Не платите врачам и учителям

"РБК: россияне чаще всего считают несправедливо низкими зарплаты преподавателей и врачей"

     Да, это так. Но если их сделать высокими - мы больше не увидим ни одного хорошего врача и учителя. Честных тружеников сократят. а на их места с хорошею оплатой  налезут всякие бессовестные. ничего не умеющие, неквалифицированные сволочи. И зарплаты им будет все равно мало, как всем плохим людям, они начнут еще и жульничать.

     Это как с Церковью. Сейчас устроить небольшие гонения, поставить под контроль личные расходы - и все "комсомольцы" и ворюги -исчезнут -  сдует как тараканов дустом.


Рецензии
Знаете, Мария, самые продвинутые учителя уже ушли из школы: они репетиторством прокормят себя и своих детей. Это не по слухам, а по личному многолетнему опыту. Собирать деньги на ремонты (а потом и делать эти ремонты), на питание, писать горы никому не нужных бумаг, терпеть придирки директоров и завучей, далеко не всегда умных и редко порядочных... этому в конце концов есть предел.

Вера Вестникова   23.06.2021 21:35     Заявить о нарушении
ну да.а если повысить зарплату - будет как с футболом.

Мария Березина   23.06.2021 21:50   Заявить о нарушении
Зарплатами учительскими во многом распоряжаются директора, а именно доплатами (за подготовку детей к предметным олимпиадам, за участие в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, за разработку методических материалов и т.п.) которые могут как заплатить, так и не заплатить. Серьёзный, успешный учитель не выгоден директору, т.к. ему надо за многое доплачивать. А ведь куда милее деньги себе забрать, ведь директор имеет законное право получать 8 средних учительских зарплат по школе. Похоже, Вы не совсем в курсе того, как платят учителям и медикам.

Вера Вестникова   23.06.2021 22:20   Заявить о нарушении
В курсе немного

Мария Березина   23.06.2021 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.