Как-то утром в мае

С кислым видом проснулась, с ворчанием:
"У сценария снова повтор.
Наше жалкое существование
Неоправданный жизни вздор."
Но взглянула в окно - рассвет
За собою солнце ведет,
Словно шепчет: "Люди, привет!
Пусть сегодня вам повезет!"
А в саду что творится - кипень!
Все бело, как в сказке, в Раю!
Птички где-то спрятались в тень
И встречают песней зарю.
Вот уж чайник зовет пить чай,
Зашумел - успокоила еле,
И вдруг вырвалось невзначай:
" Все нормально! Что я, в самом деле? "


Рецензии
Очень узнаваемо, Фатима. )) Понравилось! ))

Инесса Ги   06.05.2024 13:59     Заявить о нарушении
Спасибо! Приятно, что откликнулось в душе Вашей!

Фатима Шейхи   18.08.2024 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →