Рыбалка и шаг третий

Что у меня было до знакомства с Юрой? Не знаю.

У меня был муж. Они с Юрой, в принципе, похожи были чем-то. Видимо, тип мужчин был похож на мужчин из моей родословной. У нас в родне не было мужчин с чёрной внешностью. Не знаю как определять типы. Надо посмотреть в полицейские отчёты. У них там всё точно. Смеюсь. Вообщем, чёрных у нас не было в семье ни у кого.

Валерий Анатольевич не умел читать. Откуда это? От матери. Откуда это у матери его? Дальше "Стоп, машина!". Не знаю его родню. Тётя и сестра мужа, также как и его дядька с братьями - все  прошли только первые два шага. Идти дальше у них интереса не было.

И вот тут происходит различие у Валерия Анатольевича и Юрия Энковича: Юра пошёл дальше, он делает следующий шаг. Валерий Анатольевич кричит: "Стоп, машина!".

Поэтому эта часть моего рассказа посвящена шагу третьему. В этом месте надо находиться большинству. Потому что, когда с моста падают первые, их можно ещё ловить. 

Вот я падала - меня Иван поймал. Я поймала Юру. А Валерий Анатольевич добровольно выскользнул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →