Мчавшаяся, по волнам памяти
1.
Кто она такая?
Неужели она всегда с рождения такая была?
Как шумит сильно! Что это? В ушах или вокруг нее?
Хоть бы Бог помог ей!
Сколько вопросов. А ни одного ответа. Тяжела. Вопросов много, а ответа ни одного. За что она страдает, не приходит ответа в голову. «Моя солнышко, моя умница, подойди к маме. Маме? Неужели она была мама»?! Когда у нее нет ответа, она срывается с места, и бежит. Благо никто ее не останавливает. Бежит легко и быстро как лосиха, что иногда при встрече останавливается и долго ей вслед смотрит. Заметила однажды, когда повернулась к ней, увидела, с грустью смотрит на нее, жалея. А чего ее жалить? Видимо, что знает о ней того. О чем она сама, о себе не знает. Да знает ли она о себе?
Кто же она?
Господи! Исусе Христе, помоги! Дай память рабе Твоей Екатерине! А кто это такая, Екатерина? Она, что ли? Раз читая молитву и называет это имя, значит она молясь желала, кому то, того, о чем просила. Просила ли?
Так. А кому она может просить? Конечно себе. Ура! Наконец знает, она - Екатерина.
Читатель! Теперь, когда моя героиня вспомнила свое имя, пора открыть о ком пишу.
Однажды когда местный олигарх узнал, что его благоверная, по наущению соседки, гуляет. Решил избавиться от гулящей женщины. Дурень. Читать Евангелию надо, раз ты в храм ходишь. Помнишь, Христос когда евреи привели нему женщину обвиняя ее в том, что она гулящая сказал им: ( примерно так) «кто из вас не гуляет? Брось в нее камень!» Никто, из них оглянувшись назад на себя, не бросил. Так и тебе надо было вспомнить ваши субботние бани с проститутками. Но ведь не вспомнил, а ее обвинил, не винную твою женщину мать ребенка которую ты лишил, вывезши ее в чем мать родила в глухую тайгу, и бросил нее. Отобрав ребенка, и избил ее так, что она память потеряла. А соседям и участковому сказал, что выгнал, а куда пошла, не знаешь. Ребенка отнес к соседке облгавшую твою жену перед Богом. Ты же обвенчался с ней в храме и перед Богом обещал ее беречь. За ней ухаживать, оберегая! Как ты мог нарушить клятву пред Богом данную!
Не боишься, что Бог тебя накажет?
Вернемся к героине.
Ночь. Тучи над ней плывут по небу, собираясь на дождь. А она в чем мать родила скрючившись на траве и иголках хвойных, прошлогодних, спала и во сне причмокивая губами. Ела во сне, раз на яву не смогла ничего в глухой тайге не найти и перекусить. Так голая, изнеможенная и уснула. Бедняжка. Видимо приснилась еда, что приносил твой изверг, а ты его называла « Мой единственный, любимый».Спишь дрожа, а он козел в это время с другой спит, уставший от блуда, при живой, но брошенной матери твоего ребенка! А вот и мать-медведица идет со своим ребенком, подросшим и любопытном, как все дети. Увидев, лежавшую голую дрожавшую женщину, и чуть не плача, зовет свою маму, пожалеть эту голую, дрожавшую от холода женщину-мать. Ведь от нее, как и от его мамы, пахнет молоком. Медведица-мать бросилась к скулящему сыну. «Кто обидел ее сосунка»! Подбежала, ощенившая, шерсть дыбом! Увидела чудо, ее сыночек гладит лапой голую, лежавшую на земле человеческую мать. Так же как и ее сын, унюхала, от лежавшей, молоко. Обошла ее вокгруг, Чем бы помочь этой наверняка попавшую в беды человеческую женщину?
Легла рядом, позвавши сына. Он прилег с другой стороны женщины. Молоко от нее так пахло остро. Что он сытый от маминого молока, прилег возле этой остро пахнувшей молоком человеческой мамы и от удовольствия засопел в обе дырки носа.
А женщина пригревшая, и почувствовавшая рядом лежавшее и пригревшее ее тело, обняла. И дальше не смотря на урчавший от голода живот, дальше уснула. Теперь ей снилось, что ее укрыл их одеялом верблюжьим муж.
Пригревшим ярким утренним солнцем она теперь знала, Екатерина проснулась. С благодарностью оглядела своих спасителей и мурлыча стала их гладить а Мишутку-медвеженка прижала к своему голому телу. Тот пригревшись взял лапу в рот и мурлыча стал ее сосать. Медведица-мать проснувшись и в отличии от человека помнила что вчера с ними случилась, глянула на женщину. Шерсть дыбом поднялась. Но когда увидела своего сынишку мирно лежавшем на руках человека, уже шерсть не топорщилась. Она вспомнила вчерашнюю замерзавшую голую увечную женщину-мать. Но только без своего ребенка. Катерина поняла, о чем думает медведица. Понявшая, своим зверином и материнским умом. Женщина, любящая детей, потому как она бережно держала ее Мишутку, видно было. Пожалев эту убогую женщину, оставила на ее руках свое медвежье дите. Так они и просидели до того времени молча, пока не проснулся Мишутку, и не потянулся к груди женщины, остро пахнувшую скисшившуюся молоком грудь. И это поняла зверь.
Легенько, чтоб не оцарапать замершую от удовольствия, державшую дите женщину-мать, отобрала сынишку, дав ему свою грудь, стала, как и человеческая мать, кормящая дите, блаженно улыбаясь, кормить сосущее молоко дитя. То, подбадривая его чтоб пил, то легко шлепая, когда он покусывает сосущую грудь. Так две женщины-матери сидели, и блаженно улыбались от этой идиллии.
Накормив сына, медведица встала и, окропив росой морду, потянулась под сияние утреннего солнца и, рыкнув на сынишку, который стал засыпать накормленный матерью, пора мол, идти. А женщина усмотрев, что делает подруга и себе умыла лицо росой утренней. Потянулась, как бы говоря, а жизнь продолжается и так же как медведица–мать, только не ругая, а взяла медвежонка на руки и смотрела на подругу как бы спрашивая. А дальше что?
Они пошли навстречу сиявшему солнцу. Впереди спрыгнувшего, с рук человеческой женщины, медвежонок припрыжку, за ним медведица, а за ней и женщина. Так они вновь преобтретивших, и увеличивши семью, на одного шли. Медведица, идя обнюхивала траву встречавшуюся ей, ища ягоду. А женщина, следом за подругой, так же принюхиваясь, вдыхая утренний запах травы, шли за ними. Обе одновременно унюхали дурманящий запах земляники. Стали срывать и одновременно подавать вначале Мишутке и одновременно фыркнули от того, что вначале подумали о дите. Потом, то же повторилось, только наоборот, они протянули одновременно друг другой ягоду, угощая подругу, а не себя. С этого момента они поняли, жить будут семьей. Только женщина от зверя поняла другое. Она теперь не пропадет. У нее есть подруга со своим сыном. И она же теперь защитит ее от мужа. Спохватилась от мелькнувшей мысли. У нее возвращается память. Долго же она плыла, как бы по волнам памяти, вспоминая, кто она такая. Она была замужем. У нее была дочурка. В чем-то, обвинял ее муж. Потом он ее вывез в лес. Тайгу. Бил ее до потери памяти. Потом тьма.
Теперь она не одна. Ба! Да она голая! Надо найти одежду. Потом разобраться с мужем-козлом. Думал, она не знала о том, что он от нее гуляет. Знала, но прощала, потому что любила. А теперь имея подругу, отомстит ему, за поругание и за то, что лишил ее дочери. Черт с ним. С этого момента ее голова была занята только одним. Надо одеться. Хорошо подруге она в шерсти. А где ей найти одежду. Та, как бы подслушав женщину-подругу, рыкнула и повела ее в ближайшее лесничество. За одеждой для подруги, висевшее, постиранное женой лесника. Главный на сегодня вопрос решен. Ничего, решили они подруги, и остальные вопросы они решат, с Божьей помощью.
2.
