Догадалась?!

А этот случай, как Бог вмешался в здоровье одной моей знакомой, я услышала только вчера. Была у нее в гостях. Знакомая немного приболела и я решила ее навестить. Она лежала на диване в зале, грела голову утюгом. Разговорились. Интересно было рассуждать о последнем времени жизни на нашей грешной земле, о проделках дьявола. Зовут ее Верой. И она поведала мне. Было ей тогда лет так 24-25. Сын был небольшой. Жили в селе. У нее заболел живот. Так скрючило, хоть криком кричи. Потом отпустило, но ненадолго. Не было дня, чтобы приступы боли не повторялись. Казалось, что все кишки, все внутренности вот – вот вылетят вон. И понос. Уже в туалет не бегала, ведро стояло рядом.
   Одна бабушка взялась править живот, сказав, что может опущение органов от тяжелой работы. Со скотом   все- таки приходится дело иметь. Сама бабуля топила баню, ходила чуть ни месяц, правила Вере живот. «Однажды, - сказала Вера,- лежу на кровати, из бани пришла, баба Аня передо мной сидит и говорит, что закончила курс лечения со мной, теперь все на месте у меня, могу второго сыночка рожать. Только она это сказала, я как закричу от боли. Не лежать, не стоять, извиваюсь вся. Она тогда и говорит: «Нет, дева милая, это у тебя порча. Какая-то колдунья тебя хочет извести, я помочь ничем не могу.» И ушла.
   Я в то время знала уже молитву «Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится»…Заплакала я горькими слезами и начала просить Бога, чтобы Он не оставил сиротой сыночка моего.
   Вдруг окно, как бы дверь, распахнулось и на тройке лошадей кто-то злой, страшный, соскочил с сиденья и ко мне. Тянет свои ручищи, глаза горят огнем. Я вскрикнула. А он за шею схватил меня обеими руками и начал душить. Я читала молитву вслух, а тут все вокруг меня закружилось, завертелось, дышать не могу, но еще в сознании. И в уме продолжаю молитву. На миг потеряла сознание. Очнулась, начала читать снова. Боли меньше стали, но горло сдавило так, что слова, казалось, шли где-то изнутри меня, от сердца что ли. И когда я сказала: «Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое. Аминь!» Он как заорет, весь трясется, глаза сверкают, руки дрожжат.      «Догадалась, догадалась.» И так раза 2 или 3. С такой злобой, с таким оскалом зубов , что у меня до сих пор этот крик  стоит в ушах, когда вспоминаю этот случай. Ведь он орал мне в самое ухо, но я чувствовала, что сила в руках его ослабла и я начала дышать почти нормально. Но все еще взывала: «Господи, не оставь меня, не дай мне умереть.» С того дня меня отпустили боли и колики. Но мать говорит: «Походи разочка хоть 3 к бабушке Марфе, она выгонит всю  порчу.» Я так и сделала. Дл сих пор таких болей больше не было. Тогда ведь верила больше бабкам, чем Богу. Да и сейчас многие верят бабкам. Конечно, потом был разговор, что можно было и не ходить к Марфе, ведь Бог не человек, Он изгнал беса навсегда, За это я Его благодарю до сих пор, и рассказываю при случае, чтобы доверяли больше Господу, чем человеку.
   Слава и благодарение, что Ты есть и будешь до конца жизни моей в моем сердце, мой Спаситель, Отец, мой Христос и Дух Святой. Аминь!


Рецензии