Говорят иные, но не врут ли?

Иные говорят, пора забыть
Иль даже невзлюбить
Войну Великую Отечественную,
Как ужас сплошной бесконечный.
Забыть страдания народные и беды,
Отметить скромненько Победу.
Или вообще не говорить
О Девятом дне Мая ничего,
Будто и вовсе не было его.
Мол, тот май был так давно!
И Памяти достоин он не более
Вторжения Наполеона и Бородино.
А взятие Берлина самогО
Не должно быть нам ближе,
Чем когда-то взятие Парижа.
Как сон - забыть, забыть!
Весь мир, врагов любить!
Отказаться от России естества,
Стать Иванами без родства.
Мол, вы - дураки, раз непокОрны.
Мол, сколько можно, как с писаной торбой,
Носиться с этой замшелой Победой,
Когда наверняка грядут страшнее бЕды?!


   



 

 

 








 


Рецензии
Верно написали! Нельзя забывать историю своей страны.
Мы собираем по крупицам свои родословные и
это тоже верно и правильно.
С уважением.

Артемидия   10.05.2021 08:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →