Магдино заблуждение.. -эксом
Мысленно молилась и просила у Бога сил и терпения.
Дома в семье не всё было так, как хотелось Магде. Как говорится "не всё расскажешь, не всё покажешь", просто не повезло со снохой "Козой-дерезой", манипулирующей сыном, как в той сказке беззаботного детства. Из жалости к неблагодарному сыну, не щадила себя в заботах о нём и делах праведных по дому.
Упорно несла свой тяжёлый крест, прогибаясь под ним. И чем больше старалась, тем не благодарнее было уважение к ней со стороны сына и обиженной снохи. Порой мучила бессонница и могла заснуть только при включенном телевизоре. После Пасхи "Родительская Суббота"; похоронены они там далеко, в России ,в сосновом бору, рядом с предками ,по воле судьбы, далеко от места их рождения. "Неисповедимы Пути Господни"-невольно подумала Магда и всплакнула ,украдкой смахнув скупые слёзы. Она мало плакала в жизни своей. Стойко переносила все превратности судьбы . Была вынослива, терпеливая и непримиримая к лжи и алчности окружающих.
В эту ночь ей приснился отчий дом, в котором она росла до подросткового периода.
Во дворе стоял дощатый стол , накрытый дарами природы, едой ;за столом родители и брат , без вести пропавший , в Тихом океане. Магда пошла в огород, в котором всегда было много овощей, созревающих под сибирским солнцем. В конце огорода росла яблоня с плодами и Магда сорвала несколько яблок.
Угол бани на границе с соседским огородом, обгоревший.
Воспоминания детства захлестнули чувства её и она, долгое время считавшая брата живым, невольно подумала, а не обманула ли её интуиция?
Проснулась и долго соображала, как помянуть усопших предков ,в "Родительскую Субботу " .
Самый разгар пандемии- третья волна коронавируса. Опасно на улицу выходить.
Не то ,чтобы в Церковь идти, поставить свечку за "упокой душ их"
А предки напомнили мне , чтобы не забывала их-решила так Магда.
И пусть не говорят, что нет связи с ними после их смерти, иначе бы не снились.
продолжение следует.
05.05.2021(Д-Л)Я,З,А,
Свидетельство о публикации №221050500291
Да и как доказать, как связать материальный мир с духовным?
С майскими праздниками, Зоя!
Эдуард Ривкин 05.05.2021 13:42 Заявить о нарушении