И снова они втроем пошли. Но, теперь впереди шла Маша, как передала медведице мысль женщина. Та благословно наклонила морду, она принимает человеческое имя. И это поняла. С радостью пошли Мишка и Катерина за Машей. Та шла, чутко прислушиваясь к звукам тайги. А Катерина, оглядываясь, помогали Маше зрительно о чем посылала мысли Маше. Вскоре с предосторожностями они подошли к ограде лесника. Маша стала во весь свой огромный в три метра роста. Катерина, перелезши ограду, начала среди белья искать себе одежду, предупрежденная Машей, что они больше сюда за одеждой не придут. Опасно. Катерины сняла мужские брюки, свитер. Блузку женскую, носки. Возле дома подобрала галоши малого размера, и они пошли по дороге прихватила какую-то шапочку. Она с предосторожностью, ранее не знавшая что это такое, перелезла ограду, и они пошли трое. Маша одобрительно, действиями Катерины хрюкала, Мишутка повизгивал, А Катерина ждала, когда они остановятся и сможет на себя натянуть то, что взяла с веревки. Маша привела их в чащобу кедров. Остановилась и послала мысль Катерине они пришли. Здесь их логово. Значит дом, поняла ее мысль Катя. Примерила брюки, они впору только в поясе великоваты. Жаль не догадалась веревки захватить. Оглянувшись, заметила какую то тряпку оторвав от нее полоску, ею связала по талии брюки. Потом надела блузку и шапку. Носки натянула на ноги и взула в галоши. Притопнув ногами, убедилась галоши в норме по ноге. Нахлобучила шапчонку и Маша рыкнула одобрив. Потом Катерину известила: теперь Катя на человека, как она в шкуре, похожа. Катерина натянувши на себя шкуру человеческую, теперь готова встретить бы охотника, и с помощью Маши отобрать ружье и нож, а там, если будут и спички, вспомнив, и если будет зажигалку.
Маша предложила сходить за грибами. Они пошли искать грибы. Маша находившая зеленые особенно, сыроежки топтала. Их запрещала брать Кате и Мишутке. На поганки в особенно бледную даже лизать нельзя – смерть мгновенная. Просто шла топча. А вот белый гриб с желтым цветом на шляпке снизу. С удовольствием брала. И Кате подала и Маше и Мишутке и она по примеру Маши, стали есть шляпки гриба. Ножку не ели. Хотя Катя раскушав, съела две ножки. Пошли искать малину. Маша на в особенно на буграх приостановилась, где росла малина. Та, что была, почти съели. Но много малины было зеленой. Как поняла Катя, рано срывать ее. Медведи по дороге рвали траву. Маша показывала жуя, как вкусно. Но Катя мимикой показывала, эта еда не для нее. Пошли в поле искать картошку, и ели с грязью. Катя машинально обтерев ее об штаны, попробовала ее съесть. Не вкусно, но голод не тетка. Пришлось есть. К вечеру на нее напал понос. Катя злилась, как избавиться от этой боли незнала. но ничего не поделаешь. Маша нашла какую-то травку и показала Кате - травку и , показала ешь. Попробовала, есть можно и она ела. Скоро Маша повела их дальше от этой травки. Как поняла мысль Маши: хорошего по не многу. С этим подруга согласилась удовлетворительно хрюкнув. Постепенно Катерина привыкла к ее хрюканью. Так проходили дни за днями. Однажды нарвались на грибников. Те, увидев зверей, бросились наутек, бросив ноши. Катя машинально подобрала все, что побросали. В мешочках оказался так давно не евший хлеб, мясо. Показала на мясо и сказала ей: «это моя еда а не трава». Та поняла подругу и пообещала ей мясо. Ножик складной найденный Катей в мешочке, спрятала в карман брюк. Там же нашло спички, зажигалку, но этого было мало. В дождливый день встретили охотника. Он спрятался от дождя под кедром. Маша сломала ему шею, Убив того засоню, сломав ему голову. Катя без опаски сняла с него ружье, выгребла патроны, его нож охотничий, раздела догола. Увидев мужское естество, внизу живота стало горячо. Природа свое требовала. Тогда только женщине стало ясно. Ей требовался мужик. Заметила с горечью, естество стало ясно, желание заняться сексом, когда видела зайцев занятых этим. Поняла, пожалела охотника, боялась того что видела, неужели она становится зверем? Ну, пора мужа вызывать на свидание. Отомстить ему .Надо показать людям, она жива. Как? Стала над этим она думать. Маша из ее головы узнала о ее желании. Подруга у нее понятливая. Скоро в этом убедилась. Когда люди снова пришли брать малину, Маша их вывела на людей. Те вначале застыли, а потом, как рявкнула Маша, они бросились наутек. Маша удовлетворительно захрюкала, Подруги желание выполнила: скоро ее муж узнает, что его жена жива.
