Зачем писать? Притча себе

Зачем писать? Не много ж прока
От слов, с забытого урока,
В осколках явленных идей,
Что сказкой, в смысле наших дней.

Так где же смысл, теперь забытый?
Всё в нашем смысле, только скрыто,
И что бы смысл тот прорицать,
Всё ж за перо возьмусь опять.


Рецензии
Правильно, Символ Маски, сказки нужно перечитывать и пересказывать, осмысливая наши дни, как Александр Сергеевич, День рождения которого мы сегодня отмечаем. С Днём рождения Пушкина вас и поздравляю! Успешной вам заточки пера!

Сергей Геннадьевич Ильин   06.06.2021 16:11     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Вас, так же, поздравляю с Днём рождения Пушкина Александра Сергеевича! Благодарю за напутствие в творчество.
Всего доброго.

Символ Маски   06.06.2021 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →