, как он кричал неистовым криком - криком души. Это было только однажды, видать что-то сильно его ущемило и он в этот момент обращался тогда на повышенных тонах не ко мне, а ко всей палате, размахивая руками, которые были покрыты крупными желтоватыми пятнами старческой пигментации. И при этом своей полулысой головой он тряс то в одну сторону, а потом в другую.
Какой-то старик по соседней койке активно хлопал в ладоши с улыбкой на устах, что меня сильно раздражало. Особенно, когда сосед устраивал буйные "смехуёньчики" без причины, как признак дурачины.
Дедушка через некоторое время успокаивался и снова продолжал держать свою речь, но уже тихо и почти монотонно, как наш знакомый еврей - дядя с пейсами, а может и как священник:
- Наше правительство - это недружелюбные нелюди, в составе которых много аля-"продавцов" и аля-"баб", которые если не нам что-то впаривают, с вешанием лапши на уши. Не нам что-то хорошее всегда продавали, а нас как не ликвид. Это хохляцкая и не хохляцкая быдлота - дети прачек, поденщиц, уборщиц, продажных газетчиков (видимо он имел в виду "журналистов") и так далее. Многие - кретины и плебеи уже сидят у нас в верхах, в среде властьимущих. Отщепенцы. Были бы умней, могли бы договориться. Они так похожи между собой. Один учился пению в хоровой школе монастыря. Другой учился в православной школе и готовился стать попом. Первый рисовал бездарные картинки и считал себя художником. Другой писал бездарные стихи и считал себя поэтом. Женщины, которые были рядом с ними, кончали с собой. Первый поставил перед собой цель - уничтожить несколько миллионов евреев и славян. Второй уже приступил к этому "благородному" делу и здорово преуспел, надо ему отдать должное. Они так похожи, эти два главных идиота XX века. Они не договорились и проиграли оба. Но на самом деле, мой внучонок (обращаясь ко мне), они победили, однако, по своей плебейской тупости. Они даже не успели понять самой сути в этом. Просто не сумели этого понять... (я иногда тупил глаза в одну точку и от его слов уходил на свою волну, отвлекался от смысла его слов, не всё переваривал).
Помню, как горбоносое сморщенное лицо дедушки придвигалось к моему лицу. Выцветшие почти до желтизны, когда-то глаза чайного цвета грозно сверкали из-под лохматых, но одновременно рыхлых седых бровей. От дедушки пахло дешёвым мылом, одеколоном и лекарствами.
Помню, как он почему-то внезапно переходил на громкий шёпот, когда продолжал известные мне темы на свой манерный лад:
- Они оба добились чего хотели. Теперь наш мир принадлежит базарным бабам, продажным продавцам, прачкам, уборщикам, мясникам, киллерам, ворам, ростовщикам, шулерам, аферистам, мошенникам, убийцам, поденщицам и проституткам. Ты (это он мне), мой любимый последний аристократ в этой мёртвой стране на кого я могу положиться из нашей семьи. Ты не станешь таким легкомысленным, как твой отец. Ты вырастешь и покажешь им всем, кто они есть на самом деле. Ты вышибешь из их тупых голов всю дурь, которая накопилась за этот плебейский век. Поклянись, моя преданная опора, что ты не дашь им спать спокойно по ночам и никогда не станешь редиской, как многие из них. Ты вырастешь, найдёшь покладистую женщину, не базарную бабу, не плебейку, с чистой голубой не пачканной кровью, и она родит тебе не одного сына. Твои сыновья только под твоим контролем никогда не станут быдлом или плебеями из дальней провинции. А также никогда не впускай в свою жизнь женщин у которых было криминальное прошлое. В любом случае власть имущие бандиты нагнут её под себя и это станет главной проблемой в твоей личной и общественной жизни. Это будет концом нашего рода, особенно, даже если она хоть и немного, но будет похожа на наших, хотя по-настоящему - всё равно это будет стрёмно. Ведь она будет не наших кровей. Бойся восточных и кавказских женщин, а также тех, которые похожие на них. Они тебя сожрут.
Дедушка извлёк из-под подушки мятый клочок бумаги, листок из детского альбома, на котором моей рукой был аккуратно нарисован фамильный герб, оригинал которого был привезён из Неаполя в XVIII веке в Австрию руками родной бабушки моего дедушки, которую звали Люксанна.
Подробности о гербе трудно восстановить в памяти, которая практически навсегда останется в далёком отрочестве. Ценности деда после его смерти для моего окружения - пережитки прошлого, но как потом выяснилось, что моё мнение с годами не просто изменилось, оно утвердило мою сознательную гражданскую позицию по отношению к семейным традициям и истине.
Кого не спрашиваю сейчас о гербе всё безрезультатно. На нём были какие-то не обычные, загадочные, волнистые линии и три буквы, вероятно похожие на латинские - "SCP", ещё какая-то незнакомая веточка, похожая на растение или на незнакомую для меня веточку, потом не понятно почему косые клеточки и тигр в сражении с человеком в обмундировании рыцаря. Такой герб или фрагмент герба я однажды видел у моего отца на предплечьи в виде татуировки на фоне чего-то такого, что похоже одновременно и на замок и на крепость, но только как будто в преувеличенном варианте. Ах, да! Ещё было... то ли копьё, то ли меч в руках у рыцаря.
- Клянись, кровь нашего рода, любимый мой мальчик, что ты никогда не предашь наших предков Костнеров и Ройзманов!
Его дрожащие узловатые пальцы с жёлтыми толстыми ногтями любовно разглаживали листок и подносили к моему лицу совсем близко.
- Клянись, Санни, что ты будешь сеять смуту среди серых бездарных базарных баб и плебеев, которыми полон до отказа этот мещанский мёртвый мир. Клянись, что ты продолжишь наш род. У тебя будут сыновья, может быть даже много сыновей, которых ты воспитаешь как барОнов, а не как стадных барАнов. Будешь воспитывать с настойчивой упёртостью Овна, чтобы они стали интеллигентными и галантными рыцарями. У тебя будут внуки и правнуки. Ни один из них не предаст наш род, не опозорит нас всех, не станет конченым отшибным плебеем или базарной бабой.
- Клянусь, - ответил я, но почему-то страшным шёпотом.
Бабушка Шура, она же Александра Александровна, хоть и была любима всеми нами, но говорила, что её свёкор Франц, которого она впрочем никогда не знала, свихнулся от большого ума.
- Умники всегда плохо кончают, - вздыхала она, развешивая стиранное бельё на балконе, спустя 10 лет после кончины её мужа, моего дедушки Виктора.
Возможно год смерти моего прадедушки Франца кто-то когда-то мне говорил, но к сожалению, я не запомнил.
Но вот чётко я не мог забыть и пережить то, когда моя бабушка через несколько лет
снова давила на мозги сквозь свою доброту:
- Так вот, внучонок, умники всегда плохо кончают, - вдруг она внезапно продолжала уже другим несладким голосом.
- Твой дед и прадед много работали, а Виктор ещё во время Второй мировой служил партизаном-разведчиком. А разведчикам таки да, приходилось слишком уж усердно не только шевелить мозгами, но и...
Я молчал, пока она делала мою любимую пюрешку и луко-помидорово-огуречный салат с постным маслом, уксусом, солью, перцем и самым вкусным отрезаным куском чёрного хлеба, для последующего разламывания на куски, чтобы в конце макать эти куски в послесалатную юшку, наполненную собственным соком от овощей. Через какое-то время мы все вместе уплетали это всё, когда дедушка садился за стол. Я, как самый невоспитанный, набивал за обе щеки вкуснятину и с наслаждением тщательно смаковал.
- Остатки жидкости это как в собственном соку после салата, - не задумываясь повторял я слова дедушки, - одна смакота.
И мякишем хлеба я вытирал дно общей миски после жирного салата, который мы предварительно съедали.
Я понимал: каждое лето спорить с бабушкой бесполезно было ещё тогда, когда мы все отдыхали в Конче-Заспе на берегу Днепра. Там же я учился плавать вокруг нашего многотонного катера.
После всех воспоминаний я часто приходил к одному и тому же умозаключению: "дедушка и прадедушка - это мои самые достойные идеалы, на которых можно равняться, а также они самые единственные и нормальные среди всех членов моей семьи, на которых можно было не только положиться, но и довериться".
Думать, как это делало его постоянное окружение с сомнительной совместимостью, разве это не сумасшествие? Стук машинки "ZINGER" каждый раз периодически одновременно прекращался ради замечаний в мою сторону: "не отвлекай". Потом мерный стук топорика на кухне, практически с тем же смыслом: "перестань", что сначала перерастало в чинный ужин, а далее через много лет стала хронической телевизионной зависимостью, при телесериале "Рабыня Изаура".
С утра возобновлялись обсуждения и разговоры по телефону о впечатлениях, или с гостями, и потом собственно как всегда, заканчивались на тему цен на говядину под хряцание и скрип мясорубки, и снова режимный ужин.
Редко кто догадывался как много пережил мой дед в таком окружении, где все, в отличии от него, были другими. Как бы за одно со своим отцом Францем Виктор на самом деле не был слабоумным. Это его окружение скорее "слабоумное"!
Мой дедушка однажды рассказал мне как ходил к своей маме в гости на соседнюю улицу - на Предславинскую, где она раньше жила до новоселья, и туда приносил ей еду. Полное имя его мамы - Евгения Исааковна. То была моя родная прабабушка. Не исключено, что я никогда не приходил к ней на ту старую квартиру, но почему-то откуда-то слышал, что там находилась какая-то потайная затенённая комната с кушеткой, как чуланчик или кладовочка, но с маленьким окошечком во двор. В этой комнатушке, в последний год её пребывания там, никто не мог найти припрятанные гостинцы, как она говорила - "припасы для правнука". Сама прабабка размещалась обычно в соседней хорошо освещённой гостинной, куда она приглашала непрошеных гостей за стол на беседы с чаепитием. Чистая отдельная спальня, которая всегда была, как бы спрятана от посторонних глаз, также находилась на первом этаже, только потому-то, что второго этажа никогда там не было. После того как все мы получили жильё в 1966 году, то её сразу переселили к себе на Дарницкую площадь (бывшая "Ленинградская"), где она прожила с нами несколько лет до своей смерти.
