мой голос поет без меня

       Я пишу, и сквозь написанное проступают какие-то другие письмена, я пытаюсь прочесть их, но не могу, написанное мной заслоняет их. Я перестаю писать и жду, что из бумаги и дальше будут проступать неизвестно откуда приходящие письмена, но они не появляются, бумага остается белой и чистой.
       Я пишу следующую фразу, и опять сквозь написанное проступают другие письмена. Они неразборчивы, как мои, но почерк другой. Я не могу понять, на каком они языке.
Они хотят сказать мне что-то в ответ на то, что я пишу, но я не понимаю их.
       Я читаю написанное вслух и слышу сквозь свой голос другой голос, говорящий что-то свое. Я пытаюсь расслышать то, что он говорит, но мой голос заглушает его.
       Я умолкаю, и тот голос тоже умолкает. Я жду, что он скажет хоть что-нибудь, но он молчит. Я начинаю говорить, и он опять говорит вместе со мной.
       Я пою без слов, открытым «ааа», и голос тоже поет «ааа», но на другую мелодию.
       Я пою и слушаю не себя, а мелодию, которую поет другой голос, и мой голос сам собой начинает петь ее. Я не знаю ее, она не похожа на мелодии, которые я знала раньше, но мой голос откуда-то знает ее, и я узнаю в ней те письмена и ту речь, она повторяет их без слов, и мой голос поет без меня то, что я не смогу ни записать, ни сказать.


Рецензии