Искажение смысла слов

                Убивает ложь и неправда критиков актера Дмитрия Назарова, выступившего против парада Победы. 

Он не против парада, а против его бессмысленности!

Никто не посчитал все затраты на его проведение: на горючее для техники, эксплуатацию. Наверное, тысячу семей можно переселить в комфортные квартиры, если не больше, но до сих пор живут в домах на снос.

В том-то и дело, что у нашей власти нет такой цели, чтобы население хорошо жило, иначе давно бы это проделали, не так уж и сложно, перераспределить доходы.

Согласен с маршалом Жуковым, который в своё время сказал: Они не простят нам нашу победу.

Потому и шпигуют нас санкциями.

Не стал глядеть парад. Хорошо представляю по прежним парадам — шагают красиво, ничего нового, если снова какой-то танк не заглохнет, или капитан не засмотрится на красавицу, как это было в повести Куприна.

Да и противно смотреть на задрапированный мавзолей, который вместе с Красной площадью составляет одно целое и записан в шедевры всех площадей, едва ли не самой красивой и большой в мире!

Такое впечатление, что мы начали стесняться прошлого. А как же победа в ВОВ?! Она тоже была в прошлом.

Стоило ли делать революцию 1917 года, если нами толстосумы снова управляют?

Было, гордились советскими достижениями, стройками века, и уже никто не обещает, что через пять лет мы будем жить намного лучше, напротив, всё может быть только хуже.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Я давно не воспринимаю 9 мая как день Победы с обязательным парадом. Для меня это день Скорби по тем, кто не дожил до победы, прежде всего, о своих близких.
Было бы лучше, если бы средства, затраченные на парады, расходовали на более благие цели.
Да, мы гордимся Победой, но с тех пор прошло много лет. А чем мы можем гордиться хотя бы за последние 30 лет? Тоже юбилей!

Олег Маляренко   13.05.2021 16:11     Заявить о нарушении
Олег, благодарю за понимание!
Всё так и есть, день Скорби, уж слишком многих положили из-за некомпетентности руководства.
Но об этом стесняются говорить и писать.

Вячеслав Вячеславов   13.05.2021 16:37   Заявить о нарушении
Когда я узнал о последнем бое отца, был в ужасе(((
http://proza.ru/2017/07/24/413
Этот рассказ Вы читали и рецензировали.

Олег Маляренко   13.05.2021 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.