На её похоронах доедали её баночки с паштетами, мягкую варёную колбасу, фруктовое пюре, варенье и другие припасы. Порции и другое снадобье по тарелочкам раскладывали наши соседи под присмотром моей бабушки Шуры.
Когда мне было около 13 лет умер дедушка Виктор. На старинном Байковом кладбище его отпел пухлый улыбчивый священник на центральной аллее под храмом. А спустя через четырнадцать лет похоронили и нашего экс-первого человека Украины - В.В.Щербицкого, практически в двух шагах от могилы дедушки Виктора. Недалеко, рядом, возле других наших близких родственников. Приближённый к Богу человек в какой-то рясе прочёл короткую дежурную молитву и тут же гробокопатели, как специальные кладбищенские "ручные экскаваторы", быстро аккуратно засыпали гроб твёрдыми комьями, вперемешку с желтоватой глинистой землёй.
Было сырое туманное утро, каркали вороны, вдали звенел трамвай за кладбищенской красной кирпичной оградой. Я глядел на скучно-плачущие лица своих родственников и на рыдающую бабушку, которой периодически подносили под нос ватку с нашатырным спиртом... Улавливали её под руки соседи, а может быть кто-то из своих, когда у неё подкашивались отёчные ноги.
По моему лицу также текли слёзы ручьями, хотя я пытался держать себя в руках, вобщем... у меня это получалось, но с большим трудом. Думал я тогда о том, что возможно только он и был как раз тем самым последним Человеком из рода Костнеров. Последний и единственный из великих революционно-воинствующих Костнеров в этом пошлом, тупом плебейском мире, где бездарные, как "базарные бабы" рвутся быть властелинами.
P.S.: Причуды Полины К... хорошо знали в нашей семье. Её страсти-мордасти - это её особенность. Наёмная "кормилица" всегда отличалась этим от всех. Везде, где она была, то пыталась влезть в кадр дедушкиного фотоаппарата и пофотографироваться даже там, где её никто никогда не ожидал. Она была спонтанная, не желанная и не ожидаемая. Потому все наши и полагали, что Полина К. вела себя назойливо. Как бы была лишняя в нашей семье. Когда наш семейный фотограф отец отца умер, то Полина выскочила замуж за новую пассию, который умел фотографировать. Любитель-фотограф переехал в Киев из родного города Хмельницкого, чтобы устроиться токарем на ликёро-водочный завод. Когда официально стала его женой, то она стала особо опасной для моего ближнего окружения и уже не говоря о том, что она считалась моей официальной матерью, а не мачехой. Все догадывались,  что ПК (как "пожарный кран") способна на какие-то нехорошие действия, во время приближения к нашей семье. Также, как и все, я лично не исключал, что она была способна пересказать любую историю так, что всё было перекручено шиворот-навыворот и одновременно наизнанку. При этом, когда с нами была Виктория, моя младшая сводная сестра, то её нервный тик верхней веки украшал ложь матери так мастерски и синхронно, что наши рты открывались. Для всех нас это было целое зрелищное шоу, где на ходу была мастерски спонтанно сфабриковывалась "ложь - дрова, а правда в лес". Во время любых разговоров Полина выворачивала и склоняла любую тему на свою версию, ради своих интересов и целей. Конечно же это было далеко от предварительно предусмотренной безопасности всех членов семьи. В нашей семье мы не могли забывать главные предосторожности и никто не имел прав на такие полномочия в нашей семье.
Простите читатели и слушатели, что если я выразился неловко по отношению к Полине, как к дочке инвалида с детства. Что бы то ни было, но мне никак не забыть, что её родная мама и папа работали в театре "Радуга" в Соломенском районе и останавливать её в словесном поносе нам всегда было сложно, когда Полина выносила нам мозги. Её папа Иоанн Таран, по прозвищу "ТарЕц", при жизни играл на сцене только главные роли, и не только в пьесах на военные темы.
Я так догадываюсь, что Полину приютили в нашей семье только из-за жалости, хотя все твёрдо знали, что она не подарок и любому из нас, в нашей семье, могла сильно навредить. Она могла навредить не только лично мне, потому что относилась плохо, но и всему моральному облику нашей семьи. Милу Каплан Полина не должна была знать ещё и потому, что могла исказить любую информацию так, как хотела, чтобы потом преподносить для всех всё так, как ей было удобно, то есть всё в своих интересах. Если у нас в семье речь когда-нибудь шла о Миле Каплан, то Полина всегда вставляла свои пять копеек и снова начинала портить всем нервы о пороках моего папы. Опять же по её искажённой "версии". Когда Полине едва исполнилось 18 лет она забеременела от моего папы. Её считали не достаточно ответственной, чтобы доверять ей наши секреты, даже как едва совершеннолетней, не опытной беременной девушке. Ей было бы излишне чувствовать потрясение, где разрушающие волны такого потрясения могли зацепить не только меня (новорождённого Санни Коста, как потом выяснилось, меня - подменного ребёнка), но и репутацию всей нашей семьи, что далее чёрной полосой потянуло бы за собой не только годы, но и несколько поколений нашей семьи.
Вобщем, из-за всего этого опасались ужасно-кошмарных констатаций фактов для неё. В том числе лично и для меня, что было бы самым нелицеприятным по отношению ко мне. Все боялись мести. Чувствовал и я всю обстановку шкурой.
Да было, и всё это конечно было... Долгие годы я привык не придавать особенного значения тому, что происходило в семье. Болтовня в нашем родственном коллективе, мягко выражаясь, не приветствовалась. Иногда и я сам был разговорчивым, но никогда не уходил от самоконтроля. Часто пропускал мимо ушей чью-то интрижку, а также пропускал, как собственно и сейчас пропускаю чужие, даже неправдоподобные слова, в адрес нашего рода, где наши фамилии были "Костнер" и "Ройзман". Дедушка внушил мне с детства, что судить о человеке можно только по его поступкам, но никак не по словам. Многие болтают сегодня одно, завтра - другое. Полина Ковалевская часто болтала всякие глупости, издевалась не только над всеми нами, но и над всем миром. Она никогда не смеялась над собой, когда видела свои ошибки. Никогда не хотела, а точнее не научилась их признавать. Именно это нам в первую очередь не нравилось в ней.
Пишу эти строки, а сам часто думаю: смогу ли я когда-нибудь вернуться домой на свою одинокую тесную кухню. Из-за теперешнего одиночества даже там я тогда часто чувствовал себя гаже, чем сейчас. Правда, только потом выяснялось, что в своей жизни многое делал я и мой дедушка всё-таки по правильным правилам. Оказывается всё было путём. Разве что женился неправильно, ведь дети от неправильной жены, ведь унижался. Зачем-то пытался, добивался восторжествования какой-то справедливости в не существующей стране, где осталось одно название - неправовая "Украина".
Нетушки! Фигушки! Не свалил Санни Кост за бугор, когда вперемешку с потом и кровью зарабатывал много денег и был признанным мультимиллионером в кругу бывших "друзей". Теперь в четвёртый раз в своей жизни я стал бедным. Не просто бедным, а конкретно нищим и жалким. Знаю и чувствую, что в пятый раз соберусь с силами и попытаюсь подняться в пятый, хотя, по состоянию здоровья - в последний раз, но поднимусь как минимум в милиардеры. Я верю, что все мои малолетние трое детей, коренные киевляне, обязаны выжить даже как заложники в цепях у бандитов после того, когда разместят их на выживание. Впрочем, не понятно как я сейчас выживу без них, потому что не знаю кто и где их там держит. Возможно их предварительно где-то держали больше года без родственников, без близких, без моего участия. Я знаю, что кроме меня им никто не нужен. Знаю, что никто им никогда не поможет, потому что раньше у них никого не было, кроме меня. Я - это лучше, чем безответственная иностранная мать - армянская цыганка, которой давно за сорок. Да и родом она из кавказского Гакирули (Гурия). Не хочу выглядеть в глазах собственных детей плохо, чтобы потом смотреть в глаза наехавшим и недоехавшим ворам в законе, и чтобы больше не слышать про взятки, которые мы с вами должны регулярно засовывать в чиновнические жерла украины. Собственно, ради того, чтобы потом не валить из любимого Киева, как неудачники и бедные родственники.
Зачем я умолял "друзей" и недругов, стоящих у руля справедливости, стать сильными в былые годы моей жизни? Типа "под их крышей"? Конечно, они помогали или обещали помочь за деньги, возможно, но избранным. Лично мне только обещали, как якобы "сильному" в чьих-то глазах, "счастливому" и щедрому приятелю, который в своё время мог замолвить "словечко на результат" за благодарность. А что теперь? Теперь Санни Кост считает себя только духовно богатым, от 2017-го и, по всей видимости, до 2021-го года. Неужели только в эти годы и только духовно богатым. В эти годы пока нет ни денег ни здоровья, но прорвёмся! Одна надежда умирает в последнюю очередь. Теперь есть смысл не только шевелиться, но и двигаться, потому что "движение - жизнь", хотя многие подсказывают, вокруг нас - это давно не жизнь, Это жесть, или сплошная жопа. С тех пор, как я стал нищим, многие не верят в чудо исцеления. Ведь я часто был под прицелом бандитов и воров в погонах. Молодому еврею, которому почти под шестьдесят, хочеться плюхнуться и часами мякнуть в любимой горячей двухместной белой ванне, с морской солью, с сосновым ароматом, после длительных пребываний на принудительно-антисанитарных пытках.
Понятно, что у любого неглупого человека есть не только примитивная задача, цель и программа, но и главная некая красивая сверхзадача, как "по Станиславскому", типа - переделать мир, осчастливить человечество, отомстить, изменить что-то в истории и в географии, оттяпать кусок земли, полуостров, или полстраны у солидного государства и передать себе любимому. Истребить каких-нибудь врагов по собственному убеждению, по национальному, социальному или религиозному признаку. Наконец, просто - доказать себе и другим собственную значимость, как это делал молдаванин парАшенко. Ведь как же без этого, ну находятся, оказывается, такие люди у которых частично всё получается. А со временем, не исключено, что у всех у нас всё получится. Хотя в глубине нашего вынесенного мозга мы уверены, что это не для всех реально.
Второй
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД
Ещё меньший ЭПИЗОД скудной жизни НЕ заметного или вроде бы не сильного журналиста был...  А собственно могу рассказать и поподробнее для читателя, слушателя или зрителя.
Однажны вот такой себе скромный автор своих собственных текстов был приглашён на очередной неофициальный фуршет в посольстве... Попал туда в самый разгар, где находились различные мужчины и дамы в помпезных вечерних туалетах. Большинство из мужчин естественно в костюмах и смокингах. В яркой надушенной толпе мелькали, как вспышки, лица знаменитостей, эстрадных и киношных звёзд, политиков средней руки, которые больше светились на телеэкранах, чем в реальной политике. Был  обычный для таких престижных мест набор безымянных "тусовщиков" мужского и женского пола. Странная порода людей, которая со всеми знакомы, везде примелькались, однако никто толком не знает, чем они тогда занимались, откуда взялись, куда исчезали потом и где доставали деньги на столь неопределённо-легкомысленный образ жизни.
Были, конечно, и мы телевизионщики, чаще из программ и проектов светских новостей, были популярные журналисты среди нас, бизнесмены, дипломаты и депутаты. Тихо, ненавязчиво играл классический джаз. Звон бокалов сливался с равномерным, спокойным гулом  разговоров. Я ушёл оттуда почти самым последним, если не считать, что за мной уходили послы и дипломаты.

Третий
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД

КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ и ничего личного.
Исключительно написано Украинской властью для внутреннего использования в Украине.
Инструкция, специально созданная смертником, которого под пытками заставили написать её для казни ни в чём не виновных людей, каторжников, мирного населения, которые оказывались свидетелями преступлений, где подозрение падает только на правительство хохляндии. Здесь также написан весь или почти весь механизм как быстро и успешно можно безнаказанно грабить нас, обывателей руками мусоров на украине, то есть это только нас можно гнобить, исключить из "счётчика" наших мирных людей из статистического "недонаселения".
Если кто-то не хочет читать и знать правду, то пусть не читает (понимая правду, что фактически вместо полицейских одни бандиты, у которых нет прав помогать народу. Если полицейский захочет помочь бедному народу, то власть отомстит ему):
1. Если ты мусор поганый на украине, а тем более "следователь" официально по меркам украины, и тебе приказали пытать жертву, да так, чтобы у потерпевшего не осталось ни одной ссадинки. Достоянием потерпевшего вы все сразу будете делиться между собой и не только с пособниками, но и с вашими сообщниками сверху, по эшелонам власти . Не забывайте, что потом этими самыми сообщниками по преступлениям, как прикрытием
вы будете защищаться, когда расталкиваете калек и бомжей в камеры пыток.
(* бомжи - это бывшие мультимиллионеры трудоголики, как не удобные свидетели государственного Офиса Президента украины). Если жертвы возмущаются и на вас жалуются, то вам даётся приказ - убить всех. Беспрекословно и без обсуждения вы, садисты, выполняете самосуд своими руками и руками "титушек": судьи, прокуроры, типа "прохожие с улицы", продажные журналисты и подставные свидетели.
2. Если у вас в первый раз, как в первый "класс", всё получилось успешно по отношению к одной конкретно взятой жертве, то данный пострадавший пожизненно будет как бы вашим "волонтёром", "альтруистом" и меценатом, а не спонсором, потому что он берёт все ваши проблемы на себя до тех пор, пока стучит его сердце и пока ещё есть чем безнаказанно поживиться, как бы "за его счёт".
3. Если вы уже стали государственным чиновником и преуспешно смогли кого-то грабануть, то в первую очередь проверьте на всякий случай, не мирный ли (не обычный ли) житель попал в список пострадавших от ваших действий. Если так, то радуйтесь что он быдло. Бойтесь, если он такой-же бандит при власти, как вы. Предварительно-разведывательные меры вам никогда не помешают, если запанее вы пробъёте не только будущую жертву, но и его близких на близость к госслужбе или госработе по хохляндии. Если он гражданин из другой страны, то абсолютно всё будет происходить стремительно для вас только после того, как вы совершите какое-нибудь преступление. Только собственный страх и риск вас может остановить или предостеречь от нападения на неизвестного гражданина хохляндии. Ну, впрочем - как карта ляжет. Не забывайте, что чрезвычайно опасно для вас, когда вы попадаете к нежеланным свидетелям, которые больше чем очевидцы, если они родственно близкие, по отношению к потерпевшей или к потерпевшему. Как раз именно они в первую очередь попробуют вас "сгноить" и "в асфальт закатать". Они, как правило, не трусливые, если любили жертву при жизни.
4. Если вы специально или случайно убили вашу жертву, то ничего страшного не произойдёт. Всё уляжется без разбирательств, особенно если вы мусор или находитесь на любом другом важном уровне хохляндии. Почему? Потому что в нашей шарашкиной конторе всегда всё списывают на трупы. Вы всегда смело выйдете из воды сухим и безнаказанным, потому что вас "рука руку моет" в украинской коррупции.
Мафия бессмертна!
5. Если вы не хотите пачкать свои руки, то возьмёте сообщников из ваших коллег-типа "побратимов", сотрудников из украинской узаконенной банды - "полиция", мусора, "врачи", судьи, прокуроры, купленные свидетели и другие работники (не только "мясники принудительной психушки"), ну короче все, кто будет вам помогать убивать. Именно такие помощники и помогают в первую очередь полиции по всем звеньям при убийствах. Кстати, все "наши люди" быстро соглашаются на любые ваши предварительные взаимовыгодные оговариваемые условия - выгодный процент прибыли (навара). Они всегда будут помогать вам хорошо тихо грабить не банки, а всего лишь тихих безобидных мирных жителей украины.
6. Если вы любите убивать детей и издеваться над ними, то ваше призвание - это работать и служить государственным чиновником, врачом, полицейским, следователем, конвоиром, судьёй, прокурором и кем угодно, лишь бы при госвласти.
7. Если вы такой же мерзавец, как в предыдущем пункте, при этом успешно умеете лизать чью-то жопу, ваша дорога в "журналисты"! К счастью, для официальных бандитов украины, другими журналистами вам никто не позволит стать! Только продажными вы имеете право быть на украине, если хотите жить.
8. Если вы любите врать, то вы рано или поздно сможете делать это самостоятельно. Со временем вы поверите в этот бред, который вам будут часто диктовать сверху с применением механизма "шлифовочного станка извилин массового информационного отравления". Любой журналист на украине очень скоро начинает плясать под дудку властьимущего чиновника. Любого инакомыслящего независимого журналиста, особенно политического, садят в тюрьмы или прячут не просто в принудительную "дурку", а в одиночную камеру пыток на окраине Подола, на горе ул.Кирилловская 103-"А"!

Четвёртый
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД
В национальную полицию украины (в НПУ) следователей берут только на тех основаниях, что они обещают государству воровать и убивать мирное население и делиться с начальством! Кто хочет исправить положение на хохляндии, то "бойтесь", говорят следователи Печерского РОВД, сначала вас "не больно зарежут", как это давно вошло в крылатую фразу. Начинается с того, что вас будут бить по 12 часов в день. Если сможете выжить после этого, то вызывайте себе "скорую" если чудом найдёте откуда. Ведь у жертвы телефон всегда конфисковывают. Это у них норма. Приедут за вами прямо в мусарню, в самый центр Киева, где очередная камера пыток на ул.Московская 30, откуда потом повезут вас как очередную жертву в больницу на госпитализацию, где-то на месяц или, как минимум, на полмесяца. Потом снова обманным путём заманят в густой лес, на замену камеры пыток, в противоположный конец Киева. Смысл? Ради личной зависти, корысти, чтобы снова отжать ваши деньги, ценности, личные вещи и, понятно, недвижимость в центре Киева. Как правило очень быстро они это умеют делать, если вы одинокий пенсионер, инвалид, ликвидатор аварии ЧАЭС и, одновременно, отец многодетной семьи. Ваших малолетних детей подарят или продадут подороже не посторонним лицам из России, а заказчикам. Возраст продавамых детей - от двух лет до девяти лет. Опять таки, беспредел у нас на украине, если у вас есть жена, понятно, не важно что даже она как бы на "пятом десятке лет", или ей от роду 15 лет, её отымеют без жалости. Им не важно. Ведь они педофилы, причём они там все такие в мусарнях. Кто эти следователи? Выясниллсь, что это Васин Дмитрий Александрович и Геля Олег Александрович, у которых за плечами криминальное прошлое. Теперь они уже не оборотни, не какие-нибудь титушки, ведь у них в карманах - официальные удостоверения неправовой недостраны - хохляндии. Запомните их бандитские анфасы, а также лицо глупой и бедной несчастной матери, которая повелась на проценты, как на "откат" для наводчицы от суммы, где она "в доле". Звоните же скорее по номерам: 095...095.. 2-89-2 или 066 331 0 1 2 3, проконсультируем, чтобы спасти наших детей!
Получите инфу и по поводу липовых нагрудных веб-камер у приезжих патрульных копов, как вражеское нашествие клопов и тараканов на наш Киев! Откроем все глаза на всю территорию нашей неньки - родины, и ныне хохляндии, недостраны - украины.
Люди, это не черновик какого-то надуманного сценария!
Иерархия общества на украине - это сплошные удручающие изъяны и издержки, которые всегда будут состоять в соотношениях между собой.
Все мы знаем, что у нас только для простых людей нет никакой необратимости наказаний за "лжесвидетельство", за "изъяны" или за "сплошные удручающие издержки".
Если у тебя не нашли состава преступления, но очень надо, то сразу находятся способные "писатели" новых жестоких законопроектов, которые так тебя запрессуют, что не покажется жизнь малиной.

Пятый
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД

КАМНИ ЗА ПАЗУХОЙ - НЕ НАШ МЕТОД!
Друзья, пригласите на наши Ассамблеи или пусть на Собрания, как на подписание протокола намерений всех подряд. Потом по собственной интуиции приглашайте к нам не всех подряд из списка своих "избранных друзей, родственников и прочих", которым больше доверяешь, пусть не как самим себе, а... Ну как мы часто привыкли это говорить "более-менее". И, кстати, не обязательно приглашать людей третьего возраста куда попало.
Дорогой мой, солидарный единомышленник! Если у тебя есть альтернативное предложение для того, чтобы не сообразить на троих, а собраться для более важных мероприятий, то поспособствуй и похадатайствуй. К нам приходят не лишь бы кто, а журналисты. Продажных "журов", "жмотов" и "жмуриков" как сбоку припёка не приложить. Приглашайте только проверенных журналистов - своих. Не важно, они понравятся или не понравятся кому-то на нашем серьёзном мероприятии. Они обязаны понимать куда пришли и что от них требуется. Главное - причастность к важному таинственному делу - это к спасению мирных жителей планеты от дурной нищеты, возможно от неправильного кровопролития, от ошибок развития всей Земли и цивилизации, а также от оплошностей в высказываниях о Нашем Всевышнем. Для кого-то Господь - Бог, для кого-то Аллах, а для кого-то разрушение мифов.
Все люди нашего Собрания должны чувствовать себя сначала Человеком будущего, а уже потом элитным человеком, на плечах которого взойдёт новое, здоровое, чистокровное Человечество!
Что бы мы правильно ни делали в этом самом обозримом будущем нас ждет "жопа". Они, как всегда, "праведно глаголят, по правильному", как по "писанному" для нашего будущего поколения. Часто слышим сверху, что изначально мы все с вами всегда чуть ли не рождаемся "даунами" и "дебилами"! У них это уже не так, как у нас. Ранее нас учили с детства для пущего запоминания, вроде как: "становятся" или "делаются" правыми и левыми. Да и как ни крути, глядя на свои яйца в анфас или в профиль, всё равно везде констатация фактов. Почему у нас всё происходит именно так и откуда у них сразу выступает гонористый долбень, в силу чего мы потом часто слышим пустые слова: "ах где же у них чистая совесть?". И что теперь? Приятно всем чувствовать себя человеком в гнилом обществе? Наша Душа обязана трудиться для того, чтобы всегда быть современной, молодой и сильной в любом возрасте! Мы - последняя надежда, гарантия и оплот мирного населения не только нашей хохляндии - недостраны, но и оплот всех стран, где есть мародеры как у нас.
Наше красивое общество превратили в животную толпу. Своё настоящее время испорчено! Некоторые люди среднего и пожилого возраста умирают сейчас почти одновременно не только от пандемии, не только от пыток. Мы видим и слышим голоса сочувствующих, но только вот на этом всё и заканчивается. Кругом по Киеву стоят неопрятные нечёсанные тётки в перекрученных колготках и в другой странной грязной вонючей одежде. Не преподобные дядьки с небрежными лицами, головами, волосами, щетиной, бородами, усами и... вместе с подобными им крутятся вокруг нас, с голодными глазами. Наверное, в канун 2021-го года, все "наши" и не наши умалчивают о запахах изо рта из вежливости, наверное. Это всё - представители простого обиженного народа. Это как вечная каста народных мстителей, которых нам явно не нужно иметь в наших рядах, особенно мы видим это всё у наших "майданутых". Мы только теперь очнулись, "мартовские коты", бляха-муха... Вдруг мы почему-то самоперевербовались в антимайдановцев. Среди нас сельские и городские сумасшедшие с разными формами параноидального бреда и истерической психопатии. В спокойные времена они тешат своё безумие склоками в очередях и в общественном транспорте, куда не всех и не всегда пускают, фантасмагоричекими доносами на незнакомых или на дальних малознакомых соседей, которым улыбаются и регулярно раз в году с которыми здороваются, потому что... просто чаще они не сталкиваются и не пересекаются лоб в лоб. Доносы, если есть провокатор-следователь, или участковый, мусор, то по "подсказке" подхватывают клевету на лету и с оглушительными, с летящей слюной, с воплями, нападают на бомжей, на стариков, на инвалидов или, в крайнем случае, на детей во дворах. В любом украинском следователе умирает, в плохом смысле слова, "шпион". Практически каждый чиновник один другому, в плохом государстве, заговорщическим тоном шепчет тихо, как исправный легавый.
Маловероятно, но не исключено, что для таких нет более благотворней стихии, чем смута государственного масштаба. Они оживляются необычайно, они становятся бодрыми с полным юношеским задором, они с восторгом вливаются в ряды всяких экстремистско-радикальных партий, суть коих - всё тот же параноидальный, слюнявый, завистливый бес разрушения.
По опыту и по практике, как правило, в первые ряды присаживаются более дисциплинированные из толпы, а "сочувствующие" сзади, среди которых припрячется некий мировой жидомасонский заговорщик, на которого даже не цыкают неопределившиеся из толпы.
Первые такие собрания я, как журналист Sunny Coast (Санни Кост) проводил в Париже, куда я прилетал регулярно из Риги в 1987 - 1992 годах. Уже тогда запросто я ночевал в той Европе ("жопе") в заплёванном, провонявшем окурками и мочой, крошечном чердачном номере польского отеля, где потолок мне был по грудь, если не по пояс. Тогда я снимал ту поганую "конуру" вместе с чернокожим жирным низкорослым старичком, он был переводчиком с русского на свой.
Если не считать всех старых пердунов и пердунь, как досадное и бесплатное приложение, все остальные встречи, преодолевая незапланированные издержи Sunny перенёс относительно успешно. Все европейские Собрания сам для себя двадцати девятилетний студент в 1992 году назвал зачётными.
Часто и там толпа умела громко орать и ни копейки за свой труд не требовала, как некая неоплаченная или мало оплачиваемая групповка или массовка в Киеве. Они "работали" на благо партии или на конкретно взятого народного депутата, во имя обещанного светлого, какого-нибудь "национал-патриотического" будущего. Бывало, что они были готовы в агониях всё вокруг разбивать под крики лидеров-зазывал, как под команды "фас!", любую неуставную теле,- видео,- фотокамеру, перегрызть глотку любому дотошному, наглому продажному журналисту, в общем - всем, на кого могли показать "пальцем". Нацисты и в Африке нацисты, а тут наша хохляндия, и вся она в нацистах.
Пока мы делаем бурю в стакане власть нас терпит и мы её. Если буря перерастает в большую ёмкость, то начинают редеть наши ряды, а не их. Свидетелей о наличии свидетелей на недавно прошедших событиях не досчитались. Убивают свидетелей не собственными руками, руками президента украины! Да и ворует он тоже не "собственными" руками. Проснись, народ! Собирайся на импичмент, а не языком чесать!
Титушки сейчас - усиленный режим на улицах и площадях, это противовес по отношению к народу или, как это бандитское правительство на украине называет, "взять огонь и удар на себя", с возможным контрударом по мирному населению. Мы с вами, чаще всего те самые люди, которые не теряют ничего, кроме собственных "цепей от свободы", мы идём ва-банк: на титушек, на вооружённых дебилов - просто на военных солдат, которых ставят в оцепление для защиты преступников во власти, на полицию... Мы с вами смело вступаем в перепалки - против действующей власти. Что мы видели на Майданах у "майданутых"? Бурю в стакане! Нам нужен переворот в стране и только! Только бандиты при власти будут бояться этого.
Проплаченным и продажным нелюдям не место в наших рядах! Насмотрелись... и глупых "патриотов"... и "майданутых". Им нет цены на демонстрациях, митингах, брифингах и где угодно! Людям, которые не берегут наши жизни и жизни правильных гражданских активистов, всё пофиг. Таким инфантильным и сумасшедшим теперь всё можно, потому что они не отстаивают наши интересы, как собственно и свои. Наше правительство так считает что целую страну сомнамбул (наш народ) в некоторых случаях не жалко сдавать и терять, как вот теперь и меня лично, вашего Sunny, накануне 2021 года. Однако противно смотреть на то, что сейчас происходит вокруг нас и на то, что происходит в том числе с нами в страшном бандитско-правительственном механизме - это значит, что в водовороте судебных событий.
Здесь, в этих словах, в данных строках, слишком кратко высказываю свою боль. Более полнее я смогу сделать это на собрании, где будете находиться вы, рядом возле меня. Причём пусть не все, а хотя бы один миллион людей из нас те, которые праведные, нуждающиеся в справедливости, те живущие на нашей планете, а не в одном Киеве или на одной  украине, о чём уже давно не мечтается. Нет у нас активистов с правильной гражданской позицией! Хохлянлия - это не страна! Хохляндия - это режимное предприятие с жёстокими не тюремными условиями в камерах пыток, но никак не страна. Всё кратко! Всё скупо! Короче, не эмоционально, когда правительство украины убивает наших детей! Особенно плохо, что здесь все закрывают глаза на инсульты и инфаркты у пожилых мужчин после 55 лет. Не на одной нервной почве. Сколько инвалидов и чернобыльцев умерло? Около миллиона. В живых остались единицы людей из всего мирного населения. Мы все преодолеваем указанные отягчающие обстоятельства, приступы различных болезней: инфаркты, инсульты, отёчности конечностей, тромбы, позвоночники, секвестры и грыжи. Многих из нас убивает отсутствие необходимых медпрепаратов, непрофессиональное и неквалифицированное лечение. Нет не только инвалидной коляски у украинских инвалидов, но и сопровождающих патронажных медсестёр и фельдшеров для лежачего и условно ходячего инвалида, потому что любой Собес на украине - "условный".
Для всех пишу и кричу сердцем! Это не ораторское искусство некоего человека - инвалида, который максимум на что часто спрсобен - лицезреть вокруг себя общее мученическое сострадание. Извините, но это факт со слезами струями в родные незнакомые жилетки. Кругом загадочная мрачность. Трибуна нужна многим из нас. Пока здесь я, Санни Кост, и моё окружение. Не больше. Лично мне нужна трибуна для выбивания честности и справедливости через любой возможный добрый трамплин. Не только для себя! Для всех нас!