Маша и Мишутка, желая Катю отвлечь от грусти стали прыгать, как собаки лаять, хрюкать. Да так забавно, что Катя рассмеялась. Долго по тайге слышался человеческий и звериный смех, радостное вовизгование и хрюканье, считая звериный рык за развлечение медведей. Что от такой вакханалии попрятались от ужаса. Кому смех, а кому тревога. С чего это медведи рычат?
3.
Как-то Катя пошла пока медведи отдыхали, пошла в строну кедрача. Почему ее туда потянуло, она долго над этим потом думала. Среди деревьев она нашла человека изодранного. Но дышавшего. Раны полученные, скорее всего от рыси, кровоточили. Катя, схватив человека, инстинктивно потащила его в заброшенную берлогу. Там положила на пол. Выгребла весь мусор и стала рвать на себе рубаху охотника, свернувшей шею медведицей-подругой. Перевязав раны. Оставив мужчину одного, вышла из берлоги, прикрыв вход и запасной выход. Пошла к подруги. Передала Маши, ей нужна трава от ран. Вытягивала гангрену. Та не поняла. Тогда Катя, попыталась подруги объяснить: рана рванная покраснела. Та кивнула мордой, мол, поняла. От того, что бы ускорила заживание ран. Та повела ею, и с ними пошел Мишутка, который пытался заиграть с Катей, она попыталась объяснить: потом. Тот обиделся. Но жжение приобрести себе человека, тем более мужчину и попытаться его воспитать для своих утех. Скоро с помощью подруги набрала трав, и пришла к мужчине. Маша издалека шла за Катей. Любопытство и зверям присуще. Когда Катя разожгла костер и на него поставила ведро, дырявое но немного воды можно было вскипятить. В это время в берлогу зашла любопытная Маша .Катя расчепырилась над мужчиной не давая медведице приблизится к нему, ощерившись в обороне своего мужчины. Та так ее и поняла. Что этот человек нужен подруге дл любовных игр. Рыкнув одобряюще, повернулась, кривя нос от дыма, поспешив скорее на свежий воздух. Она давно заметила, люди любят дым и огонь. А Катя вскипятив воду бросила в воду травы чтобы снять Антонов огонь, т.е. гангрену. Настояв травы, дала остыть воде. Сняла тряпки и разорвав на ленты простынь лесника жены. Аккуратно не причинив боли мужчине, она обработала раны Потом пошла к подруге и сказала той нужна птица. Та поняла и вскоре принесла к берлоге каплунов три тушки, ободранные и опустошенные от, внутренних кишек и прочее. Видимо сама полакомилась. Так подруга приносила тушки то зайца то птиц. А Катя на костре их жарила да варила. Сначала поила человека бульоном, потом, разрезая на малюсинькие кусочки мяса, добавляла с бульоном, когда мужчина стал ходить калом. Однажды сидя у костра почувствовала на себе взгляд. Повернувшись, увидела открытые глаза мужчины. Подошла к нему и стала вызывать у него мысленные видение, от ее вопросов. Так она с ним общался, пока он не заговорил с ней. Женщина потерявшая была память, его то, что он говорил, понимала, а ответить не могла. Забыла, как это надо говорить. Пыталась заговорить. Но, у нее получалось только мычание и ничего другого. Он понял, женщина немая и потому ушла от людей. Она понимала, о чем он думает, а сказать ему, что он не прав она не могла. Зато они хорошо вскоре понимали язык любви.
Маша понимала: человек, есть человек. С ним можно дружить. Не совсеми, а с такими, как Катерина. Но ее тянет людям, таким как она сама. Там у нее остался ребенок, и тот, кто ее оставил без человеческого языка. Если подруга может простить обидевшего ее. То она живя по звериным законам, должна наказать того человека которого Катерина называла мужем. Стала следить за всеми появившимися в лесу мужчинами. По целым суткам пропадала. Что подумал: Сейчас такую самоотверженную дружбу найдешь? Да! Что положено зверям, нету, у людей. Хотя человек забыл за любовьи о своем отмщении. Не забыла за нанесенное оскорбление Медведица-Маша. Она же поклялась своим звериным богам, отомстить Катерины человеку обидевший ее подругу. Об это никогда не забывала медведица в отличии от женщины, которой сделай раз хорошо и она забудет нанесенную ей обиду до следующего раза.
А Катерине в действительности появившая забота о найденного ею мужчины, отошли на задний план все обиды нанесенные ей ее мужем.
А муж, когда до него дошли известие, что в ближнем лесу тайги появилась женщина, обитавшая со зверям, сразу подумал: «А не него ли Екатерина? Они же женщины живучи как ящерицы, которым оторви хвост, он у них отрастет. Значит в ы ж и л а!» мысль извести ее из жизни. Эта мысль завладела его ум. И он стал действовать. Купил карабин, запасся патронами, продуктами и на машине поехал туда, где видели его жену со зверями. Машину, оставив на опушке леса, сам пошел вглубь леса. Привыкший сего добиваться сам. И на этот раз, решил сам все сделать. Не заботясь о помощи. Самоуверенный, самовлюбленный маразматик пошел один, зарядив карабин но. Карабин закинул на плечо, шел по первой же попавшей тропинке. Зашел в лес в обед. Прихватив пару бутербродов. Термос с крепким, черным чаем. По дороге встречал зайцев. Лиса один раз перебежала ему дорогу. Он не стрелял, боясь спугнуть жену. Долго стоял, смотрел и слушал стучавшего клювом дятла. Удивляясь, что дятел так долго клювом стучит по дереву, и что, голова у него не болит? Один раз чуть не наступил ногой на ежика. Как будь-то, сама природа его предупреждала: куда ты человече идешь, навстречу своей смерти! Он как все уверенные в своей работе, что задумали, и любым путем сделают. Хоть деньгами, хоть чужими руками. Так и наш герой уверенный, что все что делает, выполнимо, шел и мечтал. Женщин у него много. Дочь растет. Вырастет, выучит, выдаст замуж, за кого он сам найдет ей и передаст дочери все свое богатство. Как же, это его кровинушка. А значит, все сделает, что он, ее папа скажет ей. Шел и мечтал. Когда увидел перед собой картину: Женщина похожая на его Катерину целуется и обнимается с каким-то заросшим мужчиной. Злость его взяла за то, что она вместо того, чтоб плакать. Любуется. Из-за злости и своего самоуверенности не заметил, что за ним идет крадучись медведица. И как только он снял с плеча карабин и прицелился, как по его лицу лапа медвежья протянулась, снимая шкуру вместе с усами и глазами. Это вступила в вое обещание Маша-медведица. Сняв скальп она заодно и оторвала голову человеку и тут же торжественно взревела. Да так, что се звери попрятались и птицы скорее переставь летать. Садились, кто, где смог сесть, от ужасного рева. Так выполнила свое обещание медведица, перед своей подругой Катерина.
Голова с снятым скальпом отлетела к ногам Катерины. Она с ужасом посмотрела туда, откуда прилетела голова. Увидела подругу, ревевшую от радости наполнявшее ее сердце от того, что она медведица наказали недруга свей подруги.
4.
Арнольд, узнав о том, что его благоверная жива, решил довести то, наказание. Для нее, которое, не довел до конца. Уверовав, что она ему изменила, как говорила Лизка, соседка. Которая, заменив ему жену, но не подумал о дочке. Решив ее воспитать по своему разумению. Не думая, а понравиться ли такое воспитание дочки, тем более не родной мамой. Собрав самое необходимое не забув о спирте его теперешнее возбуждающее, к котором он после жены стал прибегать с чаще че раньше при жене. Сел в свой шестисотый, и рванул туда, где оставил жену. Допив одну фляжку пол литровую спирта не разведенного, и под сильнейшей мухой, прихватив ружье бельгийское и новую полную фляжку литровую, чего мелочиться? Пошел, напевая песню, искать жену. Не видел, как сзади шла по пятам лиса и по верху молчавшая, что не похоже на нее, сорока. Иногда останавливаясь, чтоб добавить спиртного в желудок. Ругаясь, поминая имя жены Катерины, шел, покачиваясь изрядно нахрюкавшись. Споткнувшись, упал и, захрапев, уснул. Этим воспользовалась сорока, которой наказала медведица ей докладывать о каждом возбуждающее ее любопытство, полетела к медведице доложить о необыкновенно пьяном человеке, идущего с железом, и напоминающего имя ее подруги Катерины. На беду Арнольда медведица решила, увидев пьяного в дрызьк мужика, удостовериться. Что это тот, который ей нужен. Пометив его мочой, она спряталась невдалеке, ожидая действий человека.
А сорока зная по опыту как долго может спать пьяным, человек. Если она спала целый день как попробовала стильно пахнущую лужу разбившего человеком, таким же как и этот, бутылку.
Лисицу сменила рысь, при виде которой лиса смылась от греха подальше. Рысь, приблизившись к человеку к своей потенциальной жертвы. Не ожиданно унюхала запах медведицы. Разинув рот злости, убежала от медвежьего запаха. Звери не люди, они, если встретят помеченную другим зверем чужую вещь, не воруют чужое.
Наконец человек по шевелился, проснувшись, схватился за больную голову поскорее вытащил флягу из под себя, поскорее приложился к ней. Быстро глотая спирт. Маша удовлетворенно наблюдала за подругиного врага. Арнольд похмелившись, рыгнул утробно, и забормотал: «Пора вставать и искать Катерину». Маша, слыша имя подруги, приготовилась идти за ним. Еще раз приложившись. Арнольд пошел вскоре всего по – наитию в сторону берлоги Катерины с ее мужчиной. Медведица за ним. А за ними вскоре прилетевшая сорока любопытная, понаблюдать, как подруга отомстит за подругу. Вскоре они подошли кедру у берлоге. У которого сидели Катерина и ее мужчина. Увидев жену с мужчиной. Арнольд в ослеплении от гнева, увидев эту картину. Медведица, заметив рывок человека к подруге с мужчиной, за котором та ухаживала Маша рванулась к врагу подруги и в мгновение ударив лапой с протяжкой сняла с мужчины скальп. От удара лапой медведицы, а может от испуга, сердце остановилось. Мужчина упал, обливаясь кровью. Катерина до мгновения до нападения обеих, узнала в вскричавшем человеке мужа. Бросилась успеть узнать о дите. Но, не успела. В материнском горе то сведении о нахождении дитя она не знает, бросилась на тело мужа и в исступлении от горя, стала его тормошить крича:
- Где дочь? Куда ты аспид девал доченьку? Проснись аспид! От горя, не думая, что мертвые не просыпаются! Долго она оплакивала, потерянную ею дочери. А со стороны, кто не знал о ее горе, мог подумать, что она убивается, от горе за мужа. Но это только со стороны. А подруга ее Маша знала, о ком подруга убивается. И так же от горя за подругу стала ломать и крушить вокруг Катерины, деревья и кустарники вырывая. Да такой шум пошел по тайге. Что звери попряталась. Даже сорока, испугавшись гнева медведицы, спряталась под корни поверженного медведицей дерева, справедливо полагая: бомба дважды в одну воронку не попадает. А мужчина пополз к Катерине, стал ее гладить, успокаивая, гладил и целовал мокрые глаза спасшей его от смерти женщины. Ставшей ему близкой в их горе. Как от потери дочери его от того что чуть не умер, от раны нанесшим ему зверем. Глядя на эту идиллию любви и успокаивания, сама успокаиваясь, вскоре перестала крушить таежный лес.
5.
