Родители и дети

Одна женщина (реальная…в Ютюбе есть её свидетельство..)  готовилась к родам.
Она «собиралась» родить девочку,  ей хотелось иметь дочь….
Но ей сообщили, что будет мальчик. ….
Узнав об этом, она вознегодавала…женщина стала кричать: « Не хочу мальчика…хочу девочку!...Зачем мне мальчик, мне нужна дочь!»…слёзы, истерика, вопли….

В результате всех её «требований» , когда пришло время рожать, она не могла разродиться…к тому же были январские каникулы, врачи и медперсонал «отдыхали»….
Роды были наитруднейшими…делали «кесарево»…но ребёнок уже застрял между….поэтому, всеобщими усилиями ребёнка вытащили помятого, поломанного, изувеченного….Сказали : жить не будет….

Женщина, привыкшая в своей жизни к тому, чтобы всегда требовать «своего»…впервые в жизни заговорила с Богом…Притом, первые её слова были такие же, как и у основной массы человечества:
« За ЧТО?»….  « ПочемУ  именно мнЕ ТАКОЕ?»…------ ПочемУ не  соседке (выпивохе), не подружке (сплетнице), не знакомым (уродинкам..), а мнЕ - красавице, умнице, с хорошими генами, позитивнице..)?....
Немного спустя, до неё стало доходить….--- ещё недавно она отвергала своего мальчика, не желала, чтобы он был, ненавидела само его присутствие в своём животе, его «право на жизнь», она желала от него избавится…, она привыкла получать только тО, чего желала….она – эгоистка и безбожница…

Как часто люди предъявляют претензии к Богу, не задумываясь и не исследуя себя, свои мысли, чувства и понятия, свой образ жизни…. –
Люди живут безбожной, эгоистической жизнью, стремясь только к выгоде,  сиюминутным удовольствиям,…не желают познавать Истину, Божье Слово…не пытаются понять Божий духовный Закон сеяния и жатвы….и вообще не имеют никаких отношений с Господом…но при этом в любых тяжёлых для них обстоятельствах, предъявляют претензии к Всевышнему……..

Родители сами сеют в своих детей эгоизм, потребительство, хамство, пренебрежение к другим людям и их чувствам,  нетерпение,  чванство, зависть и злобу…
а затем удивляются -- почемУ вырастая и становясь взрослыми, их дети пренебрегают ими, по хамски с ними разговаривают, не проявляют к ним сочувствия и сострадания…

О чЁм пекутся многие родители, воспитывая своих чад? –
В основном только о физически-материальном….— чтобы их дети получали разнообразную еду, причём, всё то, чего они пожелают, удовлетворяя их капризы и истерики…......чтобы их дети были модно и богато одетыми.., получили образование, дипломы, успех в различных кружках и секциях, победы на конкурсах….И
чтобы в результате этих «стараний» их дети стали богатыми и знаменитыми, то есть по их мнению – счастливыми…и..в дальнейшем  обеспечили своих родителей безбедной старостью….. дабы им (родителям) на старости лет позволить себе всё, чего их душа пожелает – круизы, пластические операции, развлечения, богатые дома и приобретения….и пр…

Эти родители не понимают, что если в их отношениях с детьми не было Бога, Его Духа, Его Учения, Мудрости, Его Любви…..то не возможно надеяться и ждать от детей
особой заботы и доброго к себе отношения..
--------- Ваши дети, наученные стяжать только материальные ценности, наученные мирским принципам и целям, и вас будут воспринимать только как средство к достижению целей, как  «временное звено» в их жизни….которое теперь им мешает, чего-то требует, хочет отнять у них их приобретения, покой и благополучие….

Такие родители обычно говорят так: но я вкладывал в него силы, деньги, время…-- пусть теперь поделится, вернёт, отплатит мне добром за добро…
Они не понимают, что тО, что они называют добром, Добром не является….

Истинное Добро – Это жизнь в Господе….—  любовь к Богу и Его Заповедям, бескорыстие, любовь к ближнему, сострадание  к людям и тварям…, это способность отдавать своё время и силы другим без расчёта ..…это прощать.., не завидовать.., не мстить.., не судить судом неправедным(с надменностью и презрением) друзей, знакомых, учителей, одноклассников, президентов, другие народы….
Это добрые речи – без сквернословия, проклятий, угроз, упрёков и ненависти….

Сколько раз родители (на протяжении роста детей) обвиняют их в чём угодно, не задумываясь, а правы ли они?...не прося прощения и не раскаиваясь…
-------

Одни мои знакомые обвиняли ребёнка в том, что он куда-то терял какие-то вещи….он говорил : «я не брал», но ему нЕ верили…потом вещи находили обвинители, вспоминая, что они сами их туда положили, но у ребёнка прощения за это не просили….
Однажды  ребёнка обвинили в том, что он не съел хлеб с вареньем, который только что просил…. и в наказание размазали варенье у него по спине….
Тому же мальчику (восьмилетнему) предъявили в вину то, что он проколол велосипедную шину (потому что, якобы, не так и не тАм ездил на велосипеде..и теперь за это он должен сам идти и зарабатывать на эту шину деньги….