Сейчас как никогда я впервые смогу руководить... и готов руководить не только военной подготовкой боевиков для справедливого переворота в вышестоящем эшелоне бандитского логова украины! Не перепутай, журналист! "Я" и "Мы" - это не какой-то восточно-предательский "оплот" нашего униженного отечества. Мы - надежда украины! Мы -здоровье украины! Мы - Судьба будущей украины, лучшее и единственное, что осталось в нашей отчизне, растерзанной жидовствующими дерьмократами. Не перепутай снова - не про евреев речь. От Иисуса и от Адама мы все - евреи, но не жиды. Мы все страдаем от нашего правительства, от нашей власти, только отчасти - от некоторых россиян. Нас осталось так мало, и с каждым днём всё меньше и меньше, а именно - почти минус 1000 жителей из украины уходит от нас навсегда, без пополнения. Только ежедневная такая убыль, как бы "расход" из украины. Мы говорим здесь только о моральном уродстве, где на украине чаще всего остаются полукровки, типа как государственные нелюди с уродливым мышлением, те самые придурки и идиоты, которых отбраковала сама природа. Изгои - это в первую очередь преступники при власти, которые лишены правильного будущего! Именно они нам пытаются навязать свой паталого-уродливый образ жизни, да в общем всё своё уродливое, включая гнилое мышление. Ограниченное мышление у подонков, а также у украинских ублюдков - это дно, как у любого общества в мире! Не ради мирных жителей вокруг нас создан неполноценный народ - смрадный мусор гниющей "украинской" цивилизации. Вместо соотносительной цивилизации видим сплошную деградацию человеческих мозговых извилин. Мы с вами должны быть сутью мирного населения хохляндии! Мы - её энергетический потенциал! Более сильное поколение автоматически пассивно отсеет слабых, жизненная энергия разрушит нелепые связи так называемой гуманности между индивидуумами и откроет путь естественному гуманизму, который, уничтожая слабых, освобождает место для сильных... Ленивый и вялый обыватель среди нас, если не инвалид, с удовольствием будет приветствовать пинок в зад, который выпрямит и взбодрит его. Любой из нас грезит отдать сына, дочь и даже самого себя в Гарвард, Кембридж или Оксфорд... лишь бы не на наш уровень образования. Он интуитивно чувствует здоровое живое начало, пульсирующий, налитый свежей здоровой идеей, как молодой и крепкий корень идеологической жизни, а также полноценно-комфортной независимой жизни.
О! Юные женщины хохляндии, грезящие, как партия бредящих и свихнувшихся! Иногда или часто вы всё же мечтаете о правильных, достойных, настоящих мужчинах! Хм, рано или поздно всё-таки находите среди нас и почему-то изводите до смерти! Такие факты показывает не толтко официальная статистика. Среди мужиков есть полукровные и полоумные, которые ведутся на вас! Только подходящие для таких юных, как вы, наверное природой созданы моральные уроды, пузатые дядьки - бизнесмены... Не перевелись ещё среди нас такие "джигиты" - жирные тупые политики. Возможно очень скоро можно будет делать проминаты вместе с неместным, но зато вооружённым до зубов. Будете восхищаться таким мужиком и, держась за его крепкую руку, прогуливаться с ним по небезопасному ночному Крещатику, по Дерибасовской... по Донбассу и, конечно же, по Крыму как по украинской земле, распростёртой в одну сторону до Москвы, а в другую до Ростова-на-Дону. А в какое-нибудь утро обнаружите, что вас обрюхатил любимый приезжий солдат или офицер, надёжный муж и одновременно будущий заботливый отец многодетной семьи. На земле новой географии наш народ зайдётся в экстазе, если на украине победит добрый, но справедливый, хищный молодой как зверь, который попрёт напролом, смело, против обидчиков мирного населения. Догонит даже любых бежавших. Восторжествует справедливость и расправа, после геноцида на украине к концу власти 5-го дебила - потрошенко пидера, и его сообщника - армянского черножопого авакяна арсена из МВД.
Новый Президент, вместо потрошённого презика, молодой и сильный, с животно-человеческим запахом, как у Маугли, который принципиально испугался наказать всех перечисленных преступников. Лидер полусдохшей украины, на которую уже давно нельзя положиться. Былой видимости больше не будет после выборов! Будет держать руль власти кто? Никто! Будет рулить по настоящему, по-нашему, с попутным ветром во благо народа только Санни Кост, или ему подобные. Усвоили друзья? Это вместо "жить по-новому", кого мы почувствовали на собственной шкуре, и не только по содержимому "в кошельке".
Я чувствую всеми своими фибрами души, что всё сопутствует будущей украине только тогда, когда мы собираемся на наших Собраниях, чего больше всего боятся преступники при власти. Не надо отсиживаться дома, как раньше и не надо быть "майданутыми"! Теперь мы с вами уже не дрожим, как над последним тающим нажитым капиталом. Его у нас нет.
С другой стороны, наши "домашние звери", причастные к звучным привычным маршрутам, типа "жить по-новому", ревут, скулят и стонут перед тюрьмами, в предчувственном ужасе, что скоро вопьются клыки нашего любимого "Маугли" - Лидера, в жирные шеи тех, кто всё ещё поддерживает действующую коррумпируемую власть. Явно что мы говорим не о Зеленском. Скоро исчезнет у нас из повседневного лексикона скучное слово "экономика", мерзкое слово "демократия", в обмен на популярное прочувственное: "расстрел мафиозного клана", где пар;ша и авакян, "четвертование или гильотина для всех коррупционеров", "законное бандформирование будет посажено на кол", "кого-то на электростул", кого-то  "на крематорий", и повелим "развеять пепел мусоров по мусору", и так далее. Жалость к преступникам, у которых бесчеловечные поступки к мирному народу, может только поссорить и деморализовать нас. Ничто так не заводит нас слаженно, как сплочённо-дружественные взгляды на наших результативных Собраниях. Было бы приятно, когда зал во время моего выступления, как раньше, замирал, не дышал. Затылком чувствовал... Нет, не было нагнетания, просто я так чувствовал чью-то зависть... Ну, понятно, что была зависть в моём импровизированном президиуме на сцене актового зала ДК большого завода. Не верю, что всё это останется в моём прошлом. Да, действительно, никогда нас так сильно не заводило, как восторженное глубоко уважаемое внимание по ту сторону объектива, камеры, телеэкрана. Такие благодарные зрители, недогадываясь, что автор текста не всегда тот, кто позирует оператору в кадре, как голос в метрополитене - не голос машиниста, который спокойно вещает "двері зачиняються"...
Толпа часто прислушивалась, словно шлюха отдавалась в подворотне и ты как маньяк получал оргазм, типа на королеве в розовом будуаре. Толпа - как женщина, тёплая, влажная, готовая на всё. Кайф выступать самому и не самому, через приглашённого глашатая, перед многомиллионной теле,- радиоаудиторией... Это как жгучая сладкая судорога. Не единожды заводил я толпу собственноручно... Она заводилась от ритма, от звука, моего низкого хриплого и не хриплого голоса, от моего роста и мужественного лица, твёрдого напористого тембра, особенно, когда включал жесты и мимику. Всё спонтанно, например, как некоторые новички я никогда часами перед зеркалом не отрабатывал мимику и пластику. Всем всегда говорил, что существует у каждого из нас свой высший справедливый дух - сила и здоровье! Люди, здоровые духом среди нас, по настоящему сильные и здоровые! Жаль, что среди украинских лидеров в основном "бабы базарные", стоящие у руля власти, со своей дряхлой болезнетворной христианско-притворной гуманностью. Такие бля... бла-бла... должны быть стёрты с лица хохляндии, да что там останавливаться, и с поверхности земли, как мы догадываемся, выжжены очистительным антибактерицидным военным огнём. Не занесло, не думайте, понимаю, что зашкаливает,  но ведь всем нам... так хочется гуманной справедливости не только по отношению к нашим ущемлённым детям, старикам, инвалидам и солдатам ЧАЭС. Нас много, гораздо больше, чем они думают. Мы не одиноки в своей борьбе! Нам не нужно зацикливаться на словах "украинцы" или "не украинцы". Все мы - жители, граждане хохляндии на украине и за пределами её! В первую очередь, мы - мирное население! С нами друзья и братья украины, которые временно или постоянно, по какой-то причине, находятся или живут за пределами украины - на всей нашей планете Земля. К сожалению, я не всегда могу назвать имена, которые слишком известные, как говорят в таких случаях, чтобы не озвучивать так бездумно, ну мол называть кто именно и когда "произнашивал" и "выражовывал" мои авторские тексты в своё время. Возможно и я когда-то по ошибке как базарная баба продавал себя с потрохами за приличные вознаграждения. Не имею права сказать даже среди своих. "Эти", "не эти", или "их люди" рискуют только сейчас, а не когда-то. Хотя и раньше убивали свидетеля за свидетелем. Непродажные... или веррятно назовём рабочим названием "наши агенты" или просто "агенты", сейчас рискуют ради нашего великого дела. Некоторые из них могут быть сейчас в самых горячих точках. Они как огненный нерв всей переломной эпохи, начиная с территории хохляндии. И мы не шутим, когда так говорим. Они реальные наши братья и сёстры.
Все, кто по некоторым своим обстоятельствам, не дошёл до наших рядов, а именно до нашей ассамблеи или до нашего известного Собрания, могут остаться, передумать или придумать себе причину, чтобы уйти в сторону, и потом мы все снова оглянемся назад, чтобы под правильным ракурсом услышать и увидеть пытки, чтобы отомстить потрошенковским ублюдкам за горячие исторические события в хохляндии, которые переведены стрелками на одного Януковича. Не забывайте об обломанных целях у многотысячного народа, который остался... Не пришёл...
Не все пришли! Не все присутствовали, которые могли бы быть, и не те кто пришёл к власти! Не те! Я не один боролся с безрезультативностью со многими "майданутыми", и теперь мы понимаем, что всё было не так, и не с теми "плечом к плечу" с кем надо было. Только мы с вами виновны в том, что путь смены власти на другую, не наш, где проходили избранные зомбированные подошвы, а не мы. Наши, но не "по-нашенски"! Одни бандиты из рук в руки передали власть другим бандитам, но уже в более ожесточённые руки, злостные, сверхбандитские и беспредельные, где нет ничего кроме самого беспредела.
Теперь у нас в стране полный писец! Полный беспредел! Сколько человек приходило на "Майдан" раньше и сколько сейчас хочет вернуться в 2021 году? Одни нацисты? Радикалы? Кто-то что-то знает или почуял неладное? Лично вы сами обратили внимание что происходит на украине? Нет нужного количества людей даже на новых митингах. Они конечно проводятся, если не считать, что проводятся они искусственно. Всегда в малом сборе, да и то под контрольным лозунгом "долой олигархов". Кто и какие "наши правильные активисты" у нашего украинского общества? И кто тогда мы с вами для хохляндии? Никто!.. И зовут нас никак! Готовы ли мы с вами к правильному перевороту? Может уже давно пора закругляться с нашими очередными ошибками? Может хватит их совершать? Каждая наша ошибка - это не тысячи жизней, как многие думают, а гораздо больше. Да и результата у нас никогда не было, потому что побед не было. Одни проигрыши! Только вот всем на удивление у некоторых власть имущих карликов как раз и не был этот самый проигрыш. Например - результат правильного, правда негативного переворота, где всё это было бескровно. Без смертей. Мы сами врагу всё сдали, причём беспрекословно в подарок. Вот тебе такой себе маленький переворотик на территории Крыма и мирная передача власти нашему "злостному карлику". И что же теперь? Какой же очередной жидомасон (вольный каменщик) придавил нас в этот раз? И ежедневно забрасывает нас своими камнями - в наш огород...
А может всё проще, чем мы тут излагаем? Может просто он придавил нас своим каблуком по нашей просьбе, потому что мы сами его попросили об этом? Всё позволяем ему что-ли? Согласитесь! Факт! Мирно мы сами подарили ему свою душу, как дьяволу, сатане, демону! Ни в коем случае... даже не продали, а подарили, отрекаясь от своего родимого добра. И, главное, люди, единомышленники мои дорогие, пожалуйста, не нужно бездумно распространяться. Кто реально борется с нашей бандитской криминально-коррупционной властью и об этом не болтает кому попало, тогда тому и... не только "флаг в руки", но и нечто большее, что будет учитываться во многих будущих поколениях. Таких как мы - пока мало, единицы на огромную перспективную страну, одновременно с лозунгом и девизом: "Без преступлений и без преступников!".
Если вдруг нашёлся, как напасть, и спросил тебя недруг о чём-то, а ты не ожидал, типа как на общей кухне своей коммуналки, на работе или в курилке... Заговорились или увлеклись телефонным разговором, что-то сболтнули вслух, не дай бог травили анекдоты с бодуна, читали какой-нибудь запрещённый самиздат, в конце концов спала "на секретном месте на чужом партсобрании" или...
Возможно просто пили пиво, вино, водку, коньяк и потом полирнулись шампусиком на посашок... на коня... А я при том при всём совсем никакая, но зато неотъемлемая составная часть или...
Жили себе поживали, и в общем-то неплохо, но именно жили своей частной индивидуальной личной жизнью... и так далее.
Странно как-то... Я всё это пишу, а сам думаю о тех людях, которые неправильно поймут, трактовать начнут по своему. Будут стараться или не стараться понимать читаемые тексты правильно. Впрочем, некоторые из нас, хуже животных. Собственно, людьми можно назвать процентов пять из тех, кто имеет человеческий облик. Остальные девяносто пять - двуногие существа, бессмысленные, безобразные, глупые, ничтожные, бездуховные, аморализованные, вредные и так далее. Согласитесь, что многие из нас считают именно также как я, но только нападают на меня за точную смелую правду. Если не перекручивать и не перегибать информацию, то любой из нас поймёт, что 99,9% людей хохляндии - потребители якобы "правдивой" информации или правдоподобной лжи. Большинство из нас врут самим себе. Ложь на украине, как нигде, это взгляд нашего деморализованного народа, смотрящего на себя и на других сквозь свою собственную индивидуальную призму, где даже алмазные грани его "самородка" врут. Чаще смотрите на себя в зеркало, но не в то, которое вам подсовывают "любящие" и любимые лидеры.
Люди, возлюбленные мои! То, чем мы с вами занимались всю свою жизнь, не выкорчёвывается так просто! Это наш менталитет! Всё вокруг нас само говорит за себя, без фантазий. Кругом сплошные "приключения". Бывает и такое, что некая огнестрельная война - куда гуманнее, чем спрятанные "камни за пазухой против нас"! Это те самые "камни" за пазухой у чертей из тихого омута.
Не забывайте, друзья и единомышленники мои, что аргументы и факты не преувеличены только тогда, когда вы просто констатируете факты! И всё! Без комментариев. Если в хохляндии идёт речь о регулярных убийствах то, как правило, мотив и цель государственных держиморд (преступников) - нажиться за счёт нас, но чужими руками. Государственная власть - это главный заказчик преступлений! Желание у заказчиков - это на шару получить наши  капиталы, заработанные трудом, пОтом и кровью.
Откройте глаза, кто ещё не открыл! На украине беспредел! Анатолий Шарий мог бы, но не думаю, что он не побоится, и сейчас же приедет в Киев! В любимой "неньке" размножаются следы отечественного "самопального терроризма" - это медицина, мусора, чиновники, продажные журналисты, депутаты и многие другие, которые не "некоторым образом", а конкретным сообщническим плечом приблизились не только к президенту украины, но и ко всем врагам украины. Ещё раз повторим, что здесь у нас идёт речь только о борьбе с терроризмом! Соответственно, всегда будут правомерны любые средства. Нам не надо быть зависимыми от нашего бандформирования, где главарь банды отсиживается в кустах. Главарь банды - параша-потрошенко, 5-й презик украины! Это его видимый и, одновременно, невидимый сообщник!
Работники и служащие, из украинской мусарни, жестоко убивают мирное население, грабят и сажают в камепы пыток не своих судей, журналистов, прокуроров, следователей и врачей, а невинных одиноких беззащитных инвалидов, пенсионеров, ликвидаторов аварии ЧАЭС, завидных уважаемых многодетных отцов, мирных обывателей и, в конце концов, бомжей, каковыми сделало наше недогосударство. Хохляцкие чиновники и власть имущие никогда не задумываются о том, что они совершают террористические преступления ради собственной злостно-кощунственной наживы, ради удовлетворения зависти. А вот врачи не только от этого же, но и из-за страха - за "кресло выживания". Их, если что, просто уволят за неподчинение вышестоящим. В хохляндии, в нашем таком "любимом" государстве, зависимы почти все!

ДЕРЕВО РЕБЁНКА ДОМ
Каждый человек должен воспитать своего или второго ближнего ребёнка, а также вырастить и запустить свою ценную долю в достойную жизнь. Я был примерным многодетным отцом до 2017-го года. Эти годы минули в прошлое, потому что хохляндия - не есть государство! Мои дети были проданы за границу "на органы", "в рабство" или просто как подопытных кроликов - для пыток и садистских экспериментов, в публичные дома России. Они заказчики и посредники.  Посадил я не одно дерево, чтобы дать им шанс долго цвести и пахнуть в радость народу. Выяснилось, что в хохляндии нет людей, но... правда... есть одна безмозглая бездумная биомасса, которую все считают толпой.... ну или "быдлом". Народа нет. Вымерли. Пытался я строить дома и дарить бедным, как Робин Гуд! Многократно. Их забирали от зависти.
Продажная толпа думает, что они "народ". В общем, они лежат на диванах, чтобы не бороться за справедливость! Нужен организованный идейный переворот, а не бесшабашная РЕВОЛЮЦИЯ, где кто-то в ней агитатор и провокатор! Майданы сейчас не работают! Вас сразу же расстреляют, если не сделаете ПЕРЕВОРОТ! Гнида параша пидер продаёт и дарит наше оружие нашему врагу, чтобы убивать нас же. Сестрёнкии и братишки!.. Ау!!! Геноцид сейчас уже на украине. Эта тварь, потрошенко, убивает украинский народ, чтобы вооружённые волки убивали наших детей! Будут они это делать и дальше! Я потерял всех своих сыновей. Я многодетный отец! Смерть главному бандиту - вору - преступнику - бывшему презику украины пидеру парАшенко и арсену авакяну! Его нужно казнить на площади именно СЕГОДНЯ перед ЦИК, а не завтра!!! Если вдруг меня хоть кто-нибудь из смелых единомышленников ПОДДЕРЖИТ не на уровне "ля-ля", а выше, то гарантирую здоровье, счастье и достойную прибыль в нашей хохляндии. Потому что схемы для них, в своё время, писал я, или такой как я, "журналюга"!
Власть - инвалидам, простым людям и всем тем, кто не боится наказывать преступников. Не отпускать же их безнаказанно, иначе накажут нас!!!
Если ещё кто-нибудь остался в живых, с таким историческим прошлым в своём сердце, в своей душе и в своей памяти, давайте не только на словах "объединяться"?

Шестой
МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД
Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение её собственным, отличным от исторически присущего русского, языком.
Давайте посмотрим, как и кем был рождён миф о существовании украинской нации и к каким изощрениям в отношении собственного прошлого им для этого пришлось прибегнуть.
Зададимся вопросом: когда и как вообще впервые появились такие понятия — «украина» и «украинец»? Как и где «ковалась» новая «украинская нация»?
Привлечём для нашего анализа исторические факты.
Рассмотрение исторических фактов приведёт нас, как мы увидим ниже, к очень любопытным выводам и позволит понять характер сегодняшних отношений России и украины, а также спрогнозировать их дальнейшее развитие.
1
Вначале обратимся к древней истории Руси эпохи 9-13 веков.
Общеизвестные летописные источники по истории 9-13 веков, т.е. в течение 5 столетий в качестве этнонимов для названия населения Руси используют ряд терминов: «Русь», « русский род», «русские», «русы», «россы», «русский народ». Но в основе всех их лежат два ключевых слова — «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жители Руси в то далёкое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «великороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «северорусской», « россиянами», и уж тем более «украинцами». Все эти термины — изобретение нового времени и с научной точки зрения не имеют никакого права на внедрение задним числом в предшествующие эпохи. Поэтому в целях восстановления объективной картины прошлого мы должны раз и навсегда отвергнуть терминологические спекуляции на эту тему либерально-коммунистической и украинской историографии как псевдонаучные и антиисторические. В летописях встречается и термин «украина», но всегда в значении «граница», «приграничная область», «окраина». Топонима «украина» в источниках древней Руси нет! Попытки «украинцев» задним числом его к ним прилепить являются заведомой подтасовкой и фальсификацией реальных исторических фактов. Т.е. ни в этническом, ни в культурном плане Древняя Русь ничего «украинского» в себе не содержала, тем более не существовало никакого упоминания об «украинцах» как неком этносе.
2
Перейдём к 14 веку и далее, до 17 века включительно.
В это время появляются названия «Малая Русь» и «Белая Русь», а также «Великая Русь». Это деление территорий, а не русского народа на какие-то «этносы» с выделением «украинцев» и «белорусов», поддерживалось политическими событиями. С 14 по 18 столетия русский народ был разделён между двумя государствами: восточным Московским царством и западным, где правили поляки и литовцы. Именно для обозначения территорий, находящихся под властью Поляков и Литвы, и применялись названия «Малая Русь» и «Белая Русь». Ни в хрониках, ни в исторических документах той поры ни в одной строчке не упоминается ни «Украина», ни «украинцы», ни «Белоруссия», ни «белорусы».
Польско-литовская оккупация Малой и Белой Руси, населенных русскими, отразилась на русском языке, культуре и обычаях. Русский язык был в определённой степени полонизирован: в него попало достаточно много польских слов и он всё больше начинает превращаться в «мову», начинает вытесняться русское образование. Высшие классы Малороссии начинают всё чаще родниться с поляками, говорить по-польски, часть из них переходит в католическую веру, отдают своих детей в польские учебные заведения, «превращаются» в поляков, всё больше переориентируются на Запад.
Однако во второй половине 16 столетия «ополячивание» славянорусского языка ещё не зашло слишком далеко — «руська мова» и русский язык отличались очень мало. И в Киеве, и в Москве язык учили в это время по одному и тому же учебнику — «Грамматике» Мелетия Смотрицкого.
Т.е. ассимиляция «верхов» Малороссии не привела к ассимиляции «низов», хотя и здесь были понесены ощутимые потери, прежде всего в культурном отношении. Однако народ как целостный организм не утратил своей «русскости», сохранил православную веру, родной язык, отеческие традиции, что и предопределило национально-освободительную войну против Польши в 1648-1654 гг. и историческое решение Переяславской Рады о воссоединении Малой и Великой Руси.
После воссоединения южной и северной Руси в 1654 г., когда влияние польского языка прекратилось, начался обратный процесс постепенного вытеснения всевозможных полонизмов под общим воздействием общерусского литературного языка, в создании которого решающую роль, между прочим, сыграли как раз выходцы из Малороссии: Мелетий Смотрицкий, Епифаний Славинецкий, Арсений Сатановский, Семион Полоцкий, Феофан Прокопович и др., что говорит о принципиальном игнорировании ими « мовы» как явления искусственного и нежизнеспособного. Кстати, в самом Великом княжестве литовском до 1697 г. использовался русский язык в качестве официального государственного языка.
Расчленённый государственными границами русский народ не только сохранил сознание своего национального единства, но и подготовил духовные, материальные, военные предпосылки для ликвидации иноземного владычества над Малороссией и воссоединения нации в едином государстве. Русские — так по-прежнему самоопределял себя народ, проживающий на территории Малой Руси.
Не «украинцы», а русские в течение шести лет сражались с панской Польшей, покрыв себя немеркнущей славой. Не «украинцы», а русские отстаивали веру, свободу, право быть самими собой, а не подневольными польскими «хлопами». Сошлёмся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города: «Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».
А вот свидетельство другого современника, из противостоящего лагеря — польского гетмана Сапеги: «Против нас не шайка своевольников, а великая сила целой Руси. Весь народ русский из сёл, деревень, местечек, городов, связанный узами веры и крови с казаками, грозит искоренить шляхетское племя и снести с лица земли Речь Посполитую». Как видно, речь идёт только о русском народе. Не за «самостийну Украину» велась борьба, а за воссоединение двух частей России, объединение русских в одном государстве.
Что же касается «украин» (т.е. окраин), то термин этот, как и ранее, применяется в источниках к самым разным территориям. В польских источниках 16 века нередко встречается слово «украина» (с ударением на втором слоге и с маленькой буквы), от которого два века спустя малороссийские самостийники и поведут свою фантастическую недострану «украину», населённую таким же фантастическим «украинским народом». Хотя и поляки поначалу под «украиной» подразумевали всё то же приграничье, окраину и не привязывали её к какой-либо конкретной территории. Недаром синонимами «украин» в польском языке служили слова «уграниче», «пограниче».
Польский король Стефан Баторий, например, писал в своих универсалах: «Старостам, подстаростам, державцам, князьям, панам и рыцарству, на украине русской, киевской, волынской, подольской и брацлавской живущим» или «всем вообще и каждому в отдельности из старост наших украинных». У польского историка Мацея Стрыйковского, автора «Хроники польской, литовской, жмудской и всей Руси» находим следующие места: «Альбрехт, племянник королевский, причинил убытки на украине (т.е. на границе) Польской и Жмудской земли». «Деньги были выдаваемы из казны конным и пешим ротмистрам на украине московской и татарской», — т.е. на границе с Россией и степью.
В летописях и документах данной эпохи термины «Украина» и «украинец » также не встречаются. Народ, населяющий Малую Русь, даже слыхом не слыхивал о таких названиях, как «Украина» и «украинец».
В середине 17 века только часть территорий Малой и Белой Руси были присоединены к Московскому царству, другая часть территорий вошла в его состав только в конце 18 века, во время раздела Польши.
3
Идём дальше, век 18-й. Екатерина Великая стремилась решить судьбу западнорусских земель, большая часть которых принадлежала в 18 веке Польше. Польский вопрос был связан прежде всего с правами православного населения в Польше и Литве — их права были ущемлены в пользу униатской церкви. Прусский король Фридрих «осуществлял защиту прав протестантов в Польше». Поскольку польский сейм отказался признать права не католической части населения (т.е. православных и протестантов, причём в самой Польше произошло противостояние между различными партиями польского дворянства), Россия, Пруссия и Австрия вмешались, и дело кончилось в 1772 году первым разделом Польши. Пруссия получила Западную Польшу, которая была заселена главным образом поляками, Австрия завладела Галицией, населённой поляками и русскими, Россия получила Полоцк, Витебск и Могилёв, населённые русскими. При этом совершенно справедливым будет отметить, что те русские, которые населяли в то время Галицию, говорили на русско-польском диалекте русского языка, а населяющие отошедшие к России области — на русско- польско-литовском диалекте (сказались годы оккупации русских земель).
В 1791 году польский сейм одобрил новую конституцию, которая превратила прежнее польское государство со слабой властью в централизованное. Великое княжество Литовское было формально включено в Польшу, что для Литвы и Западной России означало усиление политики полонизации. Публикация этой конституции спровоцировала в Польше гражданскую войну. Недовольные ею консервативные круги польского дворянства потребовали от Екатерины вмешательства. Россия отправила войска и оккупировала Варшаву. Второй раздел Польши произошёл в 1793 году. Россия получила значительную часть нынешней Белоруссии и Украины — Минск, часть Волыни и Подолию. Пруссия заняла Познань.
В 1794 году в Варшаве вспыхнуло восстание, его организовали польские патриоты во главе с Тадеушем Костюшко. Было сформировано польское революционное правительство, которое объявило войну России и Пруссии.
Екатерина выслала лучшие войска во главе с Суворовым, после этого Польша как самостоятельное государство перестала существовать. В 1795 году произошёл третий раздел Польши, в результате которого Пруссия получила Мазовию вместе с Варшавой, Австрия взяла себе Малую Польшу с Краковом, Россия — Курляндию, Литву и западную часть Волыни (эти территории были заселены этническими русскими, литовцами и латышами).
В результате разделов Польши Россия возвратила себе свои владения в юго-западных русских землях, исключая Холм, Галицию, Карпатскую Русь и Буковину. Таким образом, вплоть до 19 века русские не были воссоединены в единое государство, но они продолжали оставаться русскими.
Никаких упоминаний в эту пору о существовании новых этносов — «украинцев» и «белорусов» не было в помине — слов таких не знали и не употребляли.
Даже написанная в конце 18 века «История Руссов» никаких «украинцев» не знает, а ведь позиция её автора стопроцентно украинская. И если уж он ничего не знает о существовании «украинцев», нам тем более не следует тщиться обнаружить их присутствие в эпохе ранее 19 века, в сороковых годах которого они уже громко заявляют о себе. Но если не преувеличивать шумиху, поднятую вокруг этих первых сознательных (т.е. сознающих себя) «украинцев», а прибегнуть к чисто арифметическому подсчёту наличных украинских сил, то окажется, что речь идёт о нескольких сотнях, от силы одна тысяча человек!
4
Период 19-го века и начало 20-го.
Точная дата появления первых «украинцев» — конец 18-начало 19 века. Именно в это время в одной из своих работ граф Ян Потоцкий впервые использовал название «украинцы» . Следующий за ним идеолог украинства, также поляк граф Фаддей Чацкий развил и углубил этот русофобский миф, объявив, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке». В действительности такой орды никогда не существовало. От укров — Украина, от Украины — «украинцы» — такова предложенная Чацким схема этногенеза «украинского народа». Мысли Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого о нерусском происхождении «украинцев» были перенесены через этих лиц на почву левобережной Малороссии и Слободской Украины и нашли здесь значительное распространение. Вот когда исчезли русские в малой России и появились «украинцы», якобы как особая национальность.
Впрочем, явление это носило сугубо умозрительный, теоретический характер. В реальности количество «украинцев» на тот момент исчислялось несколькими сотнями русофобствующих малороссийских маргиналов, да десятком бездарных сочинителей творений на русско-польском суржике. Понадобилось две сотни лет неустанной подрывной работы этого сообщества этнических мутантов, подкреплённой щедрой финансовой, моральной и политической поддержкой крупнейших держав мира, катастрофа нескольких революций и войн с беспощадным антирусским террором в Малороссии, чтобы произвести от этих нескольких сотен пару миллионов особей, с известной долей определённости могущих быть отнесёнными к «украинцам». Но и сегодня, как и двести лет назад, это сообщество является не нацией, а политической партией.
Николай Ульянов пишет: «Поляки в самом деле по праву могут считаться отцами украинской доктрины… Так, самое употребление слов «Украина» и «украинцы» впервые в литературе стало насаждаться ими… Поляков не устраивали ни «Малороссия», ни «Малая Русь» … Внедрение «Украины» началось ещё при Александре I, когда, «ополячив» Киев, покрывши весь юго-запад России густой сетью своих поветовых школ, основав польский университет в Вильно и прибрав к рукам открывшийся в 1804 году Харьковский университет, поляки почувствовали себя хозяевами умственной жизни малороссийского края. Известный историк Костомаров, бывший в 30-х годах студентом Харьковского университета, подвергся в полной мере действию этой пропаганды.
Не кто иной, как именно историк Н. И. Костомаров (1817-1885) в середине 19 века вводит понятие «великорусский народ». Именно Костомаров объявляет жителей Великой России и Малой России «двумя русскими народностями». Название народа не пустяк, и подменяя русских «великороссами», Костомаров, как и другие основоположники «украинства», делал не что иное, как заявку на переход Древней Руси в наследство «украинцев» , упирая на то, что « великороссы» сформировались гораздо позже 9-12 веков.
Именно из этого разряда позднейших придумок и пресловутые «три ветви» русского народа: «малороссы», «великороссы», «белороссы» — «народности», не оставившие в исторических источниках никаких следов своей деятельности. Причина весьма банальна: таких этносов никогда не существовало. Названия, от которых были произведены наименования каждой «ветви», — Малая, Великая, Белая Русь — никогда не несли в себе этнического, национального содержания, служа лишь для обозначения территорий, населенных русским народом, оказавшихся после татарского нашествия и польского завоевания в разных государствах.
Понятие о «трёх Россиях», появившееся в 14-м веке — Великой, Малой и Белой — было в ходу долго, вплоть до 1917 года. Но только в 19 в. их стали «населять» тремя различными народностями, причём исключительно в среде образованных людей. Народ же понятия об этом не имел. Простые люди, как и во времена Киевской Руси, для своей национальной идентификации использовали один единственный этноним — «русские». Причем характерно это было для всех русских, где бы они не проживали: в Малой, Белой или Великой России.
Ещё на рубеже 19-20 века понятие «русские» означало великороссов, малороссов и белорусов вместе взятых. В этом смысле его употребляли как представители русской интеллигенции (например, П.Струве), так и «украинской» (П.А.Кулиш).
Н.И.Ульянов, исследователь украинского сепаратизма, пишет: «… „великорусы“ — порождение умонастроений 19-20 вв.». Указывает он и силы, заинтересованные в распространении этой искусственной, антиисторической терминологии: украинский сепаратизм и либерально-революционное движение: «Обе эти силы дружно начали насаждать в печати 19 века термин „великорус“. В учебниках географии появился тип „великоруса“ — бородатого, в лаптях, в самодельном армяке и тулупе, а женщины в пестрядинных сарафанах, кокошниках, повойниках». На тех же простонародных типах строилась этнография «малороссов» и « белорусов». Внимание акцентировалось, прежде всего, на различиях в быте, обычаях, областных диалектах. И этими областными различиями доказывалось наличие нескольких народностей, пресловутых трёх ветвей«. Привлекало не то, что объединяло, а то, что разъединяло.
Знаменитый малороссийский фальсификатор истории Михаил Грушевский (ныне считающийся основоположником «укрАинской» истории) вводит прилагательное «восточные» применительно к слову «славяне». Впоследствии он сам отказался от «восточных славян», заменив их, разумеется, «укрАинцами». С 1897 по 1901 годы выходят первые 4 тома его будущей 10-томной «Истории хохляндии — Руси».
В конце 19-го века «укрАинской» и «белорусской» интеллигенцией были основаны движения, чтобы защитить их особые языки от давления русского. Причём развитию этих движений способствовали… сами русские. Академический мир тоже относился к украинской пропаганде абсолютно терпимо. Он делал вид, что не замечает её. Существовал закон, по которому за самостийниками признавалось право на ложь. Особенно, когда человек внедрился в эшелон власти. Разоблачать их считалось признаком плохого тона, делом «реакционным», за которое человек рисковал получить звание «учёного жандарма» или «генерала от истории». Одного слова таких, например, гигантов, как М. А. Дьяконов, С. Ф. Платонов, А. С. Лаппо-Данилевский, достаточно было, чтобы обратить в прах все хитросплетения Грушевского. Вместо этого Грушевский спокойно печатал в Петербурге свои политические памфлеты под названием «история Украины». Либералы — такие, как Мордовцев в «Санкт-Петербургских ведомостях», Пыпин в «Вестнике Европы» защищали самостийничество больше, чем сами сепаратисты. «Вестник Европы» выглядел укрАинофильским журналом…укрАинофильство представлялось не только совершенно невинным, но и почтенным явлением, помышлявшим единственно о культурном и экономическом развитии южнорусского народа…
Между тем, это явление никак нельзя было назвать невинным. «Труды» Грушевского сыграли огромную роль для «украинской историографии». Вот что пишет Сергей Родин в своей книге «Отрекаясь от русского имени»: «Из сонма «украинских историков» Грушевский, пожалуй, как никто другой соответствует гоголевскому персонажу Ноздрёву. Причём не каким-то там трудноуловимым образом, а самым что ни на есть буквальным сходством, ибо тоже врал. Врал напропалую и безо всякого стеснения, хотя в отличие от обладателя кобылы розовой масти и невиданной величины рыбы, далеко не бескорыстно… Начинал он скромно. Приделав к исконному названию древней Руси польское прозвище «укрАина» и получив таким образом фантастическую страну «украина-Русь», Грушевский заселил её столь же фантастической «украино-русской народностью» (сочетание каково!) . Но в отличие от Костомарова, не остановился на достигнутом, не желал примириться с той печатью «русскости», которую нёс на себе придуманный им народ. В качестве одного из средств изгнания русских из Руси и Малороссии он схватился было за термин «восточнославянские народности» с целью избежать, по собственному признанию путаницы в употреблении понятий «русский» в значении великорусского, «русский» в значении «восточнославянского» и, наконец, «русский» в значении украинского(!).
Жонглирование терминами мало помогало: «украинцы» никак не выделялись из толщи русских и ничем не проявляли себя на отведенной для них территории в предназначенную эпоху, с дьявольской хитростью маскируясь под … русских! Затея становилась безнадёжной, но здесь «отца украинской историографии» осенило гениальное по своей простоте решение: теперь, встречаясь с терминами «русский», «Русь», «Малороссия», он автоматически заменял их словами «украинец», «украинский» и «укрАина»… . В результате этой простейшей операции украинский профессор в течение нескольких лет состряпал «тысячелетнюю украинскую историю», обеспечив самостийникам те самые «исторические корни», без которых они выглядели не просто самозванцами, но и людьми немного не в себе. Сам Грушевский суть своего «открытия» выразил предельно кратко и доступно: путаница в терминах принудила «украинцев» в отношении южной России и её русского населения «твёрдо и решительно принять название „укрАины“, „украинского“…»
Вот таким простым способом русские были «выдворены» из Киевской и Малой Руси, а «украинцы» превращены в её безраздельных хозяев. Технология надувательства поражает примитивностью: весь иллюстративный материал в его популярной « Иллюстрированной истории хохляндии» снабжён надписями на «мове», призванной создать в подсознании читателей некий украинский фон, внушить, что наблюдаемые им соборы, церковная живопись, головные уборы, монеты, миниатюры из летописи, выдержки из былин являют собой различные периоды развития «украинской культуры». Трюк рассчитан на то, что не только читатель в глубинке, владеющий суржиком — дремучий болван, простофиля, беспросветно глуп и ленив или хотя бы близорук и не в состоянии разобрать греческие и славянские надписи на предоставленных его вниманию монетах, печатях, грамотах. Вот на изображении монет, под ним текст Грушевского: «Срибни монэты Володымыра з його портретом», а на самой монете вычеканено: «Владимир на столе, а се его серебро», т.е. русская надпись в украиномовном варианте, по мысли автора, даёт право считать князя Владимира не русским, а «украинцем»! Дочь Ярослава Мудрого, будучи королевой Франции, подписывается «Ana» в соответствии со своим русским именем — Анна, а авторский текст под факсимиле уверяет, что это подпись «украинской княжны Ганны». Под факсимиле договора Любарта и Казимира, заключённого в 1366 г. и написанного на чистейшем русском языке, подпись Грушевского, поясняющая, что договор написан на «староукраинской мове», и т.д. и т.п. на протяжении всей книги: нахальное, бесстыжее враньё, способное убедить разве только полных идиотов. «украинского историка» меньше всего интересует истина, он — творец мифов, а не искатель правды, идеолог, а не учёный, представитель направления, к науке не имеющего никакого отношения.
И вот именно эти «труды» лежат в основе всей «украинской» историографии.
Любому преступнику, который сидит "как положено" не на скамье подсудимых, а на троне "органа... правоохранительного", где под задницей подушечка из "мусора", из "прокурора", из "судьи", из "адвоката"... Не понравился бы, если бы да кабы какой-нибудь живой неудобный свидетель не в бровь, а в глаз!  Мало того свидетель может спалить судью, как вора на горячем. Ещё опаснее для судьи, если преступления, совершаемые властью, озвучивает "левый" журналист (не свой)... да ещё и на всю страну!
Возможно, что большинство судей Киева, если не все судьи вместе взятые, никогда не сочтут за правило выслушать "свидетелей" или так называемых "подозреваемых". Судьям, особенно печерским судьям, никогда не нужна подробная правда, которая зиждется на основаниях истины. Глубокая божественная истина строится только на констатации фактов, а не на правдоподобной и убедительной лжи.
(если кто-то заинтересуется о творческой встрече или о персональном Приглашении, то продолжение следует)

Защитник, активный Борец против коррупции и неафишируемых преступлений на украине / Объединение SC-SP / SuNNy Coast studio Production / tel.
(+380) 66 331 0 1 2 3 / (+380) 44 331 0 1 2 3 / (+380) 93 331 0 1 2 3
095...095...2-89-2;
Тираж: 40.000.000
(останнього разу було оприлюднено українською мовою 25 жовтня 2020 року)
Дата последней публикации 25 жовтня 2020 года
(мы планируем творческие встречи и ассамблеи с персональными приглашениями "под заказ" для рассмотрения под публикациями "НЕ ДЛЯ ВСЕХ" - по объективным причинам, а в продолжение наших Собраний "Далі буде") / следите за публикациями


Рецензии