Плохие мысли вслух...

Интересно мой сон про пустырь в Красноярске, усеянный вмёрзшими в лёд, закоченевшими и цветными, как карамельки, трупами - сбудется? Ведь это был один из тех до жути реалистичных эпизодов, которые всегда тем или иным образом сбываются!
 
Сегодня 04.05.2021 страны высылают дипломатов, прекращают выдачу виз, выводят валюту и все капиталовложения. А население продолжает праздновать пасху и ездить на шашлыки.
 
Странно, что до сих пор официально запрещено химическое и бактериологическое оружие. При этом ядерное вроде как разрешено т.е. в случае конфликта оно может пойти в ход. Хотя логичнее как раз вести войны химическим и бактериологическим — чтоб сохранить всю инфраструктуру. Ведь в случае победы, не придётся отстраивать всё заново и можно просто занять уже опустошённую территорию!


Рецензии
"Видеть поле боя, заваленное мертвыми людьми, – предвестие войны и споров между странами и политическими партиями" - из Сонника.
* * *
Не думаю, что нашими снами что-то руководит. Подсознание перерабатывает информацию и выдаёт нам предупреждение или возможные в будующем реалии.
А какие-либо запреты не останавливают людей. Человек самое злое в мире животное. Что могло в мире произойти, уже произошло.

Нелли Камерер   24.04.2024 13:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.