Затем его же обвиняли в плохой учёбе, стращая его тем, что он не сможет в будущем иметь хорошую квартиру в богатом доме и престижную работу, но будет дворником….

Его много в чём обвиняли и обвиняют ..….и все обвинения основываются на страхах за потерю материальных благ, за свой личный престиж и  выгоды….

Понятно, что такой ребёнок нЕ научится истинной любви, но уже теперь понимает, что любовь – это когда тебя кормят и одевают, лечат и водят в школу…., и за Это ты должен будешь заплатить (именно заплатить) тем же…, в своём будущем….

Но эти безбожные дети в тяжбах со своими безбожными родителями нередко и "по счетам" не желают платить, отвечая весьма резонно (для безбожного мира)-
А я и не просил, чтобы вы меня рождали....сами родили, значит, обязаны были и меня обеспечить....я вам ничем не обязан, у меня свои дети, их я и обеспечу....

Дети в своём детстве получают столько упрёков, обвинений, презрения,  что нередко жизнь для них становится невыносимой…---
и пример этому – суициды подростков, которых родители ругают, например, за плохую учёбу, обзывая и сравнивая с другими, унижая детей,  давая им понять, что они для родителей – только предметы их гордости и успеха, А нЕ живые  души, страдающие, одинокие, уставшие и покалеченные этим миром вещизма и лицемерия…

Многие актрисы, певицы обеспечивают детей вещами и едой, но живут для себя, меняя любовников, мужей, пропадая в растленном мире шоу-бизнеса….дети вырастают одиноко, без любви и ласки, без общения с мамой, без её участия в их внутренних проблемах и переживаниях…затем дети вырастают..родители судятся с детьми за квартиры….дети ненавидят своих «звёздных» мам…а они восклицают:« Я же ему всЁ дала, всем обеспечила…а он такой неблагодарный, нелюбящий…!»……

Мальчик, о котором чуть выше говорила, отстаёт в развитии….и этому есть множество причин:
Родители зачали его во грехе – бросив одну беременную женщину,  мужчина женился на другой…наврал ей (другой) о том, что именно она сделает его счастливым и правильным….она знала, что он живёт во грехе, но пошла на это….-------- на чтО она «рассчитывала»? – На себя, своё Я.., считая, что она лучше, достойнее «той»…и Бог этого хочет…
Но Бог через разных людей, родителей и обстоятельства запрещал ей это делать, предупреждал о последствиях….нет, не внимала....стояла на своём…
Затем, после рождения ребёнка, у этих родителей начались «разборки»….им не было дела до ребёнка, который всё слышит и боится -----  страх сковывает развитие психики, поражает человека отверженностью…
Они проводили время в просмотре боевиков и развлекалок…а ребёнок оставался без общения и любви….его могли поругать за крик, за частое мочеиспускание…за «непонятные» требования в плаче….
НО его нЕ любили, ему (как личности) почти не посвящали времени, сил, терпения, ласки, нежности….ребёнок не чувствовал, что он под защитой Любви, что он нужен, что его хотят видеть, принимать,любить….
Родители заняты были собой, своими сексуальными выяснениями, ревностью, деньгами, унижением друг друга…а ребёнок – сам по себе….А когда он стал подрастать: ой чо, ты такой тупой…давай, учись хорошо, а то дворником будешь…!.…

Люди, опомнитесь, для чего вы живёте?....Для КОГО?....—Вы живёте для утех своего тела, для дьявола, который создал систему развращения и оболванивания людей, привыкших «балдеть»…

Для Бога и с Богом вы никогда не жили, поЭтому и нЕ предъявляйте Ему претензий, когда пожинаете ТО, что посеяли сами!........

Если ваши дети вас не «устраивают», ищите все причины в себе, и только в себе….—
дети – это только отражение родителей… тот мир, который вы заложили в него всем «имуществом» души своей,  её правд или неправд….своим поведением, отношением, привычками, словами, чувствами, целями….

И теперь, когда ваши дети вас презирают, не любят, грубят вам…вспомните себя: как вы грубили друг другу..им ..и своим родителям на «глазах у своих детей»…как вы презирали свою мать или отца, пренебрегали их назиданием или советами, а ваши дети слышали  и видели это…

Вспомните, чтО для вас было важнее – ответить кому-то сдержанно или начать скандалить, ругаться, проклинать…
какОй образ родительский вы вкладывали в своих детей, когда являли им блудное своё поведение, пьяные застолья, измены, ложь, коварство, жажду власти и ненависти к людям?....

Вспомните всю свою жизнь, и вы поймёте, что пожинаете свой собственный посев…

И теперь вам помочь может только Господь, к Которому вы должны обратиться в глубоком покаянии, с осознанием всего зла и ужаса вашей жизни безбожной….
с желанием измениться, очиститься от грязи, быть прощёнными Богом через Спасителя-Христа…примириться с Отцом Небесным, начать постигать основы Истинной Жизни – Жизни духовной, рождённой от Бога….

Евангелие от Иоанна 3 гл, Христос:
«3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.»

«6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.»

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны…»
================================================


Рецензии