А в это время Лизка любовница Арнольда, смотря на играющего как нив чем не бывало дитя Арнольда решала. Что делать, с мешающем ей самой забеременеть от Арнольда. Стала готовить коровье молоко к кормлении любовника дочь, которую он назвал Света. Ждала день, два, а на третий день забила тревогу о пропавшем Арнольде. Побежала к участковому заявила ему о том, что не вернулся местный заправила бизнеса частного, ее любовника. Которого она назвала женихом и о дочери его, о которой она беспокоилась. Вскоре участковый, подняв местных охотников и стали искать Арнольда. Одна из поисковых групп увидела выкопанную могилу и около могилы труп по описанию заявителя любовницы в нем распознали труп пропавшего Арнольда. участковому. Пару человек остались наблюдать за могилой и трупом справедливо рассуждая «Немог же сам погибший от лап зверя выкопать могилу и приготовить себя к похоронам».Но, предупрежденная той же сорокой о людях ждущих ее у трупа мужа, наблюдала с подругой издалека за людях сидящих в засаде на нее. На второй день лес наполнился людьми в форме, ходивших вокруг разыгравшей драмы. Искали следы, и описывая и фотографируя найденные следы. Сделав свое дело, люди форме забрали тело погибшего и увезли, приспав яму. Катерина, проводив их до райгородка. На второй день проникла ни кем не замеченная, на кладбище, наблюдая похорон. Внимательно рассматривая людей, стоявших вокруг могилы, увидела соседку с коляской. Поняла, в коляске ее дочь. Приняла решение о возращении домой в райгородок.
Потом пошла за Лизой к ее дому. Но та о дороге свернула к дому в котором жила Катерина. Не предупредив подругу медведицу. Пошла прямо к участковому. Тот до вечера разбираясь с посетительницей, смог только кое-как добиться кто она. С изумлением узнал, что эта странная женщина напуганная, и еле-еле разговаривая, рассказала больше мимикой и звериным ревом, что она Катерина. Ее дом рядом с соседкой, которая оболгала ее. Что она изменила мужу. Тут пришлось не на шутку испугаться за рассудок женщины, когда та, объясняя изнасилование, набросилась на него и стала то вниз его ложить. То сверху на нем шаркаться по нему, и в конце застонав. Только ее стон, больше похож был на звериный рев восторга. Кое-как он разобрался. Закрыв ее в комнату. превращенную для задержания особо опасных нарушителей закона. Сбегав за едой для себя и своей заявителя. С недоумением увидел как женщина, не посмотрев на ложку, стала руками хватать картошку фри и мясное суфле. Съев все, вылезала тарелку языком и посмотрела на него в поиске питья. Утром впервое повел ее к психотерапевту на предмет распознания женщины, не псих ли она. Рассказав врачу, симптомы ее, в том, что она нормальная женщина, а не идиотка. Врач разобралась с женщиной и сделала заключение: «женщина психически здорова. Последние дни лет три обращалась с медведицей, что не вероятно и тяжело поверить. Но, ее звериные крики привлекли через день, пока была пора обследования медведицу. Поговорив с медведицей на ее языке, отправила зверя в тайгу. Со временем пациентка общаясь с людьми, может разговаривать. И так за день общения с врачом много слов запомнила и говорила их. Вскоре о чем женщина говорит, с трудом но можно понять, о чем она говорит. Врач психолог пригласил следователя прокуратуры и с помощью врача смог следователь составить исковое заявление на соседку и на объявившихся родственников со стороны мужа, что она законным владельцем имущества нажитом, совместно с мужем. Следователь отвел ее в ее дом, приставил к женщине социального работника. Социальная служба по ходатайству прокуратуры до суда отобрала у соседки дочь и передали маме. Суд признал удовлетворения иска и на имущество и на дочь и на то, что она в действительности является той, кем себя объявила - Сабуровой Екатериной Васильевной. Через неделю после суда, в райгородке заявилась медведица, к своей подруге. Полиция удостоверилась, что в действительности медведица с медвежонком приходила в гости к Екатерине Васильевне приведшая ей мужчину, который назвал свою спасительницу своей невенстой на законном основании. Так как Катя является вдовой. В положенный срок после подачи заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Состоялась свадьба. И я там был, и водку пил и «Горько» кричал. Пожелав молодым « счастья в семейной жизни и умного воспитания, заново удочерившие дочери, рожденую Екатериной Васильевной в девичестве Блиновой, а по бывшему мужу Сабуровой..
Свидетельство о публикации №221050500848