Из записок странника. 3
На путях Абсолюта нет ни зла, ни добра. Есть начало, гармония, суть и причина. На Вселенских Весах путь прохода по гармонии есть знак короткого или оптимального прохождения пути.
Идя своим путем и проходя его, мы преобразуем Вселенную, и, в конечном итоге, вкладываем свой кирпич в здание преобразования Вселенной, то есть, в конечном итоге, красота этого здания зависит от каждого из нас. Вселенная идет своим путем, а мы идем внутри него. Пройдя свой путь, Вселенная преобразуется в другую, на другом уровне и с другими задачами. Во время перехода остается её накопленная суть. Кристалл информации, собранной перед переходом. Как у человека: что вверху, то и внизу. В этом отношении всё сущее во Вселенной является её детьми или кирпичиками, как слагаемыми.
Важность осознания своего Я на пути развития Вселенной состоит в том, чтобы осознать себя настолько, чтобы идти хотя бы в середине "каравана" Вселенной, так как при переходе "хвост" отсекается. Кто не успел, тот опоздал. Он не может погибнуть, нет. Но он остается на предыдущем уровне и проходит его опять сначала, практически навсегда потеряв связь со своей Матерью-Вселенной. "Скрежет зубовный".
Ну вот, мы прошли. И что же мы видим? Опять всё прекрасно, как всякое начало, чисто, светло. Мы опять идем вперед.
Свидетельство о публикации №221050600929